Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

Как определить зубы ли это?

Банальная история ребенок плохо спал три ночи, начал капризничать, покраснели щеки.
Зубов во рту не обнаружила.
5 ночь прошла идеально, зубов нет.
После сегодняшней хочется застрелиться, так как будил меня раз в 20 минут:(
Теперь собственно вопрос:
1) как определить действительно ли это зубы?
2) если это "они" то сколько еще мучиться?
3) Обычно ребенок спит в своей кровати, запарившись вставать, забрала его к себе. Как Вы организуете совместный сон с ползующими младенцами? Его же нельзя на кровати оставить, а я спать столько сколько ребенок я не могу: работа, учеба, дом дела. Вообщем не понимаю :(
А еще у нас сегодня рабочий день, ребенка сдала няне с гелем для десен и обезболивающим.
07.03.2011 12:27:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубы могут быть, вполне. У нас первые 2 стали резаться рано, вылезли где-то около 5. Тогда она еще спокойно спала в своей кровати, просто стала чуть более беспокойная. Потом, после 6 полезли сразу 3 верхних. И вот тогда начался ужас-ужас. Я была категорически против СС, я и сейчас против. Но поскакав где-то с месяц ночью туда-сюда я поняла, что лучше мы потом будем отучать, чем я буду невменяемая, а я реально стала сходить с ума от недосыпа. Длиться это может сколь угодно долго, зубов много. Теперь я укладываю ее в кроватку, у меня есть от часа до 2-х, чтобы заняться своими делами. Потом мы ложимся, еще может какое-то время поспать у себя, если начинает плакать, перекладываю к себе, кроватку ее пододвигаю вплотную к нашей. В ее ноги кладу 2 подушки, надеюсь, что если она вдруг захочет их перелезть, я услышу. Одну не оставляю, если ночью мне нужно выйти, бужу папу, чтобы посмотрел. Утром просыпается сначала она, потом я, примерно в 8.30. До этого просыпается в 6-6.30 поесть. Если бы мне было на работу, как раз бы в этот момент поднимала, наверное, и делала дополнительный дневной сон. Многие, я знаю, кроватку придвигают вплоную, снимаю боковушку, и Сирзы так рекомендуют - вроде как вместе, в вроде и отдельно. Если бы у меня была нормальная кровать, а не диван, но так бы и сделала. 07.03.2011 22:56:36, Бумажный Голубок
Larisa
Поделили с супругом ночи, я сегодня отсыпалась в кабинете.
Проснулась отдохнувшая и бодрая в 4.30 :)))
Моя смена теперь в четверг, пожелайте, чтобы все зубы до него вылезли :) Себя и ребенка очень жалко :)
Мебель двигать не хочу, стенка у кроватки не снимается и к своей постели приучать не буду, так как через пару месяцев планирую отселить в детскую к старшему брату
08.03.2011 12:35:17, Larisa
spravedlivaya
Сочувствую! Так тяжело работать невыпавшись...
3. Учу слазить ногами назад. На пол бросаю коврики-одеяла. Моя пару раз упала на одеяла, теперь зовёт. Радио няня тоже пригодится если слышимость плохая.
07.03.2011 21:09:51, spravedlivaya
Larisa
Тоже стараюсь объяснить как надо слезать, пока не очень понимает.
Радионяня есть, но он у меня тихий, может проснуться и не издавая шума куда-нибудь свалить:)
08.03.2011 12:37:07, Larisa
Ponocha
А беби монитор есть? Я слышу в него даже как она у меня дышит.
Мы спим вместе с самого начала. Купили в детском магазине заслонку на край кровати, это металический каркас и сетка натянута, стоит около 25 евро или меньше. Эта заслонка крепится легко, под вашим матрасом. А другая сторона кровати пододвинута на время к стене.
Главное желание и все можно организовать. А зубы еще долго лезть будут.
07.03.2011 18:13:43, Ponocha
Larisa
Ну не хочу я его приучать к кровати, у него и отдельная комната через пару месяцев будет.
Мне главное этот период перетерпеть:)
08.03.2011 12:39:42, Larisa
Паутинка
то что Вы пишите у нас было на НГ, а зубы первые показались 28 февраля. есть в России свечи - Бускопан, если малыш плакать ночью будет. Еще я глицин пол таблетки давала, чтоб немного спокойнее спала. Совместный сон все таки надо избежать ИМХО. Опасно и чревато привыканием до 3 лет. 07.03.2011 16:57:34, Паутинка
Larisa
У нас папа противник совместного сна и стоит на этом как кремень, поэтому я "сдаюсь" только когда его дома нет, а мне на следующий день на работу и надо хоть чуть-чуть поспать.
Но я с Вами согласна, надо поосторожнее.
У старшего ребенка зубы появились в 11 месяцев, если ребенка еще полтора месяца спать не будет я сама в его кроватку переберусь:)
07.03.2011 17:04:15, Larisa
Паутинка
у меня у старшего первый зуб вылез в 1г.2м. Я и у дочи не ждала сильно, а вот в 10м. вылез. Давайте сушки погрызть, чтоб ускорить процесс. 07.03.2011 18:03:09, Паутинка
Мечтуля
Сочувствую :( очень похоже на зубы. Перед зубами еще бывает понос, покрасневшие и напухшие десны, слюни рекой, от них красные точечки на подбородке, бывают сопли так же.

