Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь_Белая

еще один глупый вопрос

Девочки, что-то меня торкнуло: а как правильно считать периоды между кормлениями: от начала одного кормления до начала второго или от конца одного кормления до начала второго???
Да, и хотела спросить: вот, к примеру, спал ребенок, просыпается (речь прежде всего о малыше до 1 месяца, но послушаю и про более старшеньких на перспективу если что, только обозначьте это, пожалуйста, что б я лишних нервяков не гоняла в своей темной башенке), начинает плакать. ваши действия: сразу даете титю или как: поднимаете малыша на ручки, снимаете памперс, идете мыть попку (или пользуетесь салфетками, к примеру), вытираете ребенка, голопопите какое-то время, смазываетесь кремиками под подгуз,надеваете весь комплект одежды, выкладываете на животик, массажик делаете и т.д.или как?
16.03.2011 17:43:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
1) вот ты заморочилась) Да корми и все:) 2) если ночь - то грудь, если днем после очередного сна проснулся - то по ситуации) 17.03.2011 00:27:17, Rimusha
Я давала грудь по первому писку, а периоды считала от начала кормления, потому что иногда малышка могла 3 минуты есть, а потом просто так посасывать мин 20 16.03.2011 22:57:44, oljga
Глазка
Ух, ну и задаст моя концерт на всю округу, если в первый 30 сек после просыпания не дать поесть))))) Какие уж тут памперсы-массажики))) Есть и быренько!!!!!!! 16.03.2011 21:40:22, Глазка
Ponocha
Если ребенок не обкаканый и памперс имеет место подождать, то конечно титя первая! потом уже разбор полетов.
У нас до сих пор никаких определенных интервалов между едой. Хочет есть, даю поесть :)
16.03.2011 21:17:55, Ponocha
и у нас также. никаких интервалов))) поэтому и весим больше 10 кг)))) 17.03.2011 09:48:20, kalont
Мечтуля
возьмите себе за правило: до и после каждого сна, грудь, в перерывах опять грудь, если попросит :)

я считаю от начала одного кормления до след кормления, потому что длительность кормления бывает разной
16.03.2011 19:37:45, Мечтуля
Vetto
месяцев до 2-х если плачет сразу грудь, позже может проснуться и не плакать, а если проснулся и плачет, то грудь. 16.03.2011 18:43:17, Vetto
Вообще правильно считать интервалы от начала одного кормления, до начала следующего. Но мое мнение - не надо их вообще считать! Корми чем больше, тем лучше. Если есть не захочет, то и сам не станет.
Когда заплачет - я сразу грудь давала, да и сейчас даю (нам 7,5 мес). Если во сне хнычет, то пососет немножко и спит дальше. Когда зубки режутся, то может прикладываться ночью каждые 40 минут - цапнет и засыпает с сиськой во рту :)
16.03.2011 18:10:19, Злая@
Даздраперма
ох, если все это каждый раз делать, то ни на что времени не хватит:))))
мы кормимся через 3-3.5 часа. в перерывах перед сном даю грудь. но она не столько ест, сколько засыпает с ней во рту.
до месяца было проснулась- обписалась-переоделась-поела-погуляла (редко)-поела(скорее посасала просто для лучшего засыпания) -спать. памперсами не пользуемся (только на погулять и на ночь). если покакала, то мыли попу, потом кремом мазали. ну вот как-то так. сейчас проснулись, поменяли штаны, если время еды, то едим, если еще нет, то гуляем (либо в кроватке лежит, либо на ручках катается, но это редко), а потом едим. меняем штаны по мере необходимости. перед следующим сном прикладываемся к сиске.
пы.сы. если верить литературе, то я прям мать-ехидна получаюсь:)))))
16.03.2011 18:04:57, Даздраперма
Ponocha
А почему памперсами не пользуетесь? 16.03.2011 21:16:22, Ponocha
Даздраперма
а зачем? ползунков у меня много, машинка автомат. менять штаны мне не трудно:)))) да и вообще, памперсы это волшебное изобретение, облегчающее жизнь, в первую очередь, мамам. а у меня и без них удобно:)))) 17.03.2011 07:59:41, Даздраперма
КрейсерАврора
а, эээ, диваны, кресла, кровати, что там еще есть из мебели? одежда мамы, которая ребенка на руках держит? или ребенок на полу постоянно? 17.03.2011 10:56:04, КрейсерАврора
Ничего себе мать-ехидна! вы даже памперсами почти не пользуетесь! Для меня это из области фантастики! Это ж сколько стирки! сколько глажки!!! 16.03.2011 19:35:48, вернаяжена
Даздраперма
не так и много, как кажется. машинка автомат. за день написаем целую кучу, вечером постираем, а утром все сухое. а гладить я уже месяца полтора ничего не глажу. воооот. 17.03.2011 08:01:28, Даздраперма
Бисквит
1.От конца одного кормления до начала второго.ИМХО
2. сразу грудь,разумеется.
16.03.2011 18:01:02, Бисквит
Natashal
до месяца я точно на кажд писк -грудь давала и не считала ск раз за день. Просыпалась, меняла подгуз, кормила. Если сильно голодная, то сначала кормила, +часто после кормления опять покак был и меняла подгуз (до мес где-то). На живот выкладывала если проснулась и не сильно голодная. Кремом под подгуз ни разу не мазала - итак все ок. Массаж делаю когда деть сыт и доволен (мин через 20-30 после кормления). 16.03.2011 17:56:48, Natashal
КрейсерАврора
если голодный начинет плакать - как это - делаете массаж - моете - переодеваете... кормить сначала, а потом все остальное. Я вообще совала грудь на каждый писк, пока за 1месяц не научилась точно понимть зачем и почему плачет, и какой плач именно голодный. Спросонок самое милое дело подкормить - может повезет и он дальше задрыхнет))) 16.03.2011 17:56:17, КрейсерАврора
Мечтуля
+1 у меня так частенько любит досыпать на груди 16.03.2011 19:39:36, Мечтуля
до месяца сразу сисю давали только потом процедуры, а то на голодный желудок и жизнь не в радость))
это уже потом когда точно знаю, что кушаем через 3-4 а то и 5 часов, поспим и потом занимаемся чем-нибудь
как время считать не знаю, не заморачиваюсь, примерно ориентируюсь
вот например сейчас жуем, начали без десяти 6, я считаю что в 6 мы поели и следующий раз бедет часов в 9-10, как попросит, нам сейчас 5.5 мес
попу мы моем после покаков и утром, вечером, остальное салфетками
16.03.2011 17:55:52, Анилоп
Я до сих пор кормлю перед сном и после сна. Вот проснулся, плачет - сразу получает сисю, а потом уже все остальное. Сися - это у нас первоочередно! На счет промежутков между кормлениями - не скажу, потому что у нас ГВ по требованию. А каша и суп в 9 утра и 13 часов соответсвенно.В месяц промежутки вообще не считала, кормила на каждый писк и все. 16.03.2011 17:48:12, вернаяжена

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!