Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а черносливную водичку когда можно?

у нас по-прежнему проблемы со стулом, какает Бусина 2-3 раза в день, когда сам, когда помогаю трубочкой. Едим "Микамилк", Агушу перестала давать, т.к. сын крутился и извивался, плакал и багровел от натуги... пару дней подождем, потом опять дам. Уловить когда и почему происходит само не получается. И вот вопрос, нам на этой неделе 3 месяца. Можно для профилактики давать водичку от заваренного чернослива или еще оооооч рано??? Может она поможет нам???
22.02.2011 18:54:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а 2-3 раза в день это разве плохо? мы раз в день и вроде это нормально, у нас, правда гв 23.02.2011 15:58:27, китюша
Zhurol
так 2-3 раза в день ИВ это же здорово!!! да и 1 было бы здорово!!! водичку такую читала, что и с 2 мес дают 22.02.2011 20:32:47, Zhurol
Водолейка
может смесь пометь???

А почему Агушу убрали? Я бы, наоборот, ее оставила.
а микамилк есть кисломолочный? Просто у моей подруги дочка была на ИВ, правда они НАН ели, так вот им врач рекомендовала 1-2 раза в день давать НАН кисломолочный, никаких проблем с животиком не было и в помине, даже колик.
22.02.2011 20:25:08, Водолейка
Мы раньше ели Нутрилон, потом перешли на Нутрилон Комфорт. С последнего было улучшение, но потом все снова-здорова(((( Постепенно ввели Микамилк, и вот то ли с него, то ли время пришло, то ли Агуша помогла, стали мы легче и чаще пукать-какать. Пока решила погодить со сменами, а то у нас что ни месяц жизни, то эксперимент.
Агушу убрала на время, потому что ребь извивается с первого глотка, тужится так, что лопнет, вскрикивает и плачет в процессе еды(((( НО ЕСТ!!!! и ооочень против, если убрать и не давать долго. Меняла бутылки, грела-охлаждала - эффекта ноль, вопли, извивания и все такое((( То ли Агуша резко запускает процессы в пузе, то ли кислотность у сына высокая и от Агуши ему некомфортно (но тогда бы не ел), то ли еще что, но решила пока отменить и посмотреть, что будет. Пока полет нормальный, иногда какаем сами, но и трубочка наше все...
22.02.2011 22:36:31, Yuka-Yuka
Водолейка
ДА, менять в 4-й раз смесь я бы тоже подождала.

А что за АГУША? Какая?
22.02.2011 23:01:35, Водолейка
Кисломолочная с 0, давала по 130-150гр, иначе через час голодные вопли. и все равно просыпался раньше, и смеси надо было 120 давать. По началу какал прям в процессе поглощения Агуши, как на ГМ, а потом все что описывала((( 23.02.2011 00:31:08, Yuka-Yuka
Celesta
Думаю, малышу нужно действительно микрофлору поддержать. Есть какие-то смеси Бифидо. Бесплатно могут выписать бактерии - спросите у педиатра. 22.02.2011 20:06:49, Celesta
мы пили Бифидумбактерин, с него у нас запор(((( Педиатр после анализов и выписала Агушу, т.к.у нас не хватало бифидо и лактобактерий, но совсем чуть-чуть 22.02.2011 22:37:29, Yuka-Yuka
RodnulЯ
я бы не стала ничего давать. у меня старший сын был учебно-тренировочный: вот на нем чего только не перепробовала от Плантекса до укропной водички. толку - ноль) колики нас мучили долго. со средним уже меньше усердствовала, но все равно газоотводка была наше всё. с дочкой вот решила, что нефиг - если кишечная флора заселяется, то и не надо её сбивать ничем. поэтому ничего в рот, кроме сиси! и вот перетерпели мы с месяца до двух наши страшные пуки-каки и теперь заметны явные улучшения. даже когда вижу, что она тужится и изгибается, даже плачет, то не спешу ей газоотводку делать, а стараюсь просто ее поддержать, массажик животика поделать, поносить на ручках. и чаще всего она таки прокакивается сама рано или поздно. хотя предпосылки все были как со старшими, и ничуть не легче от того, что она девочка, а девочки типа меньше мучаются этими газиками. 22.02.2011 19:45:49, RodnulЯ
леночкин
В месяц давала, но не помогало нам. 22.02.2011 19:19:40, леночкин
llys
Думаю с 3-х мес. можно, с первой дочкой в 2 мес. начали пить. И еще у семпер раньше сок был из чернослива. 22.02.2011 19:12:04, llys
Iramaks
моя старшая получала с месяца, ежедневно, бутылку черносливовой водички на день. 22.02.2011 19:01:12, Iramaks
Natashal
вы сами ее пейте - нам железно помогает. Но мы какаем мы сами 1 р в день - 1 р в 2 дня. 22.02.2011 18:57:45, Natashal
мы на ИВ(((( сама бы упилась ею, да толку-то)))) 22.02.2011 18:59:58, Yuka-Yuka
Natashal
блин, чего т я торможу:) сорри 22.02.2011 19:01:31, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!