Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь_Белая

Тук-тук-тук!!! Принимайте в дружную компанию!

Девочки, всех с праздником 8 Марта! Побольше удовольствий от каждого дня! Я и маленький Мишутка просимся в Ваш дружный коллектив. Родились мы 25 февраля, мамашка я совершенно неопытная, потому вопросов будет ооочень много.
Очень волнует вопрос про режим: как выглядит режим дня новорожденного: поел -поспал или надо как-то организовывать бодрствование?
Про купание (пупочек еще не зажил): ванны у нас нет, мы купаемся в ванночке с марганцовкой, в воду 37 градусов опускаем малыша, потихоньку моем ручки, ножки, поливаем животик, складочки с мыльцем, обливаем из ковшика водичкой и достаем. время получается минут 10 максимум, может даже меньше. сколько вы купаетесь по времени? у нас как-то достаточно быстро проходит этот процесс. я тут у Арины посмотрела, что дите с кругом плавает, но это наверное в ванной. Правильно ли мы купаем? помощников нет, обращаюсь к вам
08.03.2011 11:47:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
ага, в большой ванной) стали в ней купать, как пупок зажил, но иногда ее наливать лень, набираем в маленькую... а тут вообще обленились, на папиных коленях стали "купаться" под душем... а вообще, про марганец правильно сказали - не надо, лучше череда или ромашка. и с мылом мыть складки по-моему тоже не стоит...по крайней мере я не мою - просто обмываю тщательно водичкой, потом мажу кремом - и все. после купания еще советуют обливать водичкой из ковшика, в который предварительно черпается водичка из ванночки в которой купаешь. типа для закаливания. но я так не делаю, просто когда купаю - двери не закрываю в ванную и сильно не закутываю когда выношу. главное что бы сквозняка не было 10.03.2011 00:23:56, Arni
Искрящаяся(ехЛень)
Наташенька, милая, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!! Сказать, что я рада, этого было бы мало. Я просто счастлива за тебя, за вас с Мишуткой! Умничка! Ну чтож ты так пропала, не отвечаешь. Я тебе на подник писала недавно. Переживала, вспоминала. Ты не пропадай больше! Пиши мне, если хочешь на прямую. Я тебе все-все расскажу. 09.03.2011 22:30:58, Искрящаяся(ехЛень)
Лебедь_Белая
Девочки, спасибо Вам огромное за теплый прием! к компу теперь попасть сложно, привыкаем друг к другу. на меня порой находит паника, потому как чего-то не знаю и подсказать вроде некому. потому буду доставать ВАс! 09.03.2011 15:29:52, Лебедь_Белая
Ponocha
Добро пожалова!!!
Тут очень много опытных мам, которые вам помогут.
Купать в маргонцовке кстати не надо ;)
09.03.2011 01:31:58, Ponocha
Rimusha
Наташа, от души поздравляю с рождением Мишутки) Режим трогать искусственно не надо) Какой есть - такой есть) В марганцовке я бы не купала,она очень сушит кожу, а ее дезинфицирующие свойства сильно под вопросом. Мы вообще деток сразу в обычной воде купали и не заморачивались. Пупочек после ванны промакивали и обрабатывали зеленкой. 08.03.2011 23:37:00, Rimusha
schelkunchik
Добро пожаловать! Внесла вас в нашу перепись! 08.03.2011 23:34:19, schelkunchik
Vetto
Поздравляю!!! 08.03.2011 23:13:41, Vetto
ПятасЁк:)
Лебедушка поздравляю вас!!!Мальчишу счастья и здоровья, растите крепкими! Молочка и спокойных ночей побольше! 08.03.2011 21:50:30, ПятасЁк:)
Meita
У наспока режима нет. В самом начале: поела-поспала-побузила - поела-поспала...
Сейчас вот уже четко вырисовывается у нас утренний сон и джневной - как-то в одно и то же время получается...

Купали мы сразу в большой ванне без добавления чего-либо. Температура воды в первый раз была 36 градусов, потом всегда 35. А по длительности как у вас - 10-15 минут.
Кстати, мы круг заказали. На днях привезут. ОЧень интересно, как наша колбаска будет в нем плавать.