при СС я не ухожу от ребенка... не было такой практики, думаю, если нужно было бы уйти, поставила бы бебифон и как только проснется, шла бы забирать.

Скорейших зубиков и спокойных вам ночей!
07.03.2011 15:04:26, Мечтуля
Larisa
Ох, как я их уже жду эти зубы!!!!
Спасибо за пожелание
07.03.2011 16:19:02, Larisa
Мечтуля
а я то ли забыла, то ли не было проблем, но вот убей не помню, что дети были какие-то особенно капризные ПЕРЕД зубами... а может они у меня настолько неспокойные даже в мирное время, что я капризность принимала за норму :) 07.03.2011 16:24:27, Мечтуля
Про совместный сон только скажу - я одного на кровати почти не оставляю. К ночи так устаю, что дрыхну с ним рядом столько же, сколько и он. Если оставляю спящего, то прислушиваюсь и раз в 10 минут проверяю, как он там. На пол одеяло стелю, чтобы если свалится, то не ушибся.
К счастью, у нас квартира маленькая, отовсюду слышно, если деть проснулся и возится. Он только потягивается, а я уже слышу :)
07.03.2011 13:06:54, Злая@
Larisa
а я не могу, деть спит с 19 до 7-7.30, но у меня второй ребенок есть, требующий времени, да и делами позаниматься не мешает.
А слышимость - это как раз то, за что я очень полюбила эту квартиру -ничего! Даже из соседней комнаты услышу только когда зарыдает в голос, а между детем и кухней 4 стенки.
И кровать стоит так, что с нее можно с трех сторон навернуться :(
Побыстрей бы зуб вылез
07.03.2011 13:14:01, Larisa
Да уж, поскорей бы вылез!
Наверное, тогда только одеяла на пол класть для смягчения приземления - других вариантов не придумывается. Ну и радионяня, конечно.
07.03.2011 22:12:44, Злая@
Извините, но не слишком много он у вас спит?

А что мешает заниматься делами с ре на руках?

"И кровать стоит так, что с нее можно с трех сторон навернуться :("

С одно стороны ставится детская кроватка, другие обкладываются подушками.
Как варианты решения проблемы:
- свою кровать придвинуть к стене - с другой поставить детскую, третью сторону заложить подушками;
- положить матрас на пол и на нем укладывать ре.

Когда у дочки лезут зубы она становится несносной, не слезает с рук, куча соплей и слюней + постоянный вынос мозга нудением (ыы-ыыы-ыыы), ах и срежетание зубами. Продолжается это может от 3-х дней, до недели, причем с перерывами на несколько дней...
Спасаюсь: вибуркол каждые 5 часов, детский панадол\нурофен, мундизал\калгель + сушки\яблоки.
07.03.2011 13:53:35, Murcha
Larisa
Не знаю, а есть какие-то нормы сна для 9-месячных?
Он может спать днем 1-2 раза по часу и ночь.
Ребенок у меня не приучен спать на руках, если я его таскаю в руках, то мешаю ему спать.
Я не планирую спать с ребенком, у него есть его кровать, просто на особо сложные для меня ночи, я могу его забрать с собой, но утром перекладывая его с места на место я его разбужу, а мне бы этого не хотелось. Поэтому задумалась о том, как другие "обезопасивают" ребенка от падения с кровати.
Перегораживать всю спальню ради 3 ночей не хочу, видно придется вставать :(
07.03.2011 14:55:14, Larisa
Нормы есть ([ссылка-1]), просто я удивилась что вы так долго ночью спите )))

"Перегораживать всю спальню ради 3 ночей не хочу, видно придется вставать :("

Может все же матрас на пол тогда?
07.03.2011 15:37:58, Murcha
Larisa
посмотрела статистику, мы даже меньше спим!!!! :) 07.03.2011 16:18:17, Larisa
Мечтуля
и мы :) 07.03.2011 18:32:02, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!