Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irina58

Квартальный отчет!

Пишем с опозданием - у нас эпидемия, сначала заболела я, причем очень сильно, горло болело страшно, сопли, кашель...:(, потом заразился мелкий, потом папа, сегодня "слег" старший :(
Поэтому, мы немного пропали, но вот вроде за окном весна и мне полегчало - снова пишу!

Итак, наш бутуз подрос и потяжелел. Настоящий дядя Степа растет у нас – весит наш малыш 7320 г и рост примерно 65 см. К слову, его старший братец такие параметры имел в 6 месяцев, а двоюродный брат – так и в 8! Конечно, таскать такую тушку тяжеловато, но Степан особо и не настаивает, согласен на диванчике полежать, лишь бы рядом сидели и общались. В свой праздничный день первый раз порадовал нас своим заливистым смехом!
Что любим и что – нет.
Очень любит переворачиваться на бок и выгибаться – еще чуть-чуть и на животе окажется. Один раз ночью сам перевернулся даже, но мы пока не засчитали – свидетелей не было :) В рот засовывает руку постоянно, а если получается, то и две – но обычно не получается :) Игрушки берет, немного держит и в рот тащит, но по дороге теряет и в рот «доезжает» только кулак. А еще снимает игрушки с подвески, они там на липучках висят, он их отрывает. Самое любимое занятие – снимать носки без помощи рук, пришлось даже найти одну пару почти «неснимаемых» носков с тугими резинками, но Степа и их умудряется снимать, только времени тратит побольше. По причине эпидемии ОРВИ в семье познакомился с «соплеотсосом» - отривин бейби, не понравился он Степану страшно!. Стал почему-то бояться белого поющего медведя, раньше слушал его «ложкой снег мешая…» с удовольствием, а теперь – плачет, может, осознал, что песня грустная?
И по-прежнему, не любит свои качели – пропадает девайс!
Постараюсь в ближайшее время свежих фото загрузить в альбом – тогда покажемся! Всех малышей поздравляем с днюшками, растите здоровенькими!
14.03.2011 14:42:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю Степу!!! 15.03.2011 00:16:38, madigo
Kationok
Стёпочку с квартальчиком! Желаю много-много здоровья и дальнейших успехов в борьбе с носками))))) 14.03.2011 20:17:46, Kationok
Поздравляем!:) 14.03.2011 18:30:10, вернаяжена
Natashal
Поздравляем, настоящий богатырь!!:) У нас прЫнцесса с такими же параметрами, эх:) 14.03.2011 17:47:18, Natashal
NatashaNN
Умничку Степу с квартальчиком поздравляем! 14.03.2011 17:42:59, NatashaNN
Степу с 3 месяцами поздравляю!!! 14.03.2011 16:48:52, Galatea (ex galKa)
Какой богатырь!! Молодец! 14.03.2011 16:13:16, *Assol*
леночкин
Поздравляю богатыря!!! 14.03.2011 16:09:14, леночкин
Vetto
Поздравляю!!! Настоящий растет дядя Степа!!! 14.03.2011 15:46:58, Vetto
mamaKsusha
Поздравляю Степочку и Вас! Здоровья, радости, тепла! 14.03.2011 15:40:56, mamaKsusha
Бисквит
Поздравляем вас!!! Молодец Степа какой:) 14.03.2011 15:27:33, Бисквит
cherry
Поздравляю!!! Настоящий богатырь растет!! 14.03.2011 15:10:41, cherry
Мечтуля
поздравляем ! ждем фоток :) а я все переживала, что качельки не купили :) наверное и у нас бы не пошли, уж очень Ватрушка ручная 14.03.2011 14:56:11, Мечтуля
irina58
я б сама тоже не стала покупать - подарили :) не верю в пригодность таких штуковин
спасибо за поздравнения :)
офф: как там твоя подготовка к выходу на работу? отлучаешь постепенно?
14.03.2011 15:05:50, irina58
Мечтуля
а я в этот раз очень хотела качельки, присматривалась, а потом стала ее укачивать в автокресле и не хуже, чем в качельках получилось, в результате купили стульчик :) его хоть надолго хватит.

ни фига не отлучается Ватрушка :))) я решила забить и кормить до последнего. Потом выйду на работу, она с папой останется и с бутылочкой, возьмет у него - хорошо, нет, я на обед приеду покормлю и вторую грудь сцежу ему в бутыль, может мое молоко возьмет. А нет, тогда буду на обед ездить домой, ну вечером и ночью соответственно кормить, а там глядишь может и молочка поменьше станет. В общем, решила не насиловать ни себя, ни ее.
14.03.2011 15:55:19, Мечтуля
irina58
ну и правильно! Ватрушка - молодец! 14.03.2011 17:57:58, irina58

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!