Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

пара вопросов))

мы все-таки видимо перепутали день с ночью...и днем режим такой: поел-поспал-поел-поспал-поел-поспал ... будить пыталась - бесполезно, при этом купание проходит практически во сне, после сразу отрубается (ну это без покаков и пописов, при том спит, даже если не может отрыгнуть воздух, мокрый и обкаканый тоже просыпается не сразу)... около 11-12 ночи Тима просыпается, ест, и начинает гуливанить... если ничего не беспокоит, то может спокойно полежать в кроватке, но обычно то отрыгнуть не может, то тужится, то лежит у меня на груди и смотрит по сторонам... так до трех ночи ... в три его начинает клонить в сон, но он изо всех сил сопротивляется, и если все же засыпает, то просыпается от малейшего шороха... в 6 просыпается кушать-засыпает, потом в восемь, дальше просыпается дочка, а Тима засыпает... гыыыы.... получается мама без сна (ну урывки по 30-40 минут за сон не считаю...) круглые сутки... пока держусь на энтузиазме, но скоро и он кончится...
ну это был маленький хнык... а по сути - как быть с дневным сплюшкой и ночным несплюшкой? ждать пока перерастет??? или будить насильно и не давать спать??? но я с трудом это себе представляю...

и еще вопрос: гулять же нам уже можно?)) точнее, наверное нужно, но педиатр как запретила из-за карантина гулять, так никак и не разрешит, хотя карантин вроде сняли ... да и холода только сейчас прошли ... а я уже с ума схожу - хочу кислорода!... балкон не спасает((( все уже забыла - с детками же понемножку надо начинать гулять??? или носик платочком прикрыть и можно погулять подольше??? освежите память, плиииз)) хотим сегодня выбраться на улицу ближе к вечеру, когда муж придет...на улице веснаааааа, а мы в заточении...
03.03.2011 13:02:33,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Скорее всего, перепутал. Я будила, спать не давала, 2 дня, потом дочка перешла на дневной режим 03.03.2011 21:06:38, babka.v.kedah
Meita
Мы уже пять дней гуляем. Я бы даже из-за карантина не сталапрогулки отменять, просто по магазинам не ходить, а в сторонке от многолюдных дорог.
Со сном у нас примерно та же картина! Днем спим - хоть из пушки стреляй! А ночью часто после кормления по часу-полтора укладываемся, или вообще бывает не спим по пол ночи...кряхтим, пыхтим и ворочаемся:) Хотя я вижу, что спать дочка хочет, но что-то ей мешает..
03.03.2011 16:30:34, Meita
Arni
у нас тут нет не многолюдных, потому что чистят именно только там где толпы ходят. а где безлюдно - там не чищено...да не только в нем дело - холодно было и ветрено, плюс Люба больная дома была - с ней же не пойдешь... в общем - все к одному. надо в топике поменять, а то я там как-то особый упор на карантин сделала %)

