Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по кулачкам для зондирования и неврология

Если кто помнит, неделю назад просила кулачков для зондирования глазика. Вот сегодня это наконец свершилось! Спасибо за кулачки! Делали в Геймгольца, вроде неплохо все прошло, второй глаз отказались нам делать, сказали все ок, хотя врач неделю назад послала оба глаза зондировать. Делали один глазик, я слушала за дверью дикий крик, благо длилось это недолго и он быстро успокоился потом, пожаловался немного только мне ))) теперь самое сложное -выполнить все их рекомендации - массаж 5 раз в день это что-то!
А вот визит к неврологу меня расстроил ((( не понравилось ей, что Вовик голову набок держит в вертикальном ( на руках) положении и написала в диагнозе последствия церебральной ишемии. Жутко звучит, это действительно такстрашно? У кого-нибудь было такое? Лекарств не прописала никаких, сказала массаж делать и не присаживать, не носить особо вертикально. А как его еще носить, не понятно ((( может мне еще к другим спецам бежать надо с этим? Ведь это же плохо, что в 4,5 месяца голову вертикально неправильно держит?
03.03.2011 23:25:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
про головку не подскажу, а про зондирование поздравляю ! все теперь будет хорошо ! 04.03.2011 15:07:41, Мечтуля
babka.v.kedah
Ничего не знаю по теме, но просто хочу малышику пожелать здоровья. Думаю, ничего страшного то нет, просто звучит так по дурацки 04.03.2011 10:25:05, babka.v.kedah
Спасибо! Будем надеяться на лучшее! 04.03.2011 10:51:17, Taniola
я дома зочастую ношу в кенгурушке, в которой лежа можно. может и вам такую приобрести. лежит там ровненько, по сторонам смотрит. ребенку удобно, интересно. а у вас руки свободны 04.03.2011 08:56:03, Анилоп
А какая марка кенгурушки у вас? Он нп любит лежа почему-то на руках, хотя если нельзя вертикально, то без вариантов. 04.03.2011 10:52:53, Taniola
schelkunchik
Мой одно время ортопедический воротничек носил, правда помладше был, и ничего, все ровно стало. 04.03.2011 08:31:02, schelkunchik
Такие бывают? А выписывал ортопед или невролог? И где они продаются? Может быть нам тоже такой поносить.. 04.03.2011 10:50:12, Taniola
schelkunchik
Бывают. Мы еще в роддоме купили его - неонатолог посоветовал, ортопедический воротник для младенцев фирмы Fosta. Вот только я сейчас полазила по инету, хотела ссылку вам дать, там вроде есть, но на картинке он выглядит иначе, чем у нас. А покупали в ортопедическом салоне. 04.03.2011 15:46:47, schelkunchik
Это не так страшно, как звучит, любят врачи сразу термином наповал сразить. Массаж и водные процедуры вам помогут, а носить можно, придерживая головку, ну или в слинге, где голова придерживается. Пусть все побыстрее выправляется у вас @@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.03.2011 00:53:47, хризАНТем@
Спасибо! Слинг как-то не прижился у меня, будем исхитряться и тренировать шею. 04.03.2011 10:55:03, Taniola
Может у вас просто тонус в шее. У моей дочки так было,массаж сделали и все ок,мы правда меньше вас были. Вы этому неврологу вообще доверяете? Если нет,то я бы сходила к другому,но проверенному врачу. 04.03.2011 00:34:34, Ol"chik
Тонус есть, т.к. Был привычный поворот головы в одну сторону. Массажем вроде поворот сняли в первый курс, но вот остался этот наклон в вертикальном положении (( будем ждать, когда следующий курс можно будет делать. Еще 2 месяцев не прошло. Врачу не особо доверяю, а проверенных не знаю, т.к. Мы переехали. Да и с дочкой я сколько неврологов обходила, ни один не внушил полного доверия (( 04.03.2011 10:59:21, Taniola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!