Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он есть!!!

Как я и обещала вчера пишу новости с поликлиники. Только пришли оттуда.
1. О вакцине. Да-да, он самый пентаксим есть в поликлинике, но... о нем "непринято говорить". Т.е. врач( наша болеет) была вначале крайне удивлена, что я знаю. Пыталась выяснить, что за враг у них завелся, кто разгласил эту тайну, что за медсестра. А потом настойчиво отговаривала- "...В нем же так много всего..." Чего такого там сверхъестественного она нашла не знаю- тайна покрыта мраком:)
"Какая вы однако рисковая мама! Иностранная..."
Потом мы за ручку были сопровождены в прививочный кабинет. НО... вакцины на месте не оказалось- за ней медсестра я так поняла ходила к главной медсестре. Попутно мы решали вопрос со фтизиатром.
2. Фтизиатр. Девочки, прочитайте внимательно,т.к. такого я не ожидала. Проверяют всех детей кому была сделана вакцинация БЦЖ определенной серии, т.к. то ли с браком, то ли еще как. Но на нее есть очень нехорошие реакции, что- не знаю. Только мне сказала врач на мой вопрос "Анафилаксия?"- "Если бы..."
Примерно вакцинировали ноябрь месяц
17.03.2011 11:27:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
все - во вт добредем до пол-ки. все авно молочку надо выписать. спрошу про пентаксим. 17.03.2011 12:55:47, Хрустальный Фреш
А у нас сами выписывают , а мы только за самой ходим 17.03.2011 15:59:04, A_rina
mamaKsusha
А что может не так быть с БЦЖ? Мы в ноябре родились в 6 р/д. У Вас что-то не так? (ТТТ) По поводу прививки: значит можно прийти и попросить сделать в своей поликлинике (ЗАО)? 17.03.2011 12:44:21, mamaKsusha
у нас все нормально, тьфу-тьфу. Но проверяют всех сказали. Что ищут-не знаю, но смотрят папулу и очень-очень внимательно слушают, пальпируют ЛУ 17.03.2011 12:48:08, A_rina
перезаражали детей наверняка ((((( ужас просто. 17.03.2011 13:33:12, Ivy
mamaKsusha
Извините, что такое лу? 17.03.2011 13:03:33, mamaKsusha
лимфоузлы 17.03.2011 13:33:27, Ivy
У нас Пентаксим тоже бесплатно колят. Насчет БЦЖ- ужас конечно...... 17.03.2011 11:59:16, Sapphire
Так на Украине и инфанрикс есть. В одной инет-аптеке предлагали привезти именно с Украины, но цена ... 17.03.2011 12:04:03, A_rina
Да-да, есть, собираюсь его делать как раз. 17.03.2011 13:15:58, Sapphire
а как узнать точнее про эту серию с последствиями??? мы родились в конце ноября, прививались примерно тогда же. реакций тьфу-тьфу-тьфу никаких не было, педиатр молчит.
нам прививку перенесли на 4 мес.
17.03.2011 11:43:29, Yuka-Yuka
Не скажу,т.к. карта в поликлинике, но фтизиатр сказала, что проверяют по всей Москве. Если не звонили- значит другую вам делали. 17.03.2011 11:51:43, A_rina
Интересно, только по Москве??? 17.03.2011 12:26:15, Galatea (ex galKa)
фтизиатр сказала- по Москве 17.03.2011 12:48:32, A_rina
mamaKsusha
Вот, блин! 17.03.2011 14:42:18, mamaKsusha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!