Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запоры в 2 месяца

Может кто подскажет, как с такой ситуацией справиться? До 2 месяцев проблем со стулом не было, а как 2 месяца исполнилось, пришли проблемы. Ребенка это вроде на тревожит, 2 дня не какал, а потом покакал много. Но перед эти живот уже твердый стал. Мы на грудном, ест каждые 2,5 часа. Когда болит живот пьем плантекс или эспумизан. У меня со стулом порядок, поэтому вроде не от меня проблема. Может кто какой совет даст?
17.02.2011 13:22:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы и советы!!!)))) 17.02.2011 20:42:56, Иридима
свекла с черносливом каждый день - не пробовали? Вам хуже не будет, а малышу может и оказать помощь в этом вопросе :-).
Но все-таки рискну предположить, что, если у Вас со стулом все ок, то, вероятно, у Вас и все ок с бактериями, которые этим занимаются. А вот у малыша вряд ли.
Если честно, я бы не верила "новейшим" исследованиям про "стул раз 5 дней - это нормально". Я бы обратилась к специалисту, если не поможет диета (свекла, кефир, чернослив, огурцы, ежеденвные супы - обязательно, исключить рис и пр. крепящие продукты)
17.02.2011 19:51:44, Lancel
Ponocha
Мы такие же были. Не какали по 4 дня, и ничего не беспокоило.
Пыталась ставить свечки после 3го дня, они нас не брали.
Какала сама на 4-5 день.
Давали Дуфалак, попогло, но его вводить очень аккуратно нужно, с 0.5 гр до 2.5 гр по 2 раза в день. И если вам помогает 0.5 к примеру , то и оставаться на этих 0.5 по 2 раза в день, а если нет то увеличивать. Если не понятно обьяснила, то пишите в личку.
17.02.2011 16:26:03, Ponocha
И у нас тоже самое. Первый месяц какал после каждого прикладывания к груди. Анализы показали лактазную недостаточность и золотистый стаффилокок. Все пролечили. Теперь какает раз в 1-2-3 дня. Его это вроде бы не беспокоит, а вот меня-да:( Причем, пока лактазу и примадофилус пили все ОК было, а как отменили, то вот так.Да, еще мне кажется, что когда долго не какает, то срыгивает сильнее... 17.02.2011 14:05:04, Фьюжик
Celesta
На ГВ можно до 5 дней не какать. Если не тревожит, не трогайте ребенка. Значит, молочко все усваивается. Это нормальная ситуация в вашем возрасте. 17.02.2011 14:00:01, Celesta
Даздраперма
у меня сын до полугода какал 1-2 раза в неделю. по последним данным такое явление для детей на ГВ является вариантом нормы. грудное молоко может полностью перевариваться. если ребенку не доставляет беспокойства, то думаю волноваться не стоит. 17.02.2011 13:52:31, Даздраперма
Глазка
Тот же вопрос. Ну точь-в-точь. Сидим на лактазе-беби, уже забыли проблемы с животиком. И вот на тебе. Только нас это тревожит. Вплоть до неотложки позавчера)))
При том, что выпиваю 5 литров компота из сухофруктов в день. Ну вот с чего?
Постою рядом послушаю.
17.02.2011 13:41:48, Глазка
Celesta
Все рекомендации созданы для тех, кто на ИВ, на ГВ - если ребенок спокойный, не надо ему клизмы ставить и проч. Кефирчику сами попейте с мягкой грушей - получите привет) 17.02.2011 14:01:21, Celesta
Глазка
Мы на полном ГВ. Но ребенок неспокоен, как написала, до вызова неотложки доходит. Потому что если меньше обычных 3-5 раз, то ребенок плачет до визга. И успокоить ну очень сложно и долго. 17.02.2011 16:13:07, Глазка
Даздраперма
+1000 все нормы для искуственников. 17.02.2011 14:04:24, Даздраперма
Vetto
если мой хотя бы день не какает, съедаю черносливину или курагу (раньше замачивала) и либо в этот же день, либо на следующее утро все ок. 17.02.2011 13:27:36, Vetto

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!