Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То ли я "не догоняю", то врач дурак)))

Всем привет!!! Вроде я мамаша со стажем, но может отстаю в развитии, образумьте! Принес муж с молочки для нашей 5-месячной дочки творог с 6мес, кисломолочную с 6мес и молоко с 8мес!!!! На приеме врач доказывала мне что творог теперь с 5мес, в литературе пишут с 6,да и на упаковке написано. Вот теперь не знаю как быть? Давать или нет? Молоко конечно не буду, а вот кислом.дочка любит, с творогом непонимаю((( извините, если глупые вопросы задаю....
PS мы не худенькие))) 9кг, 67см
05.03.2011 09:15:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
А я беру, раз дают и сама с удовольствием кушаю) 06.03.2011 15:46:02, Celesta
Vetto
нам тоже выдали сегодня творожка куча и овсянку молочную. Муж ест ))) 05.03.2011 15:50:20, Vetto
В любом случае решать маме, а не врачам)) Просто надо понимать, что коровий белок - один из самых тяжело перевариваемых. Вообще ближе к году рекомендуют. 05.03.2011 15:44:47, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
У нас предлагают вводить начиная с 10-12 месяцев 05.03.2011 16:51:39, Kopa Хюбш
может с марта что изменилось??? у нас до 6 мес если кормящая-то маме давали молок и сок, а потом на выбор. плюс врачу все равно чем я ее кормлю))) творог и кефир у нас не пошел, правда ток=лько 2 раза попробовала и домашние. буду пробовать покупные 05.03.2011 15:17:30, kalont
светикмамавити
я ни с одним ребенком на врачебные списки не смотрела. Выписали - спасибо. Когда кормить своего - это мое дело. А этот творог можете и сами съесть.
Все эти нормы постоянно меняются. Было время когда творог мес с 3 вводили, а недоношенным и маловесным даже раньше. Потом что раньше 6 ни-ни, а лучше к 8. Теперь кто-нить какую-нить чушь очередную защитил и давай ее в жизнь проводить - творог с 5 мес!!!!
Да детки ведь разные. Смотрите сами на свою. Если на ГВ, да с таким приличным весом то я б вообще мес до 6 ничего больше не давала. Если ИВ и кисломолочку уже ввели, то и пейте дальше. Есть желание - попробуйте дать творожок, не факт что Амина его есть будет, а вообще я бы почки поберегла....
05.03.2011 10:46:54, светикмамавити
Творожок пока не будем есть, а кислом. 6-12 можно уже? 05.03.2011 13:52:22, marmiwka
светикмамавити
лично я бы не торопилась, но можно попробовать дать совсем немножко, может девочке понравится и организм справится. Но как все новое давать только чуть и лучше с утра, если вдруг какая реакция, то до вечера уже видно будет 05.03.2011 14:57:29, светикмамавити
ksunia1
мы начал есть творог в 6,5 м., сейчас у дочкb это любимый продукт)) не оторвать) но мы маленькие 7200 и около 70 см 05.03.2011 10:18:48, ksunia1
LMila
это не маленькие вы нормальные, мы в 9 мес. 6630 и 67см., вот это маленькие 05.03.2011 13:50:21, LMila
mamaKsusha
У докторов список такой есть "что и со скольки месяцев выписывать". Раньше было что-то обязательно, а что-то на выбор мамы. Теперь, как мне объяснили, по списку. Про творог не подскажу, мы его вообще поздно кушать начинали со страшими (не усваивался). 05.03.2011 10:02:10, mamaKsusha
Anett (x_anna)
мы творог не давали так рано, сами ели, а молоко дают чтоб вы кашу на нем варили пополам с водой 05.03.2011 09:43:46, Anett (x_anna)
Творог погожу пока давать, молоко тоже, а вот Кислом. кот. с 6 мес давать? 05.03.2011 13:51:04, marmiwka
Хм, у нас строго по возрасту выдавали. Это я про кисломолочку. Творог начали выдавать с середины месяца, строго с того числа когда 6 месяцев исполнилось (хотя рецепт был с начала месяца).
А молоко по нормам дают именно с 5 месяцев, в табличке при этом пометка "для каш". Чтобы ребенок его пил, выдают именно с 8 месяцев. Во всяком случае у нас было именно так.
Я бы не торопилась с творогом, его наоборот попозже рекомендуют. Тем более у вас нет проблем с весом :)
А молоко я немного добавляла в овощное пюре, сама готовила. Буквально для вкуса. Хотя тоже месяцев с 6-7.
05.03.2011 09:39:56, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!