Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

И мы, наконец-то к вам!

Родилась у нас на днях вторая дочка, Алиса. Так что, наконец-то, перебираемся к Вам!
По ходу уже возникли некоторые вопросы.
Во время родов у меня ни разрывов, ни разрезов не было. Но появились микротрещинки на слизистой. Во время туалета довольно сильно щиплет. Чем можно ускорить заживление?

Дочка все-таки разгрызла мне одну грудь. Мажу бепантеном. Стало намного легче, но все равно, когда только начинает сосать - резкая боль, потом в процессе - легкие болевые ощущения. Может что-то посоветуете для ускорения заживления? Купила я себе силиконовые накладки - ерунда какая-то, под мои соски не подходит - у меня короче и шире:)) В результате сверху остается пустое место..так что и не пользуюсь ими.

И пока последний вопросик. После этих родов живот не ушел. Я так понимаю, мышцы подрастянулись. В итоге под ребрами - пустота, даже яма, а где-то внизу висит животик. Не сильно большой..но вид портит:)))
Скажите, это потом устаканивается? По ходу делаю разные упражнения легкие для пресса, собираюсь купить бандаж.
20.02.2011 09:25:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при микротрещинах делать примочки с демиксидом на 15 мин (разводить 1 к 5).мне очень помогло 21.02.2011 13:06:13, Ура
Балтийский берег
Поздравляю с доченькой! 21.02.2011 00:10:43, Балтийский берег
snoosmumrik
Поздравляю с благополучным разрешением и дочуркой!!! Соски мазала мазью календулы - первые недели 2-3 часто, после каждого кормления (только не забывайте смывать перед - просто водичкой), а после только при появлении трещинок. Отлично помогает и заживляет! Живот тоже остался у меня, висел. Сейчас дочке 4 месяца, после 1 месяца живот не висит, но пухлый - заниматься все ж надо нАчать :-) 20.02.2011 18:39:15, snoosmumrik
Vetto
Поздравляю с доченькой!!! 20.02.2011 17:55:40, Vetto
КрейсерАврора
Поздравляю с доченькой! Живот у кого уходит весь) а у кого-то частями) 20.02.2011 16:48:31, КрейсерАврора
ksunia1
поздравляю с дочурочкой!
по первому пункту - ничего специально не делала, все прошло недели через 1,5
по третьему - тоже был такой животик, за месяца 3 исчез, упражнения не делала, а вот гуляла с коляской по 8 часов в день (было лето).
20.02.2011 16:44:48, ksunia1
леночкин
Поздравляю!!!
Живот конечно уйдет, не все сразу. У меня через месяц ушел совсем, бандаж не носила. А заниматься еще рановато.
По поводу груди тоже со временем пройдет. Накладки мне тоже не помогали. Только потерпеть немножко остается.
20.02.2011 16:13:02, леночкин
Поздравляю! Животик уйдет, бандаж носите обязательно, удобнее трусами(Релаксан очень рекомендую). Микротрещинки можно мазать как тем же Бепантеном мазью-у него в показаниях есть, так и облепиховым маслом. 20.02.2011 16:02:57, marmiwka
water
Поздравляем!!! Животик потихоньку уберется, ну и заниматься нужно, конечно - но после 6-8 недель, как уже написали. 20.02.2011 15:33:17, water
Поздравляю с доченькой!!
По поводу живота. Мне сказали в РД, что надо спать на животе. И хотя для ГВ это вредно, я спала и живот убрался довольно сильно за первые 2 недели. Но то, что осталось - до сих пор на месте((
И носила бандаж 2 месяца.
20.02.2011 14:06:53, madigo
Привееет! Еще раз поздравляю! Располагайся с доченькой ))
У меня тоже соски болят в начале кормления... Думаю, скоро попривыкнут, полегчает... Решила для себя, что это как игра на гитаре-сначала пальцы в кровь разбиваешь от струн, а потом мазоли появляются и уже не больно...
А когда грызёт, щас да, аж выть охота! И плюнуть на всё и перевести на смесь. Но потом как-то мозг включается...
20.02.2011 13:52:38, Careless Angel (ex.Malipusechka)
С доченькой! 20.02.2011 13:21:33, khaniuta
Поздравляю с доченькой!
Про живот: рано паритесь. В роддоме врач сказал что только кишечнику после родоа надо 3 суток что бы расправиься. Ждите. Восстановится еще. Есть гимнастики послеродовые, но даже их рекомендуют после 6-8 недели деткиной.
20.02.2011 13:13:03, Rotkäppchen
Zhurol
ООООО!!!! Ну дождались:) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 20.02.2011 12:52:02, Zhurol
Ponocha
Поздравляю с дочкой! Здоровья маме и малышке!
Трещины заживут как на собаке :) подождите еще 2 дня :)
Для сосков хорошо помог крем Пурилан, но помоему его сейчас переименовали он от Меледа.
И о состоянии живота на 4й день судить еще рано. У меня огромный был, сейчас уже нет, точнее почти нет :)
20.02.2011 12:05:11, Ponocha
spravedlivaya
Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими и счастливыми!
Про первое не знаю.
Про второе: всегда мазала своим молоком до и после кормления. Никаких проблем не возникало.
Про третье: у всех по-разному.
20.02.2011 11:34:34, spravedlivaya
Celesta
Поздравляю с рождением Алисочки!!! Спокойных ночей и ровных дней!!!!
1.Не сталкивалась, но почему-то подумала на мирамистин - мне кажется может помочь.
2.Бепантен должен помочь, вот пурелан хвалят. А может - неправильное прикладывание? В конфе по ГВ в реге у Иррки есть разные позы по прикладыванию и у нее тоже можно совета спросить.
3.У меня к концу 2го месяца все подтянулось, но сейчас опять - чего-то я расслабилась...
Но мое личное мнение - рано еще заморачиваться животиком!))) Пока в себя надо прийти и проч)))
20.02.2011 11:11:47, Celesta
Мечтуля
Поздравляю с новорожденной! как роды прошли ?

