Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я чувствую себя ужастно виноватой Сыну 6

Я чувствую себя ужастно виноватой
Сыну 6,5 м . до 5,5 м. кормился
только молоком, потом ел яблочное пюре, сейчас уже неделю пробует есть кашу, т. к. от овошей отказывается на отрез . Грудь сосет часа через 1,5-2
Спит 2 раза днем , и после минут 40 играет, остальное время сидит на руках, но не просто , роль наблюдателя не устраивает И я что бы хоть немного передохнуть даю ему, кусочки фруктов:
грушу, яблоко , банан ,персик, дыни в общем что есть, причем твердое не устраивает, только такое от чего откусить можно, но ведь это наверное вредно так часто в этом возрасте , что-то есть, но я не в состоянии все время его занимать, да и весит он ок. 8 кг
А еще вчера я дала печенье специальное
от 6 м. Со старшей таких проблемм не было.А сын все норовит кусок изо рта вытащить. Может посоветуете что-нибудь, пожалуйста!
22.06.2000 16:05:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, проблемы я так и не увидела, кроме маминых нервов :-) Если опасаетесь, что ребенок слишком много есть фруктов, предложите ему сыр, котлеты (паровые, говорят, лучше), курицу - еду посущественней. Есть еще вариант, можно проверить, может, ребенка тревожат зубы, хочет просто жевать или что-то держать во рту - можно тогда попробовать или игрушки, или просто "жевательную" еду - не всем нравится вкус пластика :-). Крепкий сухарь, кость (не острую :-)), дочке хорошо в этом возрасте шли сушки (кальмары и фрукты те же), а еще - замороженные фрукты, только водой обдать, чтоб не примерз. Я давала на выбор несколько таких вариантов - обычная еда, жевалки, грудь конечно. 23.06.2000 20:41:45, Мария Д.
Так интересно читать... Чувствую себя до неприличия "правильной" в смысле следования советам врача:) В 6 мес. нам не разрешали кушать с общего стола, и кормлю я банками, в осовном, т.к. считаю, что там продукт чистый- без нитратов, хотя бы... Ну а котлету дать ребенку - для меня это сильно дико звучит:) Сначала дам пюре и полложечки:) Но нам еще рано... Кстати, я поблему вижу очень четко - ребенку нельзя постоянно чего-то жевать. Это ведет к дурным привычкам в еде во взрослой жизни, и даже может привести к ожирению и гастриту. Кушать надо по режиму,это дисциплинирует как маму, так и ребенка, соблюдение режима придает ребенку уверенности в себе и в незыблемости домашнего очага. Дисциплинированный ребенок - это счастливый ребенок, он точно знает чего от него хотят и не мечется в сомнениях, правильно он поступил или нет. 23.06.2000 23:01:14, Анчутка
И самые счастливые взрослые - солдаты. 27.06.2000 01:24:28
Кстати, да. Хорошо, что Вы заметили. А Вы не замечали еще, что дети очень рады ходить строем, петь песни, стучать в барабан и иметь прочую атрибутику, подтверждающую их принадлежность к определенной группе? А принадлежность к группе всегда требует умения подчиняться общим правилам, т.е. определенной дисциплины. 27.06.2000 09:42:33, Анчутка
Эхомама
Может быть, он просто не наедается? Моя дочь тоже все время просит есть, особенно из наших тарелок.
Не пробовали увеличить количество еды в каждое кормление?
23.06.2000 13:00:56, Эхомама
Кормление полноценное у нас только одно,
( во всяком случае в моем представлении
а остальное грудь(каждые 1.5-2 часа)
и кусочничание в промежутках, а уж за стол с ним сесть вообще нельзя , если не даю ничего в "зубы"- скандалит
23.06.2000 14:26:27, Sasha
Эхомама
Может быть, он просто не наедается? Моя дочь тоже все время просит есть, особенно из наших тарелок.
Не пробовали увеличить количество еды в каждое кормление?
23.06.2000 13:00:55, Эхомама
Так в чем именно проблема? Я из письма так и не поняла, извините - почему чувствуете себя виноватой? Грудью кормите меньше, чем он хочет, что ли? Перечитала три раза, переутомилась, наверное :-) 23.06.2000 04:41:07, Мария Д.
На верное слишком много слов , он у меня все время , что-то ест -
это нормально? Я боюсь навредить , ведь пищеварительная система еще очень слабая, правда я стараюсь давть фрукты,но их бывает очень много
23.06.2000 08:16:45, Sasha
Гуляйте побольше. На улице они меньше есть требуют. Скажите себе твердо "сегодня у нас режим", покормите утром и идите гулять 3 часа. И так каждое кормление в течении недели. Кстати, сколько он у вас высасывает? Сколько съедает каши? После 120 гр. каши и 80гр. яблочного пюре моя девчонка 6,5 мес. вес - 8200 спокойно переживает 3,5 часа. на улице все 4. 22.06.2000 18:08:48, Анчутка
Сколько высасывает я не знаю, с кашей тоже на глаз, вместе с банановым пюре где-то стакан.А на счет гулянок Вы правы, вчера ездили в больницу, его не с кем было оставить, так он не ел 5! часов , правда последний час пришлось интенсивно развлекать. А с колясками как Вы управляетесь? В лежачую я его класть боюсь ,он оттуда раз уже чуть не спикировал, а в сидячую тоже боюсь, т.к. сам еще не сидит? Гуляем мы в аглюле/ это нечто среднее между манежем и коляской/, но он зараза тяжелый кг.30 не меньше , так его даже толкать долго перед собой тяжело, неизвесно ,что лучше 3 ч в нем или на руках. 22.06.2000 23:00:11, Sasha
Страшно сказать, но мы гуляем в кенгурешке. А на руки моя срокойная девица тоже проситься стала. Я думаю, зубы... и любопытство. 23.06.2000 11:48:13, Анчутка
Как Вы думаете до какого возраста можно гулять в кенгурушке ? Если месяцев до 8,
то просто денег мне жалко, а если и потом может и вправду купить ккенгурушку?
23.06.2000 14:18:21, Sasha
Саша, не покупайте уже! Ребеночек тяжелый, я не из хиленьких,но таскаю уже еле-еле. Есть еще рюкзаки заспинные, но она,надеюсь, скоро будет сидеть. Тогда будет гораздо легче, будем ездить в сидячей коляске! Вообще-то, я покупала кенгуру и говорили, что она до 13 кг. Но носить такой вес спереди очень тяжко. 23.06.2000 15:23:24, Анчутка
Спасибо за ответ, попробуем след. неделю прожить по вашей методе, очень надеюсь , что поможет 23.06.2000 16:47:05, Sasha
Попробуйте еще перевязь - лучше одолжить у знакомых для пробы, т.к. не всем детям нравится. Зато ею можно лет до четырех пользоваться. У нас классно работает, ребенок там может и спать лежа, и сидеть по-разному, и даже стоять, а носить можно спереди, на бедре и сзади. Я сама сшила. Я коляску не доставала уже год, с ней просто неудобно по сравнению :-) 23.06.2000 20:44:18, Мария Д.
Спасибо за совет попробуем... 23.06.2000 22:13:04, Sasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!