Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

сон с открытыми глазами!

Иногда дочка спит и при этом глазки у нее открываются, зрачки бегают. Я такого никогда раньше не видела! Видно, что стадия сна в это время беспокойная.
У кого-нибудь так было? Это нормально?
03.03.2011 18:15:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cherry
Ага меня это еще с сыном пугало. Вроде и спит, а глаза открыты))) Дочка тоже иногда так засыпает 04.03.2011 09:17:22, cherry
Танжер
да, вначале сна, глаза полуоткрыты и водит из стороны в сторону. 03.03.2011 21:11:34, Танжер
Vetto
у нас так бывает, один раз вообще с открытыми глазами спал, я аж перепугалась. 03.03.2011 19:56:01, Vetto
Arni
ага)) у нас так же)))) 03.03.2011 19:10:00, Arni
Нормально. У меня дочка в эту "быструю" фазу сна еще и встать пытается. Она спит в коляске, я в это время ее просто качаю. Такая же фаза сна есть и у взрослых, именно в нее нам снятся сны. 03.03.2011 19:01:06, Елена_Марианна
У дочки было. Первый раз когда увидела жутко перепугалась))) Думала - ну раз глаза открыты, значит не спит и давай с ней разговаривать, чмокать, тискать, а Катюн как давай возмущаться и пищать ))))
На первом осмотре невропатолога рассказала об этом, она посоветовала не обращать внимания, т.к. скоро все пройдет. Месяца в 1,5 действительно все прошло.
03.03.2011 19:00:11, Murcha
Мечтуля
Абсолютно нормально ! это поверхностная стадия сна, она длится 20 минут, с возрастом будет сокращаться, а пока это самый чуткий сон - ребенок проснется от любого шороха пока не перейдет в глубокую фазу, которая длится 40 мин, тогда можно из пушки стрелять будет спать :) 03.03.2011 18:46:26, Мечтуля

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!