Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зубы и уши

1) вот все пишут, что надо зубы чистить с 1 зуба. А как?
Почти с рождения по наводке подруги пихала ему напальчник силиконовый. Причем придумала так6 одной рукой себе чистила зубы, а второй пальчик в рот пихала и повторяла движения. Ему оч нравилось.
Потом, когда зубы выросли, стал больно кусаться и я решила перейти на щетку простую. Ну так он не дает в рот ее запихнуть. Сжимает челюсти и хоть ты тресни - не запихнешь.
На днях купила пасту детскую, думаю может вкусненькую в рот пустит. Фигушки!
Салфетки наверно дело хорошее, но накладно выходит. 10 шт стоит 260 руб. Едим мы 4 раза в день + ночь. Т.е. этой упаковки на 1,5 дня хватит.
Ну и что делать?

2) в том месте где ухо к телу примыкает постоянно ссадина, часто с кровью. Сначала думала сам дергает ухо, а кожица нежная, вот мол и появляется такое. Но слежу за ним, ну не хватается он за ухо, не дерет его. И его это не беспокоит совершенно.
Думала от ГВ. Пишут на сладкое там корочки образуются. У нас были корочки, но потом ссадина эта появилась. С ГВ закруглились - не проходит.
Мажу то бепантеном, то детским кремом. Становится получше, а потом тоже самое.
Может кто встречался с таким явлением?
01.03.2011 13:16:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего старшего в периоды обострения оба уха так разодраны были в кровь:( Питание пересматривать, это однозначно пищевое.
А много ли у него зубов, что их надо обязательно регулярно чистить? Я бы пока не настаивала, может попозже интерес к щетке сам проснется?
01.03.2011 18:58:36, Улица
про аллергию поняла. Убираю каши с сахаром
Зубов 8. Не буду мучить и сама мучиться. Поняла, что не все это делают
01.03.2011 19:07:39, madigo
я уже все забыла, но мне кажется я старшему щетку выдала ближе к полутора годам.
и потом, все-таки зубы - это генетика, как ни крути. если она плохая - ты хоть что делай, а они полетят:( несмотря на самые крутые пасты и супер-щетки.
01.03.2011 19:43:21, Улица
согласна про генетику 02.03.2011 14:23:09, madigo
Про ухо. У племянницы (4 года) тоже самое. Врач сказал - аллергия. В других местах ничего. Ограничивают конфетки и т.д. Чуть переест - обостряется. 01.03.2011 15:46:57, без реги
нда... он из сладкого только фруктовые пюрешки кушает 01.03.2011 16:13:47, madigo
упс.. а может на сахар в растворимой каше?
это скорее риторический вопрос, а не к вам лично)
01.03.2011 16:14:30, madigo
ksunia1
я чищу силиконовой аккуратно, а то может и палец откусить)) 01.03.2011 15:15:46, ksunia1
Darklantern
я сначала силиконовой пыталась, но он стала очень кусаться, а сейчас купила маленькую щетку в детях и пасту. но у нас любит зубы чистить, рот открывает, точнее он открывает чтобы щетку покусать ))) но я умудряюсь всеж какие-то чистящие движения сделать )))) 01.03.2011 14:48:08, Darklantern
ну покусать щетку может, но без моих рук)) выхватывает и сам грызет. 01.03.2011 16:13:01, madigo
леночкин
про зубы - старшего не мучила.
а вот насчет уха - у моего брата диатез был и за ушами корочки до мокроты было. Но у него не только за ушами были корочки. У него и на сгибе локтевом было.
01.03.2011 14:04:11, леночкин
у нас тока за ухом 01.03.2011 16:12:15, madigo
Кудрявая
Про зубы тоже думала. Ничем не чищу. Старшему тоже особо не чистила, хотя щетки разные покупала - ну нереально это - такому карапузу зубы почистить. 01.03.2011 13:28:23, Кудрявая
вот и я думаю нереально 01.03.2011 16:15:28, madigo
Мечтуля
я с зубьями не мучала детей до 1,5 лет... точнее пыталась, кто давал - тому чистила, кто нет - оставляла в покое пока сам деть не заинтересуется, у всех ттт отличные зубы без кариеса

про ушко не подскажу, не сталкивалась
01.03.2011 13:19:45, Мечтуля
спасибо 01.03.2011 13:24:10, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!