Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мармусик

Нужен коллективный разум.

Девушки здравствуйте!Я из беременной конфы.Прошу совета по выбору коляски.Проблема вот в чем.Мне рожать в начале июля,лето просидим на даче или на море.Для лета есть люлька,осталась от старших детей.С сентября сын идет в школу,младшая в сад,плюс куча секций и развивалок.Развожу всех я.Я понадеялась,что шасси от люльки(Жане)влезет в багажник машины,но ничего подобного.сначала рассчитывала купить автокресло для шасси Жане и так ездить.Поскольку шасси не влазит,этот план отпал.Теперь ищу коляску,чтобы влазила в багажник Гетца.С полностью горизонтальной и жесткой спинкой,с хорошим капом,в идеале чтобы было положение к маме и от мамы.гулять буду по 1,5-2 часа,пока старшие на занятиях.И дело будет с осени и дальше,т.е. коляска нужна теплая.присматриваюсь к капелле с ручкой перекидной,к переге плико,еще какую-то перегу видела в магазине,не помню название,внешне на плико похожа.Вес коляски неважен,будет всегда лежать в багажнике.Посоветуйте,что посмотреть в магазинах?
05.03.2011 11:36:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
не совсем в тему. я Гетц после родов поменяла. хотя его очень любила. Но коляска ни одна не входила( 05.03.2011 23:58:04, Хрустальный Фреш
Мармусик
Муж смеется,что прийдется машину под коляску покупать.А я не хочу,у меня водительский стаж совсем маленький,я только к гетцу привыклаи за руль минивена или джипа садится не готова. 06.03.2011 07:57:41, Мармусик
Хрустальный Фреш
я начала ездить на Гетце, 2 года отъездила( почти каждый день) и чувствоввала очень машиинку, с закрытыми глазами все понимала))) Но вот реально. Ни одна коляска подруг не помещалась в багажник. приходилось заднее сиденье убирать/собирать. Так что ближе к родам решили. что нужна другая машина. Более устойчивая (Гетц все же легкий) и с бОльшим объемом. Поменяли на Лансер X. езжу с ноября, но все же не могу пока привыкнуть до окнца к объемам, + правую сторону очень берегу, у метя там Бусенок в автокресле сзади. Но ничего, все дело времени.
Так что не надо бояться!!! ))
+ машину на дороге больше уважают и пропускают. Прям в первую же поездку заметила.
06.03.2011 19:49:27, Хрустальный Фреш
Капелла в багажник Авео хэтчбэк не влезает, имейте ввиду. 05.03.2011 17:52:37, Цветочница
Мармусик
А какая именно Капелла не влезает?трехколеска?
У гетца багажник примерно как у авео.
05.03.2011 18:51:06, Мармусик
Инглезина Зиппи? Там на одно шасси ставится и автокресло, и люлька, и прогулочный блок. Складывается одной рукой. У моей соседки такое было. Колеса небольшие, но с большими вряд ли в машину влезет. Насчет положения к маме не помню. Вы малыша собираетесь в автокресле возить или в автолюльке? 05.03.2011 13:22:13, Ириска
Мармусик
Малыша буду возить в автокресле,оно у меня уже есть,осталось от дочки.Есть и автолюлька Жане,но она в машину не влезет.Инглезину Зиппи посмотрела,такое ощущение,что капюшон маловат. 05.03.2011 16:47:28, Мармусик
Или вот такая штука. Люлька и прогулочный блок крутятся вокруг шасси (к маме всегда большие колёса остаются), шасси складываются плоско, люлька снимается и тоже складывается плоско (она не жесткая). Про безопасность автокресла ничего не знаю. Коляску видела вживую, мне понравилась в принципе. 05.03.2011 13:30:16, Ириска
Мармусик
Очень интересный вариант.Надо бы где-нибудь вживую глянуть.
спасибо за идею,возьму эту коляску на заметку.
05.03.2011 16:51:43, Мармусик
Кудрявая
У меня была Капелла, правда, ручка не перекидная. ЧТобы выровнять положение до горизонтального, ставила туда переноску поначалу. Складывается одной рукой, в машину влезала хорошо (в Логан, правда). Я довольна, хотя для зимнего сна не использовали, т.к. ребенок спит на балконе. 05.03.2011 12:24:28, Кудрявая
Паутинка
ОФФ. Вы героиня. С малышом - да развозить! 05.03.2011 12:06:36, Паутинка
Мармусик
Я не героиня))тут просто без вариантов,кроме меня возить некому.Да и все занятия в пределах города,а городок у нас небольшой. 05.03.2011 16:52:53, Мармусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!