Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaKsusha

Массаж

Назрел у меня вопрос про массаж малышке. Всем деткам делала по несколько раз в течение первого года жизни. Но там были показания. Поделитесь мнениями кто делает деткам массаж, а кто нет (у массажиста имеется ввиду). Есть среди нас такие кто сам делает массаж и не планирует его делать у профессионального массажиста?
03.03.2011 13:19:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Timrina
Я к массажистке обращалась. Сама не успеваю и потом у неё навык больше)) 04.03.2011 12:36:46, Timrina
Zhurol
книжка: Ирина Красикова "Массаж и гимнастика для телей первого года жизни. Практическое пособие" изд-во АСТ
вот по ссылке (там еще у нее книги есть про массаж детский)
03.03.2011 21:24:06, Zhurol
Хрустальный Фреш
я такой тоже покупала - супер, нравится. Но не отменяет у нас массаж, т.к. я свой, как гимнастику воспринимаю, а вот массажистка - профессионально делает, чувствует у нее каждую мышцу и обращает внимание на то, что мне и не известно. 03.03.2011 21:57:50, Хрустальный Фреш
kikimora
У нас показания - сегодня приходила на дом массажист первый раз(спасибо девушке из Отрадного за контакты!!!). Курс 15 сеансов нужен...в поликлинике встали на очередь, возможно второй курс через месяц после этого будем там делать - посмотрю. Со старшей делали один раз тоже по показаниям. Так бы не стала, наверное. Сами дома зарядки-поглаживания делаем обязательно - когда голопопим-проветриваемся. 03.03.2011 18:51:40, kikimora
mamaKsusha
Класс, вы имена девченкам дали! Оченно нравится! А Марфа так и в свидетельстве о рождении написано? Извините за любопытство, а как отчетсво у дочек? Мы вот тоже о Василисе думали. 03.03.2011 21:01:20, mamaKsusha
kikimora
:) Да, Марфу папа наш пролобировал... В свидетельстве так и записано полным именем - Марфа Дмитриевна Иванова. Василиса тоже Иванова Дмитриевна. Сейчас Василси стало побольше, да и Марфы встречаются(в реале не видела, но тут есть несколько). Дома зовем ее МарфЕнь. 04.03.2011 10:51:27, kikimora
NatashaNN
сама бы настоящий массаж ни за что бы делать не стала, тем более грудничку. Имхо, неправильными манипуляциями только навредить можно. А так - поглаживания а ля массажик, физкультура :) - каждый день обязательно. 03.03.2011 16:33:03, NatashaNN
Мечтуля
ну я именно такой и делаю, а ля поглаживания как ты говоришь :) конечно он не может сравниться с профессиональным и тем более , если вдруг Ватрушке не нра, я сразу прекращаю :) 03.03.2011 17:46:14, Мечтуля
Vetto
Делаю и сама и курсы у массажистки без показаний 03.03.2011 16:08:14, Vetto
Мы не делали, хотя я все собираюсь найти хоршего массажиста и вызвать на дом... В поликлинике однозначно не буду делать, там только заразу цеплять.
Просто меня подружкап напугала, у нее после массажа сын стал нервным и капризным, видно, неправильный массажист попался(
Сама делаю гимнастику утром и вечером, просто глажу-пощипываю руки-ноги-спинку. Раньше делать это было легче, сейчас Таня вертится быстрее, чем я успеваю ее схватить)
03.03.2011 16:06:57, Рожица (Рожь)
Miralissa
делаю сама. нашла видеоуроки и учусь.
в поликлинику мотаться жалко и себя и ребенка,и очередь там большая
а массажистки у нас тут 850р+такси берут. Десять тысяч за общий массаж без показаний - слишком дорого, по-моему
03.03.2011 14:44:58, Miralissa
mamaKsusha
Если видеоуроки в Интернете нашли, киньте ссылоку, ладно? 03.03.2011 15:54:32, mamaKsusha
Miralissa
вот первая часть, дальше там справа смотрите файлики 03.03.2011 17:51:51, Miralissa
mamaKsusha
Спасибочки. Сохранила. 03.03.2011 21:05:24, mamaKsusha
Мечтуля
Я всем деткам сама делаю массаж 03.03.2011 14:18:58, Мечтуля
Мечтуля
на курсах для Б показывали :) 03.03.2011 17:46:51, Мечтуля
mamaKsusha
Как научились? 03.03.2011 15:55:18, mamaKsusha
Zhurol
Я сама учусь сейчас, по книжке, в 6 месяцев планирую снова вызвать, дальше сама (не из-за денег. а просто так хочу). Мне книжку классную по массажу подарили, там все просто и доходчиво показано 03.03.2011 13:42:11, Zhurol
mamaKsusha
Кто автор, как называется? И не по теме: как работа? 03.03.2011 15:26:54, mamaKsusha
Zhurol
автора и как, распишу вечерком, когда домой приду:)
АТЛИЧНО!! Работа вернула к привычному состоянию.
а так я уже за 3 дня рабочих похудела на 1,5 кг (беготня после работы и диета еще:) а главное - это настрой:) по ночам я бегаю к кроватке примерно раз в час, то соса, то покушать, то повернуть на бочек))), днем работа, а вечером вообще прикольно: вчера после работы забежала у метро в библиотеку, сдала книжку Димкину, потом на почту, отправила письма заказные, что мама должна была сделать)), бегом (реально) домой, покушала за 10 минут, одела Вовку и побежала за Димоном в секцию, прибежали, Димона покормила-пообщались, Вовку искупала, покормила, пообщались и ...села:) и сил полно, и довольна и спокойна как слон)))
Вот думаю, сколько я продержусь в таком режиме, но из-за разгрузки днем, я дома сильна, весела, добра и на все время хватать стало, т.к. отложить уже на потом не получится))
03.03.2011 15:40:27, Zhurol
Мечтуля
ну ты электровеник :) молодец ! 03.03.2011 17:48:42, Мечтуля
Zhurol
ага, если бы не наши пробки, то я бы задумалась о машине, но бегом у нас быстрее))) 03.03.2011 21:20:01, Zhurol
mamaKsusha
Маладца! У меня так не получилось. Выходила на работу, когда третьей дочке было 3 года. Переживала за детей очень. До работы далеко. Дорога занимала 1,5 часа в один конец. Приходила, как лимон выжатый. Дети с помощницей. Вообщем папа наш сказал: "Короче, кому нужна такая работа и такая мама!" 03.03.2011 15:53:59, mamaKsusha
Zhurol
у меня работа в 2 минутах на машине и 25 минутах хотьбы от дома) мимо всех полезных магазинов) 03.03.2011 21:20:47, Zhurol
Хрустальный Фреш
везет)))))))))))) 03.03.2011 21:59:39, Хрустальный Фреш
Я делаю только в поликлинике. И то, в этот раз если не будет удобно, не буду ходить. У нас тоже показаний нет, просто для общего укрепления ходила. Мне кажется нет смысла выкидывать большие деньги на профессиональных массажистов, если нет показаний. 03.03.2011 13:36:17, kesha_86
mamaKsusha
Вот и я о том же думаю. Может сама смогу? 03.03.2011 15:54:59, mamaKsusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!