Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатления от массажа и вопросы

Добрый день всем!
Сегодня начали мы делать массаж. Массажист очень прошенный, говорят хороший и дорогой. Сеанс массажа больше 20 долларов стоит. Он утверждает, что 22 года делает детям массаж и своим в том числе.Но я вот не увидела ничего такого. Сегодня он нам делал массаж не дольше 15 минут. Сказал, что ему нужно посмотреть на ребенка, на его реакцию. Слава Богу Гошаньчик не плакал, все прошло нормально. После массажа Гошаня поел и лег спать. Еще массажист говорит, что у нас слабая спина и что ребенок нашего возраста должен сидеть. А Гошаня у меня не сидит. Он сидит, но недолго, наклонившись вперед, а не держит спинку ровненько и заваливается или сам скатывается на живот. Ползать и становится на четвереньки ему сейчас интересней чем сидеть. Еще было сказано, что Гошан толстый. Значит так рост - 70см, вес - 8700. Чтобы он был сильно толстым я бы не сказала. Упитанный - да. Вот скажите не сидит ребенок в 6 месяцев кроме как в стуле и в коляске - плохо? Наша врач говорит что нет, говорит, что 6-7 месячному ребенку главное переворачиваться и ползать, а не сидеть. Правда спорить со мной и врачом(он ее знает) массажист не стал, но сказал что все дети, с которыми он работает с рождения в 6 месяцев уже сидят и даже стоят, а некоторые начинают даже ходить. Я в эти чудеса не верю. Ну есть конечно детки, которые в 6 месяцев стоят и ходят у опоры, но не более. И я не стремлюсь,чтобы ребенок как можно раньше начал ходить. Но вот один таракан у меня засел - на счет сидения. Значит у Гошанчика сильно слабая спина? Как вам кажется? На счет самого массажа вообще ничего не решила. Не пойму нравится мне или нет. Хочу сделать 5 сеансов, а там посмотрим. Хорошо хоть Гошанчик не плакал. И вот расскажите еще как вам делают массаж - как долго, только массаж или еще зарядку? У Маруси была совсем другая массажистка и она делала совсем по другому.(жаль мы теперь живем в другом районе и она отказалась к нам приезжать) Первый день она занималась с ней полчаса и дочка спала после массажа как убитая часа 3! И она делала с ней не только массаж, но и всякие упражнения и на фитболе зарядку. В общем спасибо что прочитали до конца весь этот сумбур:) Всем заранее спасибо за мнения и комментарии!
14.03.2011 18:15:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У нас тетенька-массажист. Сегодня был 11-ый сеанс, курс из 15-ти делаем сейчас. Первое занятие было минут 25-30, затем 40-45. Сначала деть лежит на спине, массируется живот(он у нас еще круглый-рахитичный и слабый), затем ноги, потом руки, затем переворот на живот, спина, шея, попа, ноги, затем зарядка: голова-шея(у нас кривошейка), упражнения на переворот, качание, сидение, хождение, ползание, еще что-то с руками, потом "ходьба с припятствием"... Минут 25-30 доча терпит, но ругается, потом ругается и плачет, зарядку любит. Нам 2.5 мес., почти переворачивается на живот. Вес не знаю, в 2 мес. был 5900. 15.03.2011 17:22:13, kikimora
у меня дочке больше 10 месяцев и она не сидит!!! невропатолог сказала, что мышцы и все остальное в норме. просто ребенку интересней перемещаться - ходить и ползать. если дочку посадить - она переворачивается тут же на живот и убегает. странно, что массажист прям настаивает на сиденье. 15.03.2011 10:53:05, lapo4ka
Вы просто болезненно слишком восприняли его слова, маме ведь приятно, когда хвалят ребенка:) В этом он не психолог, да. Но зато ре не плакал, а это очень важно, массажист подход к нему ищет. Мне бы это понравилось, я бы вообще не обращала внимания, на его слова, ну слабая спина, говорит- так будет внимание ей больше уделять- это же не помешает. Насчет веса, так вообще, какая разница, что он там думает :)
Я вот не смогла второй курс массажа доделать- три раза пришла массажистка и я отказалась, т к Макс через 10 минут массажа начинал вставать и орать, типа, хватит, належался(
15.03.2011 00:32:51, Sapphire
red_frog
Мы в полгода под 10 весили :)) Нормально! Никто не сказал, что толстые, все улыбаются пухляку.
Массаж делали минут по 50 наверное, Саша не плакал ни разу, очень нравилось,бывало, что и засыпал во ремя сеанса. Стоило 800р за сеанс, мы в ближайшем Подмосковье живем. Массажистка очень хорошая, ответственная, контакт с ребенком находит.
Саша сам сидеть стал после 6 месяцев, ближе к 7. А вот дочка рано сама села- за неделю до 6 мес. А дядя ваш перебарщивает, где он детей таких понаходил? Видимо те дети уже и разговаривать умеют, которые ходят у него в полгода... Посмотрите еще раз, но если душа не лежит, то смените массажиста.
14.03.2011 23:03:29, red_frog
irina58
когда первый ребь был маленький к нам приходил такой вот дядя очень самоуверенный, очень "элитный", пожилой, типа опытный и ты.ды. тоже наговорил всякого и цену задрал - божежтымой! я отказалась после первого сеанса - не люблю, когда меня "лечат" и ребенку он не понравился, потом два или три курса делали с другими тетеньками - все были довольны :)
надо верить своей мамской интуиции ИМХО
14.03.2011 21:22:44, irina58
Vetto
Мы недельки через 2 второй курс массажа будем делать. Первый нам делали 40 минут, зарядка, массаж и фитболл. Если бы была большая ванная, еще бы и в ванной. У нас вот сильная спина и тоже не особо хорошо сидит, немного пошатывается, и даже если присадить, то извертится весь, ну нужно ему на пол и ползать ползать ползать. Да и детки все разные, у одних одно развивается у других другое. 14.03.2011 20:34:24, Vetto
Мечтуля
про массажи ничего не знаю, свои всегда делаю только сама, но не профессионально, а любительски :)

