Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Про кормление. Длинно.

Мне кажется, что я неправильно кормлю малышку и она не наедается :(
Кормление у нас проходит так: Ритуля сосет грудь минут 10 в среднем, иногда до 15 доходит, но тогда последние 5 минут уже сосет вяло! С грудью она засыпает, я кладу ее в кроватку, минут через 5-10 она просыпается и "вспоминает", что она не доела, "ищет грудь" и начинает плакать...Я даю ей еще покушать, второй раз она сосет еще минут 5-10. Дальше она может крепко заснуть или просто смотреть по сторонам.
Если она между кормлениями не заснула, то просит грудь уже через 1,5-2 часа, а то и раньше. Если спит, может запросто проспать часа 3 и, соответственно, просыпает кормление.
У меня назрел вопрос: если она просит кушать через 1-1,5-2 часа, значит она не наедается??? Мало молока? Или это нормальный режим кормления?
Наш педиатр сказал, что ребенка нельзя так часто кормить, т.к. у нее не успевает перевариваться молоко! Вот я и засомневалась - можно ли часто давать грудь?
Сколько она съедает я не знаю-весов нет(надо бежать-покупать?)! Молоко в груди остается после кормления, но не много.
Расскажите мне как правильно делать, а то я все думаю, что ребенок у меня голодный!
Ночью кушает раз в 2-3 часа, не открывая глаз - ест и спит дальше!
01.03.2011 12:05:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Альбин, нормальный режим! мой, если не заснул, бывает и чаще просит, и ест дольше)) писает-какает нормально? значит, всего ей хватает! а педиатру, во избежание недопонимания, говори, что кормишь, как она советует. Не думай, сколько в груди после кормления молока осталось, и, тем более, не сцеживай. Грудь через 2 часа меняй. Даже если кажется, что там ничего нет, она через некоторое время прилив насосет. Все у вас в порядке, расслабься! 01.03.2011 17:41:56, bijou
Совет многодетной мамы вскормившей и кормящей. Не считайте сколько ест и когда ест, месяцев до 6, а то и до 10. ЖИть станет намного проще. Как вы думаете, папуасы считают, сколько их дитенка съел, и сколько поспал. А встарину на Руси, тоже считали минуты и граммы грудного молока?)))
Малыщка у вас умница, сама знает, сколько ей надо и когда. Пусть кушает. А вы расслабьтесь и получайте удовольствие.
Педиатра в баню. Из-за такого умника я старшему чуть желудок не испортила. Когда ему было месяца 3, у него был низкий гемоглобин, она развопилась что у грудничков всегда так, срочно докармливать надо. Стало я его докармливать, а он плюется и тошнит, ну и не стала я воевать с ним. а потом консультанты по ГВ подсказали, что все в полном порядке, пусть сисю ест как раньше, а гемоглобин поднимется когда подрастет, да на дачу поедет.
Так что удачи вам и здоровья. Ну и крепких нервов конечно.)))
01.03.2011 16:21:40, kolvit76
ksunia1
грудное молоко очень быстро переваривается, по-моему за 20 мин, поэтому через 30 мин ребенок вполне может захотеть есть. моя висела на мне 24 часа в сутки первый месяц, потом из-за того, что я стала делать "режим" - мы перешли на СВ((( 01.03.2011 15:18:01, ksunia1
У меня первые 2 месяца раз 25 за сутки находилась у груди, ела она каждый раз или нет, точно не знаю. Все ок, так что не беспокойтесь! Если вес, конечно, набирает! 01.03.2011 14:49:54, oljga
Педиатра в сад! Мой сыночек кушает каждый час-полтора, и я не вижу что он не наедается! кушает минут 10 и все отворачивается. и я вижу, что малыш сытый и довольный! 01.03.2011 14:43:00, *Assol*
Natashal
Я первый месяц точно давала грудь на каждый писк:)) В итоге и раз в 30 мин бывало. ГМ очень быстро переваривается, и деть ж не глупый, если полный живот - он не будет долго сосать. Все у вас хорошо, даже не думайте!. Моя также ела первый месяц, в итоге набрали 1,5 кг. Сейчас интервалы длиннее. ВЫрач мне говорит - у вас перебор, надо интервалы по 3 ч делат - я киваю и делаю так как считаю нужным. Перекормить нельзя ГВ. Если б она была голодная - вы б поняли по плачу:) Все у вас хорошо!! В месяц взвеситесь и ок.Эти контрольные взвешивания только нервы мотают, меня в РД заставляли этим заниматься. 01.03.2011 14:39:47, Natashal
Zhurol
Твоего педиатора надо на курсы повышения квалификации отправить или..снова учиться!
У тебя отличный и обычный для ГВ режим кормления (знаю от подруг и тут читала:)
и потом всем известно, что при ГВ переесть невозможно, это только бич ИВ
01.03.2011 14:12:12, Zhurol
babka.v.kedah
Мое личное мнение - да пошли все лесом со своими нормами - главное, чтобы ребенку было комфортно и хорошо. 01.03.2011 13:52:15, babka.v.kedah
Мечтуля
Все прекрасно у вас !

