Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стул сразу после кормления

Девчонки! привет всем, кто уже с ребятенками. Я из соседней конфы, но с вопросом, мучавшим меня в прошлый раз и теперь вот мысли лезут. Я про то - как искупаешь ребятенка на ночь (ну или днем, но вечером вообще актуально), оденешь во все чистенькое, насосется он молочка и тут же - крях-крях и навалил в памперс и тут же заснул. Я по-первости его переодевала. он просыпался, начинал кричать, потом укачивались - жуть. потом (все таки был мальчик) забила я на это и спал он у меня в какашках до след.пробуда. Никаких раздражений у него не было. Теперь же будет девочка и пип...а в какашках не очень то гигиенично для девочки, ну и что делать то с этим? у кого-нить еще такие заморочки есть?
21.02.2011 10:35:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Потерпипе первый месяцок. Слабое, конечно, утешение, но никуда не денешься. 21.02.2011 22:12:00, Celesta
Natashal
и думаю это ненадолго проблема -месяца на полтора только, сейчас моя уже и на груди редко засыпает, и какает раз в день, обычно во время бодрствования. 21.02.2011 14:46:23, Natashal
Vetto
всегда меняла и меняю каки сразу же. 21.02.2011 14:46:05, Vetto
эх, девочки...а вот когда оба-два ночью какают, переодеваются, срыгивают, переодеваются, разгуливаются, а к груди-то обоих сразу под бочок не приложишь, а на часах три ночи и спать хочется...вот что тогда делать :))) только смириться 21.02.2011 12:22:27, Ria
Natashal
:)) Зато и улыбок в два раза больше:)) 21.02.2011 14:47:07, Natashal
Vetto
вообще не представляю как с двумя справляетесь.... 21.02.2011 14:46:39, Vetto
КрейсерАврора
остается только радоваться, что не тройня)) держитесь! 21.02.2011 13:38:38, КрейсерАврора
+++ 21.02.2011 15:17:07, marmiwka
я тоже заморачивалась. мне еще и пеленать дочку приходилось, иначе плохо спала, сама себя будила. т.е. поела-покакала-заснула, я ее распеленывала-меняла подгуз (не мыла, салфетками вытирала)-пеленала снова. она при этом прилично срыгивала. в итоге приходилось с рёвем ее снова усыплять, жуть. причем спала и спит ооочень чувствительно, незаментно, не разбудив не переоденешь. тоже писала тут, мне девчонки ответили: спящего ребенка не трогать! и я решила не заморачиваться. если засыпала сразу после кормления, спала в покаканом подгузе до следующего кормления. сильного раздражения не было ни разу. 21.02.2011 12:13:13, Galatea (ex galKa)
Еще как заморачиваемся:( Пару месяцев назад тоже такую тему тут заводила. А Вы представьте еще такого ребенка, которого что никак после еды не переоденешь. Она срыгивает ужасно. Надо сначала полчаса носить вертикально, потом она поспит минут 40, а потом мыла и меняла:( Переодевала до кормления, жирно крем под додгуз, если повезет - без покаков и спать, а если не повезет, то все по программе. 21.02.2011 11:29:48, Rotkäppchen
Глазка
Тоже мучаюсь, но переодеваю.
Не гигиенично и не приятно.
А мы еще и срыгиваем. Т.е.поела-уложили-покакала, переодели, срыгнууууули. И сначала. Поела-укладываем.
Такая же жуть))) Но в какашках спать не оставляю.
21.02.2011 11:03:31, Глазка
Natashal
Нам на курсах говорили переодевать ДО кормления, я так делала и в итоге все кк вы написали - поела - покак:) Переодевала сразу. Единственное ночью не переодеваю, только если сильно. Мажу на ночь попу кремом мустела (днем ничем не мажу), расдражения нет. 21.02.2011 10:47:21, Natashal
Я всегда переодевала после покака. Лучше еще раз грудь потом дать, за ней и уснет, чем потом неизвестно-что лечить у детского гинеколога)) 21.02.2011 10:43:42, Бумажный Голубок
А моя так ужасно срыгивала после такого переодевания, что просто даже не знаю куда быстрее бежать:) к детскому гинекологу или гастроэнтерологу:)) 21.02.2011 11:31:48, Rotkäppchen
Я помню Вашу тему, да. Моя тоже срыгивала. Я приспособилась в случае покака ее полу-сажать на подушку и в этом положении аккуратно переодевала, не поднимая сильно ноги. В том возрасте это было еще возможно)) 21.02.2011 11:42:30, Бумажный Голубок
Да я тоже выкручивалась как могла:) Носила вертикально, засыпать не давала, минут через 15-20 меняла, старалась не шевелись и ноги не поднимать...ужас как вспомню:( Хотя еще иногда такое бывает. Но лучше так, как со старшим по 6 дней запора:( 21.02.2011 11:45:13, Rotkäppchen
так он больше не хотел грудь, он вообще не грудной был, просто так для успокоения никогда грудь не сосал, потому и проблемы были с укачиванием после. потому я и нервничала от этого всего. 21.02.2011 10:46:40, Dispro
Вообще, мне кажется, вы рановато заморочились))) Может у вас очень грудной ребенок будет, или ночью не будет никогда какать))) Моя ночью редко какала. 21.02.2011 10:52:03, Бумажный Голубок
Вот точно. Не знаешь же какой ребенок будет. По ребенку надо смотреть и приспосабливаться. 21.02.2011 11:46:06, Rotkäppchen
учитывая предыдущий опыт, когда мне просто в туалет некогда было сходить :) - вряд ли у меня будет время выходить в инет вообще. Поэтому собираю информацию сразу :) 21.02.2011 11:02:55, Dispro
Meita
Да ну...подожди загадывать...я ,конечно, не знаю, как у нас дальше пойдет, но пока у меня днем столько свободного времени! Мы едим и спим! При том, что с первой дочкой я две недели после родов даже покушать не могла приготовить, все время ребенок на руках был! 21.02.2011 12:10:24, Meita
geranyka
офф. Наташа, поздравляю с рождением Алисы!!!! 21.02.2011 14:21:00, geranyka
Meita
Большое спасибо! 21.02.2011 14:32:11, Meita
Глазка
Эх, 2 недели... Приготовить...)))
Я уже не то что "приготовить", поесть не могу два с половиной месяца))) Мы всегда на ручках и только! Едим вместе. Готовим тоже вместе.
Скоро вместе в душ будем ходить, а то такой вой поднимается, когда я скрываюсь туда на пару минут, никакие пляски папы с бабушкой не помогают.
21.02.2011 13:35:28, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!