Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пока мы еще совсем от вас не ушли

Пока мы еще совсем от вас не ушли, спрошу тут.
Как еще можно сбить темпер у малыша?
Эффералган сбивает на 0.5-1 градус (с 39 до 38). Эффект держится час-полтора. Потом опять поднимается.
Может что есть поэффективнее?

Врач сказала, что горло красное, выписала всякие фероны. Но я как-то ЗНАЮ, что это зуб лезет..
26.02.2011 17:53:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы зубную температуру сбивали такой смесью панадол+1/4 анальгина. Но эту смесь можно давать раз в семь часов, при высокой темпе. Не знаю решитесь ли вы на анальгин или нет . Мы избавились от температуры за один прием. Но у нас это была зубная боль, горло было розовое. Выздоравливайте 26.02.2011 23:03:16, Масянечка
ПОздравляем своих одноименинников с праздником! Очень печально что вы температурите :(
я когда у нас температура сбивалась не на долго чередую эфералган и нурофен - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
26.02.2011 22:04:50, Лучик Счастья
И вас с годиком :)) переезжать вдвоем веселее!)
Спасибо за совет! Дала нурофен, пропотелся, вроде сбилась на ночь.
26.02.2011 22:37:00, БлондинкО
ну и слава Богу! 26.02.2011 23:04:31, Лучик Счастья
Розочка
На ночь Нурофен. А если точно зубы, то можно Вибуркол, он вроде помагает темпу сбить про прорезывании зубов.
поправляйтесь! @@@@@­@@@@@
26.02.2011 20:16:50, Розочка
Спасибо! Про вибуркол мне тут кто-то писал, что одной свечкой в нашем возрасте не обойдешься.
Не будет ли перебор - эфералган, вибуркол и нурофен?
26.02.2011 22:37:54, БлондинкО
Розочка
всё вместе точно не надо. а чередовать можно :) 27.02.2011 14:26:24, Розочка
NatashaNN
если темп-ра сбивается только на время, можно чередовать парацетамол (эффералган, панадол и пр.) и ибупрофен (нурофен) по схеме. Выздоравливайте! 26.02.2011 19:02:53, NatashaNN
Я со старшим выяснила что все очень индивидуально, хотя вроде бы состав практически одинаковый. Моему старшему помогал только панадол (мне, кстати, тоже). Эффералган вообще никак, именно на полградуса, на полчаса. Я потом уже перестала даже пробовать, даже названий не помню.
Младшему тоже помогает панадол. Нурофен как то не очень, во всяком случае хуже действует. Эффералган даже пробовать не стала. Но повторюсь - это наш опыт, знаю что многие очень эффективно используют нурофен.

Есть еще один момент. Несбиваемая температура может говорить и о более серьезных заболеваниях. Опять же опытным путем выяснили что в нашей семье, если температура никак и ничем не сбивается, значит срочно исключаем отит или ангину. Как правило, в случае этих болячек речь уже не о жаропонижающих :(
26.02.2011 18:14:46, Иришка-Мартышка
Врач была, послушала-посмотрела. В общем, ничего эдакого не выявила. Я читала, что "зубная" температура как раз плохо сбивается. Ребенок постоянно трет нос, лезет руками в рот.
Ест хорошо, при глотании дискомфорта у него не наблюдаю. При этом перестал из бутылки пить.. Т.е. жидкость в него сегодня не впихнуть.
26.02.2011 18:23:58, БлондинкО
karik
Нурофен-однозначно, действует около 6-10 часов-индивидуально. Схема обычно такая на ночь нурофен (чтобы все спали) днем по контролем свечи Эффералган или панадол. Можно развести уксус с водой 1:1 и обтереть, на себе проверяла будучи аж беременной, оч помогло. пить ромашку теплую для горла. Помимо зубов может присоединится какя-нибудь инфекция, главное не запустить. Держитесь 26.02.2011 17:56:36, karik
Спасибо! 26.02.2011 18:24:49, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!