Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Как вы справляетесь с застольями?

Вопрос, может, странный. Но я, как и в беременность, хочу в доме тишины. А муж ужасно захотел встретиться с друзьями, отметить свой день рождения. Ну что я зверь какой запрещать? Помогла ему поляну накрыть, чтоб всё чин-чинарем. А сама как выжатый лимон, хотя почти не пила с ними - ну так символически. Они вот только час как разошлись. Я была вся в напряжении - в доме чужие. Малышка спит, а я всё никак успокоиться не могу - какой-то прям диссонанс внесли эти 6 человек гостей. Или это я совсем как собака на сене?
26.02.2011 00:34:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Никак. Когда Ксюшка была маленькая. гости были каждые выходные, то новоселье отметить, то на Ксюшку посмотреть. Я будней ждала, чтобы отдохнуть. Два месяца терпела, а потом послала всех лесом!
Сейчас домой приглашаю только близких друзей, большие застолья собираем в кафешках.
26.02.2011 21:49:37, Розочка
ksunia1
а у нас так... мы с Машей уходим гулять с утра на улицу, в это время наш папа готовит, потом приезжают гости, Маша все время виснет у меня на шее, до нее чужой и дотронуться не может - сразу визг + меня иногда напрягают очень навязчивые в плане малышки гости)) когда ребенок был совсем маленький - напрягало такое застолье, сейчас - полегче. 26.02.2011 19:11:19, ksunia1
Natashal
Очень люблю гостей, чтоб было много народу, все трещали-болтали, все красиво было и вкусно:) Но сейчас тож очень быстро устаю, даж когда родные приезжают, к вечеру труп - отвыкла я от большого скорпления людей+ квартира вроде не маленькая, но теплая очень, становится быстро жарко, а проветрить проблема изз-за малышки. 26.02.2011 17:57:08, Natashal
Ponocha
Мы звали после рождения через 3 недели друзей 4 семьи , все с детьми, потом второй круг в 1 мес, Рождестро и новоселье тоже по человек 10-15 :) И это я еще домоседка и не очень общительная по местным меркам :)
Это все от вашего внутреннего настроения зависит.
26.02.2011 14:52:29, Ponocha
Люблю когда гости вовремя уходят и посиделки заканчиваются в 7-8 вечера, чтобы я успела все убрать и вздохнуть спокойно) 26.02.2011 14:13:51, marmiwka
Я нормально к гостям отношусь, причем чаще я инициатор гостей).
У нас и до ребенка постоянно гости были и сейчас.
Меня напрягало только то, что я постоянно была с малышом, особенно когда укладывала на ночь и потом у мужа расспрашивала у кого какие новости, кто что рассказал))
26.02.2011 13:18:07, madigo
По поводу готовки, у нас как-то давно завелось с друзьями, что либо заказываем суши-пиццу, либо закуски быстроприговленные, т.е. я не стою у плиты полдня, чтобы всех встретить.
После рождения малыша вообще ничего не готовлю для гостей. Исключением были его крестины, когда было 15 чел и я наготовила кучу всего. Вот тогда было напряжно, еще дура одела каблуки в церковь и когда пришли, я еле жива была. Хорошо хоть все разошлись рано) И опять на след. день я у мужа расспрашивала, как у всех дела, т.к. пообщаться опять не удалось ни с кем)
26.02.2011 13:26:40, madigo
Focus
У нас часто гости, обычно люди понимающие, но мне всегда нужно, чтоб все было по высшему классу! Даже не в плане разнообразия угощения, а красиво, вовремя и тд. Поначалу пыталась все так и уустраивать, ценой неимоверных усилий. Но постепенно успокоилась - как сложится, так сложится. Это тяжело, конечно, но иногда так приятно!
Я думаю, если в душе из-за застолий-гостей раздрай, может ну его?
26.02.2011 11:37:12, Focus
Zhurol
неее, это тоже не для меня((( но муж и не собирает дома, дома только родные, более не допускаем. все встречи только в ресторанах) 26.02.2011 11:30:14, Zhurol
Не справляюсь. К вечеру настолько устаю, что падаю спать часов в 10. И это если ничего не готовить - не убирать.