в плане сна...ты меня понимаешь)
03.03.2011 16:41:32, Arni
Мне кажется, это не путаница дня и ночи: обычно детки месяцев до 2-х днем только едят и спят, с небольшими перерывами на бодрствование. Просто к ночи его, наверное, животик сильнее беспокоит. Днем спи с Тимой обязательно! 03.03.2011 15:53:04, white-dove
Arni
а Любу куда?????????????????????
она же дома!
03.03.2011 16:09:08, Arni
Ну это же временно:) Потом в сад пойдет -будешь по полдня отсыпаться:)) Мне в этом плане сложнее было -я жаворонок, для меня 7 утра -позднее утро, и днем спать не могу совсем. А Вовка младенцем точно таким же был -днем дрых по три часа подряд с перерывами на еду, а ночью отрывался. 03.03.2011 16:53:02, white-dove
Arni
так потом - это до след недели дожить надо)))))
ладно, прорвемся)))
03.03.2011 19:12:08, Arni
А дочка не даст поспать? Одна не сможет поиграть?
Мы старшего приучили, если он не ложится днем - пожалуйста, не спи. НО! Не дергай нас, не ломись к нам в комнату, играй тихонько сам. Минут сорок - час покоя обеспечен.
Но я целенаправленно приучала, еще до родов.
03.03.2011 16:24:20, Улица
Arni
Ой, это дама такая... она дает поспать минут 20-30, но если что надо - бесцеремонно будит. А надо ей что-нибудь постоянно... Сегодня утром я с ней договорилась - вот тебе каша, вот чай, вот мультики вот книжки, мама всю ночь не спала, пока братик спит, я тоже пойду спать. Обнялись, поцеловались. Я ушла. Через 15 минут - тормошит меня - мама, ты выспалась??? Объясняю все заново... ушла. Тима кушать запросил... покормила, только начала засыпать - мама, я пить хочу, и именно воду, а она как назло в фильтре кончилась... и так бесконечно... то ли ревность так проявляет, то ли еще не привыкла...При том будить будет до тех пор, пока не разбудит окончательно. Раньше такого за ней не замечалось - мама пошла спать днем, все никаких проблем... 03.03.2011 16:34:50, Arni
аа, ну да, ревность, конечно:( еще не привыкла к малышу. наш тоже поначалу без конца нас дергал. ночью по нескольку раз звал - попить, пописать, укрыть.
сейчас нормально уже.
но я могу и рявкнуть, если уже совсем не понимает по-хорошему. хотя это конечно плохо:( но помогает:)
03.03.2011 18:02:55, Улица
Arni
вот и я рявкаю иногда...потом позову ее извинюсь, говорю, мама устала, прости...обнимимся, расцелуемся))

ну все мы люди...что ж теперь....
03.03.2011 19:15:14, Arni
А мы с Олей составили совместными усилиями список занятий, которыми она может себя занять без меня, пока я с Вовкой днем сплю. Внушительный список получился:) Но это уже месяцам к 8 было. А первое время я, наоборот, с ней все Вовкины дневные сны возилась, чтобы она себя брошенной не чувствовала. 03.03.2011 16:56:08, white-dove
Celesta
срочно на улицу! без платочков) 03.03.2011 14:35:26, Celesta
Arni
уже вернулись) 03.03.2011 15:41:54, Arni
Мечтуля
по поводу сна: нужно постепенно сдвигать режим: днем поактивнее его тормошить: активно менять памперс с разговорами, песнями, улыбашками, потом носить на ручках, показывать, рассказывать, в общем реально не давать много днем спать 03.03.2011 14:26:05, Мечтуля
Arni
мы без памперса спим...специально чтоб не спалось мокрому...а все равно спит...буду пытаться поактивнее...хотя и так болтаю с ним без умолку, и дочь тормошит его постоянно... 03.03.2011 15:45:06, Arni
Мечтуля
ничего себе ! без памперса :)

а вообще радоваться, что деть спит :) хоть днем, у меня очень мало/плохо спит с рождения, вот только когда на балкон стала класть в комбезе, где руками не помашешь особо, только так стала подольше спать... так что я бы радовалась на твоем месте
03.03.2011 17:52:13, Мечтуля
Arni
ну бывают деньки, когда одеваю, например, когда у него животик болит, он тужится и беспррывно мокрый, от того что писает и писает помаленьку...от этого нервничает...но такое редко бывает)) пока энтузиазма хватает стирать ползунки и пеленки)) не знаю на сколько хватит меня))) а вообще в папмерсе мне кажется, он вообще будет весь день спать и есть, зато ночью отрываться будет %)))))))))))