Грудное молоко переваривается очень быстро, силенок мало у малыша, да и желудочек маленький еще, поэтому ест так часто, то что 2-3 ч без кормления выдерживает - это хорошо !

Взвесите в месяц, посмотрите, какая прибавка, если мало, тогда подскажем как сделать больше молочка (груди почаще менять).

Удачи ! и спокойствие, только спокойствие !
01.03.2011 13:23:55, Мечтуля
Как у меня все родственник/знакомые говорят: не орет, значит не голоден!
Мне кажется не парьтесь вы с графиками, как надо, как не надо кормить. Все у вас хорошо. У деток у самих графики меняются постоянно. Как ей удобно пусть так и делает. Хочет каждый час кушать просит, хочет через 3 часа. Маленькая она еще. Со временем с режимом разберетесь.
Нам вот режимный ребенок попался. Он с рождения кушал каждые 2,5-3 часа (ГВ). Ну бывало конечно если проспит, то и 4-5 получалось.
01.03.2011 13:23:26, madigo
Танжер
мне кажется, что у вас нормальный режим кормления. у нас такой же) иногда чаще просит грудь, иногда реже. получаются интервалы от часа до 3-4-5 (если заснет крепко на прогулке). 01.03.2011 13:05:39, Танжер
Celesta
Ой, такая малипусечка! Какой ей еще режим! Пусть ест как хочет! Потом сама себя похвалишь, что малышку долго кормила. А педиатра не слушай - она же на патронаж не просто так пришла - ей же нужно рекомендации дать! 01.03.2011 13:01:52, Celesta
Vetto
мой когда маленький был, ел постоянно, и тоже на прогулках перерывы были 2-3 часа, думала не наедается, но тут мне подсказали, что если писает много, то всего хватает и потом на взвешиваниях контрольных у педиатра все подтвердилось. 01.03.2011 12:31:05, Vetto
Meita
Молоко переваривается у месячного ребенка за 20 минут!!! Это нам на лекции по ГВ говорили! И частые прикладывания первый месяц-два - это норма.
Мы так же как и вы - засыпаем в процессе. Если дочка просыпается через 10-15 минут, то я даю ей ту же грудь, из которой она ела до этого.

Вот в месяц пойдете на контрольное взвешивание, там и узнаете, хорошо ест дите или нет:)
01.03.2011 12:25:14, Meita
Мамулечка*
В том то и дело, что не хочу идти в поликлинику пока-боюсь заразу какую-нибудь подцепить! 01.03.2011 12:29:28, Мамулечка*
Meita
Кстати, мы даже на прогулку максимум на час идем, потому что боюсь, что колбаса моя может захотеть кушать. Так мы приходим с прогулки и досыпаем на балконе. 01.03.2011 12:26:34, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!