Как-то приходили свекры, мне мама помогала готовить. Друзья-подруги приходят по одному. Массовые посиделки еще не устраивала, у меня муж не любит толп гостей, а я люблю, но сейчас реально не справлюсь.
26.02.2011 11:00:23, Злая@
Мечтуля
абсолютно нормально

у нас муж накрывает/угощает/разливает/ре­жет мне кусочки (если малышка у меня на руках), но у нас гости редкость сейчас, на чай приходят, а на обед только свекры, которые еду готовую приносят, я своим то и то попроще сейчас готовлю - не до гостей пока - это точно
26.02.2011 10:18:36, Мечтуля
Я очень люблю гостей, но после рождения ребенка толпами не зовем, только пары))) Когда Ре подрастет, будем опять звать много. Это нормально, что у Вас усталость накопилась! Я бы сейчас тоже была не в состоянии обслуживать такую араву. 26.02.2011 09:28:49, Бумажный Голубок
Meita
у нас почти каждую неделю в доме гости. но сейчас, пока малявочка совсем маленькая, гостей временно не принимаем. Думаю, через месяцок можно будет опять по-немногу начинать собираться. 26.02.2011 11:05:59, Meita
Танжер
давно не приглашаем большие компании- как-то не солидно уже домой приглашать- максимум- одного-двух человек на "чайный" стол. большие отмечания- все в кафе-ресторане. детские дни рождения праздновлаа -раньше дома, в этом году отменила из-за малышки и гриппа 26.02.2011 09:10:02, Танжер
Мечтуля
и я первый раз за 10 лет не пригласила детей сыну на ДР, он понял, не обиделся, потому что подарки все равно получил 26.02.2011 10:20:11, Мечтуля
spravedlivaya
Никак. Чаще стали встречаться на третьей территории. В кафе, например. Больше двух человек гостей мне сложно, поэтому временно так. 26.02.2011 08:59:47, spravedlivaya
spravedlivaya
Вообще не очень люблю традиции застолья. С некоторых пор на дни рождения готовим большие походы на концерт, в театр, или на пикник, в клубы раньше. Друзей тоже с собой зовём. 26.02.2011 10:26:43, spravedlivaya
А я вот наоборот гостй люблю, хотя, конечно, с появлением малыша всё трудней стало и готовить и веселье уже по-другому проходит. Вот как раз завтра 8 человек в гости. Люблю, когда с тематикой) вот завтра вечеринка а-ля-рус)) Заканчиваю готовить борщ) испекла пироги с мясом, капустой, сыром) завтра основное) 26.02.2011 01:34:37, Schwänzchen
water
прикольно очень, и идея хорошая :) 26.02.2011 08:05:55, water
water
а меня всегда напрягает, когда в доме посторонние. но когда мы решаем пригласить гостей, я свой напряг поглубже прячу. друзья - это друзья. поэтому отношусь уже философски. но это после 14 лет жизни.
потом, когда дома только свои остаются - это кайф :) назавтра генеральная уборка, и все на своем месте, в первую очередь - мозги :)
26.02.2011 00:44:53, water
RodnulЯ
ой, да. я уже прикидываю масштаб уборки. захочется вымыть каждый закуток, чтоб снова стало уютно и только для себя. 26.02.2011 00:55:36, RodnulЯ
Спокойнее, ты чего напряглась-то:))) к вам что гости не ходят? нормально переносим наплывы, только иногда хочется покоя, но у нас квартира большая, всегда можно бросить гостей и слинять под благовидным предлогом:) 26.02.2011 00:38:07, khaniuta
RodnulЯ
у нас двушка. старшие в одной комнате, мы с малюткой в другой. на ночь оставить никого не можем (к счастью). а чо напряглась, не знаю... стала я какая-то нелюдимая со времен последней беременности. и это так и не прошло пока что. 26.02.2011 00:54:04, RodnulЯ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!