ну вот с дочкой такие же проблемы были со сном...буду радоваться %)
03.03.2011 19:25:16, Arni
NatashaNN
моих родителей хватило на три месяца. Потом папа не выдержал, взял отгул и два дня не давал мне спать днем. И всем было счастье :).
Но сама не представляю, как малявке спать не давать, если засыпает.
03.03.2011 14:00:16, NatashaNN
Arni
терпеливые однако)) 03.03.2011 15:45:42, Arni
Нам 2 мес. Гулять начали через 10 дней после выписки из роддома минут по 15-20 (врач так сказал). Но вскоре (в течение недели) увеличили время прогулок до 30-40 мин.: малышу кофортно, спит и не плачет, не мерзнет, а если вместе со старшим гуляем - его вообще не реально через 15 мин. обратно домой загнать. Сейчас гуляем по 2 раза в день: днем 30-50 мин. и вечером 20-40 мин. (старшего из сада забираем).
Про сон вряд ли что посоветую. Единственное, что приходит в голову - когда надо уложить, а он спать не хочет, выкладывайте на животик, так быстрее устанет и заснет.
03.03.2011 13:55:34, Мамашка Любашка
Arni
вот и мы со старшей %))) тоже планирую ее потом забирать ходить 03.03.2011 15:47:06, Arni
Мамулечка*
Арин, моя тоже так спит-как ей захочется!Сейчас понемногу стал налаживаться режим-ночной во всяком случае, ттт, ночью спит-просыпается покушать каждые 3-3,5-4 часа, но засыпает на ночь только ближе к 24:00, хоть ты тресни-после купания не спит, купаем в 21:00-22:00. Причем, вижу, что спать она хочет, но заснуть не может! В 24:00 или около того кормлю и она тут же засыпает! Наладится режим со временем сам, имхо.
Не понимаю-почему вы не гуляете??? Ну и что, что карантин? Вы ж на улице гулять будете, а не в помещении, где больные ходят?!
Наоборот, думаю, что гулять надо обязательно! Мы просидели 2 недели дома из-за сильных морозов. Как выписались из р/д, мороз сильный начался :( Чуть с ума не сошла, сидючи дома. Сама была зеленого цвета без кислорода!
Идите гулять обязательно!
03.03.2011 13:17:59, Мамулечка*
Arni
ну кроме карантина еще и холодно было, сейчас до -10 только первые деньки... просто врач мотивировала именно карантином - мол за парог ни-ни %))) вот и запало))) просто так то она не паникерша и преувеличивать не имеет привычки.... 03.03.2011 13:22:48, Arni
Мамулечка*
Ниже -10 мне тоже запретили гулять. Если погода позволяет-идите на улицу! Может и со сном получше станет! 03.03.2011 13:25:53, Мамулечка*
LMila
Нам при выписке сказали что рекомендуют гулять до -10 на следующий день после выписки. Так что вам уже давно пора. Да и карантин тут ИМХО не влияет, вы же не по магазинам и поликлиникам будете гулять. 03.03.2011 13:17:08, LMila
mamaKsusha
Согласна с Людой. 03.03.2011 13:20:43, mamaKsusha
Arni
да я согласна, что гулять надо))))))) у нас первые дни тепло - вот и хотим выйти))) только по сколько гулять то начинать)) пока ребенку не надоест или какой-то минимум выдержать желательно для начала) 03.03.2011 13:24:11, Arni
Мамулечка*
Мы первый день вышли, на улице было -10, гуляли 30 минут, на след. день 1 час, сейчас уже гуляем пока не надоест!
Но предварительно еще на балконе гуляли пару раз, когда мороз был сильный.
03.03.2011 13:47:07, Мамулечка*
Arni
мы вчера тоже гуляли на балконе...но у нас тут дорога рядом, и если автобус какой проедет или фура, дышать нечем...(((( хоть это бывает и редко, но вчера вот нам как раз рак не повезло... 03.03.2011 13:52:56, Arni
Arni
у нас в подъезде просто швах был! врач в панике постоянно приходила...

ну вот выше минус 10 у нас первые денечки держится - пойдем гулять)
03.03.2011 13:20:39, Arni
Natashal
Думаю гулять надо.
Про сон - я бы попробовала не днем будить - это мне кжется нереально с крохой такой, а ночью усыплять - носить/качать/кормить, всеми способами:)
03.03.2011 13:08:44, Natashal
Arni
так усыпляю - кормлю, качаю, ношу, сегодня и в коляске катала, и мужа подключаю %)) самой-то спать хочется же))) но сна хватает максимум на 20 минут, и то это в самом лучшем случае... 03.03.2011 13:11:49, Arni
Natashal
Тогда продолжайте:))) У меня у племяшки такое было, сестра км по коридору наматывала:) Могу одно утешительно сказать - прошло это довольно быстро:) 03.03.2011 13:30:44, Natashal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!