грудь я мазала спец кремом, еще рекомендуют своим молочком мазать соски и воздушные ванны почаще

животик уйдет, у меня быстро уходит. к мес уже плоский
20.02.2011 11:02:54, Мечтуля
Поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья ВАм!!! 20.02.2011 10:34:35, *Assol*
schelkunchik
Добро пожаловать маме и Алисе в нашу страну чудес! А какого числа дочка родилась? (Для переписи населения) 20.02.2011 10:06:42, schelkunchik
Meita
16 февраля 20.02.2011 11:32:14, Meita
Оляська
Поздравляю с доченькой!
Можно подмываться с хозяйственным мыло. Там содержится щёлочь. Очень хорошо подсушивает.
Для сосков мне в роддоме рекомендовали любую глазную мазь:) Медсестра притащила мне даже ватные тампоны с большим шматом мази и привязала:) Помогло. За неделю почти убитый сосок прошёл!
Животик... Эх... У кого как. Но качать надо:) Я вот иногда только этим занимаюсь:(
20.02.2011 09:39:14, Оляська
Arni
Привет-привет))
С доченькой вас))))

Про животик - устанканится конечно))
У меня тоже висел, и сейчас еще не совсем в форме, но уже гооооораздо лучше))

Про грудь...у меня оба соска болят в начале кормления, аж искры из глаз, но трещинок нету ... врач сказал - со временем пройдет %)
20.02.2011 09:32:57, Arni
Natashal
Поздравляем вас!!! Такое красивое имя!
1. После туалета кажд раз подмываться, можно мирамистином брызгать. Прошло где то через неделю после родов
2. Пуреалан мне очень помогал
3. Я так и не нашла бандаж удобный послеродовой - все сползали. После душа массировала с кремом подтягивающим. Через 2 нед почти полностью ушел - но когда поем вываливается, это думаю прессом убрать попозже:)
20.02.2011 09:30:19, Natashal

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!