А пупок у нас отвалился в 2 недели.
08.03.2011 18:35:18, Meita
Бисквит
Поздравляем! Добро пожаловать:) 08.03.2011 16:30:53, Бисквит
Поздравляю с рождением сыночка!!!! 08.03.2011 15:03:08, OlgaRN
Розочка
Поздравляю с рождением сыночка! 08.03.2011 14:15:55, Розочка
geranyka
С Рождением!!! Располaгайтесь здесь на годик! 08.03.2011 13:38:39, geranyka
NatashaNN
Поздравляем с Мишуткой! Растите большими!
Про режим все так и будет - поел-поспал, постепенно добавится погулял.
С купанием все тоже как у вас было - минут 10, добавляли постепенно до первых признаков усталости. Как только начинал капризничать, вытирали, одевали, кушать и спать. Да, собственно, мы и сейчас так купаемся. Только с кругом и в большой ванне. Только мы купаемся в обычном воде, с гелем - не чаще 1-2 раз в неделю.
08.03.2011 12:48:14, NatashaNN
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Режим меняться еще будет сто раз! а пока поел-поспал это нормально! я в марганцовке вообще ни одного малыша не купала, предпочитаю ромашку! 08.03.2011 12:43:41, *Assol*
Поздравляю с сыночком!!!
Режим - постепенно сами подстроитесь. Пока организовывать ничего не надо)
Мы тоже купались в ванночке и недолго. У него не было никаких эмоций. А у меня руки затекали дольше его держать. По-моему достаточно 10 минут. Марганцовку ни разу не делала.
С мылом мыли 1 раз в неделю. Обычно просто складочки водичкой промывала и все.
После мытья ничем не мазала. Только покраснения бепантеном и все.
С кругом конечно только в ванной получится.
08.03.2011 12:39:57, madigo
Лебедь_Белая
спасибо, т.е. искуственно заставлять бодрстовать ребенка не надо... 08.03.2011 12:45:02, Лебедь_Белая
нет конечно! 08.03.2011 13:05:07, madigo
Поздравляю! Присоединяйтесь))) Режим ближе к 3-4мес устаканится, пока будет менятся-в основном поел/поспал и в промежутке немного погулял. Насчет купания-по времени нормально, но марганцовка сушит кожу, поэтому не переусердствуйте. когда пупочек заживет переходите в большую ванну))) 08.03.2011 11:59:35, marmiwka
Лебедь_Белая
спасибо большое! Ванны, к сожалению, у нас нет воообще, квартира съемная, хозяин поставил душевую кабину неглубокую. 08.03.2011 12:04:50, Лебедь_Белая
Мечтуля
Поздравляем ! принимаем !

да именно так, поел - поспал - поел - поменяли памерс - поел - поспал и так целый день :) ну вечером бывает бузят они, если колики мучают или просто устают за день

купаете вы правильно ! малыши плохо тепло удерживают, поэтому дольше 10 мин и не надо пока

растите, толстейте !
08.03.2011 11:56:46, Мечтуля
Лебедь_Белая
Спасибосечки! Еще хочу уточнить про ношение столбиком: надо ли столбиком носить кроху после еды? колики нас уже мучают несколько ночей, даю в ночные кормления перед грудью ложечку эспумизана (ничем не развожу и не разбавляю), так можно? о чем может говорить поведение малыша перед грудью, когда он не присасывается к ней сразу а как бы обсасывает как мороженное (как балуется) и только минут через пять берет ее нормально 08.03.2011 12:08:54, Лебедь_Белая
Мечтуля
при ГВ (грудное вскармливание) если правильно прикладываете, то не нужно носить столбиком, то есть он воздух не будет захватывать, а значит не нужно отрыгивать

Но полезно носить столбиком, чтобы помочь покакать (сила тяжести) :)

Эспумизан - да можно ничем не разбавлять, но не увлекайтесь, для малыша совершенно нормально плакать по вечерам, не только от колик они плачут, просто устают за день.

Если лижет грудь, то скорее всего просто еще не голодный, а может не знает / не умеет присосаться :)
08.03.2011 13:37:18, Мечтуля
Эспумизаном лучше не увлекаться. А столбиком нужно держать, нам в р/д сказали необязательно и у нас начались колики. Как стали держать столбиком, стало лучше. Но сначала воздух только мин через 20 выходил, потом почти сразу стал выходить. 08.03.2011 13:25:29, kesha_86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!