Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

пищевое бешенство???

Девочки, мучаюсь страшно - постоянно хочется что-то жевать!В холодильнике уже скоро дверка отвалится. Хуже чем в беременность! Все-время хочется чего-нибудь эдакого, но при этом не могу понять - чего именно. То ли сладкого, то ли соленого, то ли острого... При этом голода особого не испытываю, но вкусовые рецепторы явно бунтуют и требуют к себе особого внимания!
Что делать и чем это забить?

Вот дейтвительно, в беременность у меня пару раз было, что очень хотелось яблока или шоколада. А сейчас это чувства острой потребности какого-то вкуса со мной постоянно!!!
16.03.2011 12:21:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
В одной из медицинских передач рассказывали что во время сна вырабатывается какой-то гормон, а когда мы не досыпаем то нас и тянет покушать что бы так сказать заменить недостающую дозу этого гормона. В общем вместо походов к холодильнику надо искать возможность лишний раз лечь поспать. 17.03.2011 16:32:18, LMila
Даздраперма
нормально, это пройдет. 16.03.2011 18:15:07, Даздраперма
Kopa Хюбш
Из-за ГВ ем, как, простите, лошадь. При этом добеременные джинсы застегнулись давным-давно. Еще очень сильно на сладкое тянет. В жизни такого не было. 16.03.2011 16:15:27, Kopa Хюбш
irina58
+1000 тоже могла без сладкого, теперь - никак :) 16.03.2011 17:49:26, irina58
Дара
это весна. авитаминоз. организьму не хватает солнца и витаминов. я в свое время подсела на сушеные яблоки, и жевала,жевала, жевала, пока челюсти не уставали. 16.03.2011 14:56:10, Дара
Мамулечка*
Ага, у меня тоже самое! Думаю, что надо ЕСТЬ, если хочется! Ты же кормящая мамочка :)
ЗЫ. Поздравляю с первой круглой датой!!!
16.03.2011 14:31:14, Мамулечка*
Meita
Большое спасибо! 16.03.2011 16:47:16, Meita
Ponocha
В ребенкин месяц тоже жор нападал , наверно так организм восстанавливается. Сейчас вообще трудно что то в себя засунуть. 16.03.2011 13:29:21, Ponocha
Это ГВ. у меня все то же самое, в жизни столько не ела... 16.03.2011 13:27:37, Galatea (ex galKa)
Мечтуля
если не явно голод, то такая реакция может быть на нервы/усталость/недосып... у меня так например... как недосплю, так переедаю, точнее хомячу целый день, это все психологическое 16.03.2011 13:23:19, Мечтуля
Natashal
У меня так до сих пор:))) А сейчас шоколада хочется безумно, все съела в доме, вкл детский НГ подарок:)) 16.03.2011 13:10:05, Natashal
"забить" силой воли только:) Непонятно чего хочется потому, что вероятнее всего мозги думают: Надо держаться, ибо ГВ, это, то и сё - нельзя!
Вот психика в ответ так и срабатывает, наоборот:(
А сколько Вы воды пьете? Ставьте на стол бутылку с минералкой, как захочется опять в холодильник - надпиваете пару глотков и ждете. Если есть не перехотелось - идите кушайте, а если перехотелось - значит это была жажда или нервы-усталость:) Я серьезно. Вон ученые говорят что в мозгу центры "жажды" и "голода" находятся рядом, и мы часто путаем сами не понимая.
16.03.2011 12:45:47, Rotkäppchen
mamaKsusha
А я вот пью, пью, пью. Нет сил как пить хочется. Кружечка у меня 750 граммовая. Могу за раз 2 выпить. Подруга говорит: пила бы из тазика сразу. 16.03.2011 18:00:44, mamaKsusha
Так ешь на здоровье))) Ты ж кормишь!!! Энергии вон сколько идет)) Я тоже постоянно пью и перекусываю. Сладкого хочется все время)) Ем зефирки и пастилу. 16.03.2011 12:45:36, Филири
такая же история! постоянно жую, муж надо мной уже смеется) 16.03.2011 12:29:52, *Assol*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!