Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прыгунки и ходунки

раньше читала, что ходунки вредны, но сейчас встречаю много родителей, которые от них в восторге. Так нужны ли и полезны ли они ребенку или нет?
23.06.2000 13:37:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщем мне понравилась аргументация Никитиных ,если мне не зменяет мой склероз, то они писАли, что в ходунках ребенок привыкает к тому, что он не упадет, потом, когда ходить научится, это может стать проблемой. Умение падать и держать равновесие очень важно для начинающих ходить. 26.06.2000 01:08:17, Шин
Американцы уже обнаружили, что вредны. Но лет 10 были полезны. Мое личное мнение, не нужны они. Придумали эти штуки, чтобы освободить родителей от занятий ребенком, наверное. И еще, чтобы получить деньги с населения за товар. 24.06.2000 07:26:03, НаташаВ
А чем вредны? 26.06.2000 01:03:07, Шин
Дорогая Шин, я не помню, потому что невниамательно читала. Видимо потому, что ходунки опережают естественный ход событий. Зачем ребенку ходить до того как он готов? Но говорить не буду, не помню. ПОпробую поискать. Но в Америке и ходунки и прыгунки все равно покупают много, т. к. они освобождают руки родителям. 26.06.2000 14:53:44, НаташаВ
Ну прыгунки у меня детка любит, хотя мы на них не стлько прыгаем сколько качаемся, веса не хватает еще до земли дотянуться:) 26.06.2000 23:38:36, Шин
Все зависит от ребенка. Моя шустрая девочка начала осваивать ходунки в 5.5 месяцев С 7.5 мы стали ходить за ручки. А в 9 пошли сами. Так-что они нам очень помогли! 23.06.2000 18:45:34, Ксеня
Все зависит от ребенка. Моя шустрая девочка начала осваивать ходунки в 5.5 месяцев С 7.5 мы стали ходить за ручки. А в 9 пошли сами. Так-что они нам очень помогли! 23.06.2000 18:45:20, Ксеня
И не только родители. Были мы у хирурга (ортопеда) так он был в восторге от ходунков и настоятельно советовал. Они придают ребенку любимую им вертикаль и при этом снимают нагрузку со стоп. 23.06.2000 14:03:52, Анчутка
А нам ортопед сказал, что это все игрушки для родителей, для ребенка они вредны - в ходунках он не ходит, а отталкивается ногами от земли и едет, что само по себе неестественно и никоим образом не напоминает процесс хотьбы, поэтому у ребенка могут потом возникнуть различные проблемы. Хотя для родителей все эти вещички - облегение жизни. 25.06.2000 16:52:26, Котенок
а я просто слышала, в том числе и от нашеймедсестры, которая сыну массаж делала, что ребенок после них ходить начинает лениться, мол польза только маме, которая просто ленится и хочет себя разгрузить. А мой уже вовсю встает, везде где только можно, и ему нравится топать за ручки. Вот я и боюсь: вдруг и правда заленится и разучится. Скажите, вы купили? И как эффект? Спасибо. 23.06.2000 17:06:49, Света
Нет, я тоже не хочу покупать, честно говоря. Она у меня ползает, на ножки встает. Правда, врач неодобряет нашего раннего вставания... Но, я смотрю, сейчас все детишки рано встают. И,боюсь, навернется она с этих ходунков. 23.06.2000 18:40:48, Анчутка
наша врач тоже не одобряет. Но на мой вопрос "Мне его что, привязать,чтобы не вставал?" ответа до сих пор дать не может 23.06.2000 18:57:31, Света
А какого ответа вы ждете? Мне кажется, что если ребенок встает это значит, что его мышцы окрепли для этого. Не знаю сколько вашему, но мой сын встал в 6 месяцев, в 8 пошел. Никаких кривых ножек у него нет, хотя и рахит небольшой имеется. Или речь не о кривых ногах, а о чем-то другом? Какой вред может принести раннее вставание на ножки? 23.06.2000 20:01:58, Катя П,
Я уже писала ранее, не в кривых ногах дело, а в суставах. Они еще слабенькие (тазобедренные) и стопах. Мне так объяснили. И именно поэтому предлагали ходунки, там тяжесть перераспределена еще и на попку. Ну что-то в этом смысле:))) 23.06.2000 22:38:16, Анчутка
Я сама не покупала, но видела после них девочку, ей год и месяц тогда было, так она еле-еле за две ручки шла, тогда как мой "бесходунковый" в свои 9.5 месяцев уже уверенно ходил сам.
По-моему, гораздо полезнее ползать, чем поддерживать вертикальное положение искусственным способом. Во время ползанья укрепляются многие мышцы, в том числе и спины.
А раз вы уже за ручки ходите, то через месяц другой сами побежите и без всяких ходунков.
23.06.2000 17:12:07, Катя П.
Ребенок в ходунках не ходит по-настоящему, просто переставляет ноги, поскольку не держит равновесие, а опирается на бортик. Это единственный недостаток. 23.06.2000 17:09:57, Тата*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!