Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

несколько вопросов

1. для двойни искать трость двойную или удобнее пользоваться 2-мя одинарными?
2. при одновременном купании в ванной - звезда задирает мышонка. прям норовит именно пнуть. ванная маленькая, пытаешься на горках раздвинуть их чтоб не доставали друг до друга так звезда аж носочек вытягивает, чтобы пнуть мыша, а если повернешь спинами друг к другу - уже ногами в с тенки упираются. вопрос. продолжать купать одновременно или по очереди на каждого по полчаса? но тут затык что привыкли как только вылезем - нам сраз вкусную бутылочку в рот засунут. даже если 10 минут потерпеть - скандалы устраивают. вопрос - что делать.
3. появились у меня круги и мешки под глазами. боялась почки - уролог на узи проверил - сказал и почки и мочевой - все в идеале, если хотите - можно сдать анализы, но на 90% все отлично. это тупо от недосыпа? (т.к. ночью мы не спим, а я работающая мамашка и с 7 до 18 я на ногах однозначно. потом готовка ужина, проверка уроков со старшим и уже купать и кормить младших...)
4.про прикорм. если на вчера - съели ложку, сегодня - 4 ложки и ничего не высыпало - можно уже 30-50 г овощного пюре давать завтра, при условии что фруктовые пюре и соки, а также кашу уже активно лопаем в полном объеме? или таки увеличивать постепенно?
5. прикорм - когда 1 кормление полностью перевести на что бы то ни-было? сейчас у нас всегда идет смесь 150г + докорм чем - нибудь.
вроде все:)
27.02.2011 21:49:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверьте щитовидку. у меня круги с детства правда, и это моя особенность так сказать, но пару раз неравнодушные гинекологи отправляли именно к эндокринологу 28.02.2011 15:45:42, lapo4ka
schelkunchik
2. В тему и не в тему. Прости, но меня немного покоробило такое разделение детей на "звезду" и "мыша". Я понимаю, что дети разные, и один из них лидер, но, ИМХО, как вы яхту назовете! Поэтому я бы купала деток по отдельности, дабы не задавить в более слабом мальчике мужчину. 28.02.2011 11:30:04, schelkunchik
Дара
он родился на 1 кг меньше, и на мосечку прям мышонок. маленький носик, глазки-пуговки. а звезда - это из анекдота. "девушка, а какая вы в постели? - в постели я - звезда. раскину руки / ноги в разные стороны, и лежу, не двигаясь"
вот и звезда, раскинет руки ноги в разные стороны и не двигается. а мышонок он юркий, со спины на пузо только в путь крутится и имя Мишка, но на мишку пока не тянет, вот Мышкой и называем. и я бы не сказала что он слабее. он уже сам сел, сам переворачивается, очень активный, но вот меньше реально, ручки ножки - тоненькие, хоть по 1 кг в месяц и набирает - но видимо конституция такая.
28.02.2011 16:21:04, Дара
schelkunchik
)))))))))))))) Молодец Мишка! )))))) А я уж было хотела за мужчину вступиться))) А про звезду - прикольно! Тода точно звезда))))))))))))))))))) (Сорри за мои непонятки) 28.02.2011 17:02:38, schelkunchik
NatashaNN
про коляску - я бы искала такую общую, где гамачки бы отдельно регулировались. По остальным - не подскажу, вы герой, я считаю, что с разновозрастными уматываюсь, а вы еще работаете. 28.02.2011 10:31:41, NatashaNN
3. А я тут из себя героиню корчу, что в 7 ребенкиных на работу вышла:) Надо тупо высыпаться, не будет никаких кругов тогда:) 28.02.2011 03:23:22, khaniuta
Дара
и мешков тоже?:))) круги то ладно, понятно, а вот мешки - беспокоят. 28.02.2011 10:15:06, Дара
Паутинка
3. Вам памятник при жизни. № детей, двое из которых двойняшки, а работать!!! Тут не только круги под глазами... Попробуйте высыпаться в выходные днем.
4. Можно, если не олиргенные дети ИМХО
5. При ИС раньше конечно, но вобще с 6 месяцев полценный прикорм рекомендуют. И от массы тела зависит. Как прибавляют? Если плохо - то вводят раньше.
28.02.2011 00:19:08, Паутинка
Мечтуля
+100! 28.02.2011 11:15:32, Мечтуля
Дара
мы искусственники. звезда лопает - только ограничивать успевай, да успокаивай после еды, что ей не хватило. а кормление мыша - каждое кормление - скандал. 28.02.2011 10:16:32, Дара
4. я каждый день прибавляла по 2 ложки, думаю, что нужно постепенно приучать желудочки к новой еде, то тяжеловато будет. Насчет других вопросов неподскажу, я вообще на мам с двойнями смотрю как на людей с другой планеты . Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как можно справляться с двойней и погодками . Думаю таким мама нужно вручать медали. Я всегда смотрела на таких мамочек и думала: какое это счастье иметь сразу двух малышей, а когда появился свой малыш, то еще поняла, что это трудная работа быть мамой двойни. 27.02.2011 23:31:46, Масянечка
Дара
но каши и фруктовые пюре они уже едят в полном объеме. вопрос про овощные пюре. т.е. все равно по 2 ложки? 28.02.2011 10:20:19, Дара
Я каждый новый продукт прибавляла по 2 ложки. Овощи то отличаются от фруктов и каш. Поэтому их нужно привыкнуть переваривать. Кста, аллергия как правило носит накопительный эффект, так что если в первый день не высыпало это не показатель. Мы бананы лопали 2 мес, а потом высыпали, думаю это от сорта и страны производителя зависит. 28.02.2011 16:37:59, Масянечка
1. Чаще встречала коляски, где двое рядом сидят, а не друг за другом. Если 2 отдельные, тогда должен быть обязательно помощник, т.е. всегда вдвоем гулять.
4. думаю можно
27.02.2011 22:52:16, madigo
Дара
вот обычная коляска - один за одним сидит. она очень тяжелая, и я реально по бордюрам на ней скакать не очень силенок хватает. а вот задумалась о трости. удобно ли с двойней иметь одну трость на двоих. или гулять все таки вдвоем с разными тростями, чтобы звезда и там мыша не задирала. 28.02.2011 10:14:36, Дара
Celesta
это в коференции близнецы и погодки быстрее подскажут) 28.02.2011 10:24:53, Celesta
Розочка
1. если с детьми гуляет двое взрослых, то лучше две трости, а если один - то искать двойную.
2. опять же все упирается, сколько взрослых. Либо поделить детей и купать отдельно и кормить, или же мучаться одной.
3. Витамины может попить?
4. я тоже 2 дня смотрела, а потом сразу увеличивала порцию.
5. не знаю.. не думала я об этом.
27.02.2011 22:27:49, Розочка
Дара
ага. спасибо. 28.02.2011 10:21:32, Дара

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!