про сидеть в 6 мес, ерудна, кто-то сидит, а кто-то нет

1 ре сел сам в районе 6 мес, но он был худой и сильно шустрый вообще

2 ре села сама после 8 мес, была спокойная и плотненькая девчушка

я сейчас имея опыт и того и другого, предпочитаю все умения попозже, потому что как только ре встает и начинает ходить - все конец спокойной жизни :) глаз да глаз нужен, в головенке еще мало мыслишек, а способности уже большие... так что лучше попозже, когда поумнее будет :) ну это мои ИМХО лохматое :)
14.03.2011 20:25:49, Мечтуля
Zhurol
30 минут и это вместе с упражнениями и на мяче, после всегда спал по 3 часа. И если у тебя толстый, то мой жирдяй:) а наша так не говорит, значит у тебя (по сравнению с нами) худышка:) 14.03.2011 20:17:53, Zhurol
У нас время самого массажа постепенно увеличивалось до получаса. Должна была быть еще гимнастика, но дочка не давалась массажистке. Пару раз на мяче покатались, но только чтобы я посмотрела как надо с ней заниматься.
По поводу сидения не переживайте, моя еще до сих пор не хочет/не любит/не нравится сидеть как надо.
14.03.2011 20:09:19, oljga
Да глупость он вам сказал, цену себе набивает видимо. Ребенок вообще никому ничего не должен, все развиваются своими темпами, есть конечно сильные отклонения, но их сразу видно и это вообще другой случай. А ходить в 6 месяцев - это не достижение, а проблема для мамы, т.к. ни психологически, ни костно ребенок в этом возрасте к хождению еще не готов. И с весом-ростом по-моему у вас все в порядке. Если не нравится его подход, откажитесь лучше. 14.03.2011 19:48:32, Taniola
Focus
У нас сейчас 4-й день массажа. Симоша не плакала ни разу. Она НЕ сидит сама, ей почти 8 месяцев. Массажистка сказала, что хорошая девочка, только ручки слабоваты и с координацией плоховато - на это и упор. Над тем, что дети должны, а что не должны, посмеялась :))
У нас проходит так массаж: ножки, спинка, попка, живот, ручки. Потом упражнения лежа, потом на мяче, потом ходит на руках и тренировка ползания. По времени - около 35-40 минут, неспешно. Стоит чуть больше 20, для Москвы недорого.
И мне кажется, что у Гоши все хорошо с весом-ростом :)
14.03.2011 18:34:20, Focus
Celesta
Мы тоже сегодня начали второй курс массажика. С той же массажисткой,то и в первый. Сонята покапризничала, что ее чужие трогают, а потом - даже песни попела. Упражнения, длительность - все как девочки пишут.
Эх, нам бы сюда массажиста за 20 долларов)))
14.03.2011 19:04:53, Celesta
Вот и я про тоже. Что-то мне не оч нравится этот массажист. Вся в растеренности. Думаю еще посмотрю. Не понравится - откажусь 14.03.2011 18:49:02, вернаяжена
Natashal
я всегда ориентируюсь на свои ощущения. Я так супер-пупер-рекомендованного педиатра поменяла -ну не нра он мне и все тут, вроде грамотный и тд. Ну и цена у него была непомерная. 14.03.2011 19:03:30, Natashal
Miralissa
постою, послушаю (по нашим меркам 20 долларов это и недорго, я бы поделала за такую цену)
А вот по поводу сидеть точно скажу - Меня рано посадили, у меня искривлены ребра. Под грудью не так заметно, но у вас то мальчик, оно вам надо? сядет сам, когда будет готов.
Тем более если вам врач говорит, что все хорошо, и вы своему врачу доверяете. Массажист не врач все-таки, его мнение - это только его мнение...
14.03.2011 18:32:04, Miralissa
Natashal
У нас тож сегодня первый массаж. Длительность 30 мин, сказала первые 2 раза покороче и без мяча,чтоб привыкла. На столе массировала ножки, ручки, спину, животик, разные скручивания, перевороты делала. Лизок иногда вскрикивала немного. Мы пухляки (8100 уже), но она ниче не сказала об этом. Лизок спала после 3 часа - благодать:)
Про сидеть - я думаю все дети разные и сажать точно раньше времени не надо - будет готов, сам сядет.
14.03.2011 18:19:00, Natashal
О! Поздравляю вас с первым массажем! Ну вот похоже на то как нам делала массажистка Маруси. А вот у этого массажиста совсем не так. Даже не знаю что и думать 14.03.2011 18:25:13, вернаяжена

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!