Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

По следам " хочется еще рожать". длинно

вот я подумала. Мы можем что угодно планировать (сама это дело очень люблю), но как повернется жизнь - не знаем.
Вот, например, я, выйдя замуж и уехав в Москву в 22 года, придя на новое место работы думала - ой, а как я тут в декрет уйду. или - вот, надо год проработать обязательно, а то скажут, что подвела. Квартиру снимали - смотрела, чтобы рядом садики были, чтобы коляску было удобно таскать)) ну и пр и пр. Потом развелась, потом уже вообще о детях не думала)
А вот так получилось, что встретила будущего мужа, совершенно неожиданно. Как-то не ждала даже. потом Бусину решили родить, благо у меня своя была фирма, у мужа свой бизнес, приносивший ему последние 10 лет стабильный доход+ на работе был 2 р/неделю. Хватало на отдых/развлечения, машины и пр. Не говоря уже о бытовых расходах. Все отлично, планируй - не хочу...
А в реале получилось, что за время беременности я свою фирму закрыла, до сих пор разгребаюсь. У мужа все стало ну совсем не стабильно и он вынужден заниматься далеко не профессиональным трудом, чтобы нас прокормить. Свое пытается // поставить на ноги.
Я буду искать работу после года Бусины, с нуля начинать все. Что будет у мужа - не знаю.. т.к ему что-то начинать в 37 лет тоже не легко. с низов уже не факт, что получится.
Это я все длинно к чему- можно что угодно планировать и думать о карьере и пр, но жизнь, она поворачивается так, как надо. Причем то, что это к лучшему все происходит, понимаешь уже спустя время..
И все равно еще одного точно хочу)) А если финансы будут позволять, то придется мужу на третьего согласиться)) т.е. у нас все именно в них упирается.
А карьера. мама у меня в 36 получила образование второе и начала взлет) я ею очень горжусь и спасибо ей большое, что я и мир посмотрела уже, появились цели в жизни, полюбила путешествовать и пр. А сидела бы дома и не знала бы, что такая красота вокруг)
Путанно что-то получилось у меня.
16.02.2011 15:33:17,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
А не даром говорят - принимать жизнь надо учиться такой, какая она есть и радоваться тому, что есть - потому что не известно - дальше будет больше или меньше... мы вот тоже планировали расшириться (а то как в одной комнате с двумя детками), работу муж хотел сменить (а сейчас радуемся, что хоть эту удалось сохранить), машину сменить хотели (а тут вообще без прав пришлось жить %)) и много чего еще ... а сейчас младшенький родился - и такие это все мелочи кажется))) ну получилось как получилось! И все еще будет! всему свое время ;)

офф: Наташ, какая фотка очаровательная в реге, просто заглядение!!! ))))))
17.02.2011 12:51:21, Arni
Хрустальный Фреш
спасибо)
да уж.. ну вот я и говорю - странно все это.. и пока происходит. остается только говорить себе. что значит. так лучше..
17.02.2011 13:05:10, Хрустальный Фреш
Василиса из сказки
Фотка классная. 18.02.2011 22:25:19, Василиса из сказки
Arni
... а если и не лучше ТАК, то дальше точно будет ЛУЧШЕ ;))))

В конце концов - все в наших руках))
17.02.2011 13:18:16, Arni
Shamsu
Ой, у нас такой эпик фейл каждые 4-6 месяцев случается, что планировать что-то безполезно. Как говорится: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах."))) И я все надеюсь, что каждый такой трындец - это необходимый этап на пути к светлому и безпроблемному будущему)))
При этом оба ребенка у нас запланированные. Но вот так получается, что вроде все ровно идет, работа нормальная, беременею и ррраз! Сначала я остаюсь без работы, потом роды и опа! Мужу в 3 раза урезали з/п. Потом муж быстро находит новую работу, с хорошей зарплатой. Мы решили завести еще ребенка, и на 2м месяце моей беременности опять муж без работы остался, учредитель предприятия забрал все, что инвесторы вложили, и свалил... Эхх, самый прикол, как только муж вышел из очередного отпуска, который он брал, чтобы помочь с новорожденной девочкой, его понизили в должности (это уже на новой работе) и соответсвенно урезали з/п. Вот, теперь новую работу ищет.
Так что 3го пока не планирую, пусть муж хотя бы на одном месте работы дольше года проработает)))
17.02.2011 11:15:44, Shamsu
Хрустальный Фреш
да уж... казалось бы наоборот, все говорят, что вот будет ребенок, будет и на что его кормить. а в реале для этого так извернуться приходиться... 17.02.2011 12:41:47, Хрустальный Фреш
Мама Ваша молодец!
А детей мне по-моему хватит :) Даже не смотря на то, что что-то осталось от старшей, деньги утекают сквозь пальцы, да и дома я не люблю сидеть, и сильная зависимость от мужа не радует.

Эх, где б еще работ на не полную занятость раздавали?!
17.02.2011 01:16:06, Еня
Хрустальный Фреш
и не говорите) 17.02.2011 01:21:26, Хрустальный Фреш
Ничего не путанно. Очень хорошо написала. Я с тобой полностью согласна! 17.02.2011 00:37:30, madigo
КрейсерАврора
а я люблю все распланировать. Список написать и покупок и всех дел) в своей книжечке все пишу-пишу)) самой смешно, но планирую старательно) и самое смешное, что пока все получается. Но я оооочень легко отношусь к провалам и потерям. Просто было несколько ситуаций в жизни, таких эээ, что реально чуть копыта не отбросила. Погибли несколько близких друзей (моего возраста все) и просто знакомых и постоянно продолжают в моем окружении почему-то помирать.. дети умирают, в прошлом году у подруги умер сын 5 лет - опухоль мозга, я до сих пор под неприятным впечатлением. поэтому философски отношусь к неудачам в планировании, живы-здоровы - и на том спасибо. 17.02.2011 00:23:10, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
((((( 17.02.2011 00:24:12, Хрустальный Фреш
я вот собралась выходить на работу пахать... без меня фирма не развивается, а мы себе не можем позволить сидеть на тех же оборотах, что и раньше... и от самого осознания, что не смогу с Васькой сидеть как сейчас стала ещё больше ценить время, которое с ним провожу... и энергия прям появилась горы сворачивать... вот прям завтра пойду сворачивать... хочется и с ним быть и обеспечить нас жильем:) 16.02.2011 23:55:46, khaniuta
Хрустальный Фреш
про время согласна 16.02.2011 23:59:22, Хрустальный Фреш
Правильно Наташ. Мы предполагаем, а Бог располагает. У меня другая история. Я всегда хотела ребенка, а на карьеру мне было наплевать. НО! У нас не было с мужем жилья, з\пл были оч маленькие! Нам ни на что не хватало! Какой тут ребенок - грустно думала я. И вот моя начальница, которая оч большой для меня авторитет была, не только в работе, но и как женщина вообще, говорит - Ксюша! Если ты ждешь денег, чтобы родить ребенка, то их никогда не будет! И я забеременела - без жилья, у мужа за\пл маленькая. И что получилось - муж за 2 месяца до родов нашел новую работу, на которой ему сразу предложили столько сколько мы зарабатывали вместе, купили машину. Когда Машеньке было неск месяцев мы приобрели свое жилье. Конечно помогли родители, но если бы не Маша мне кажется никогда бы у нас всего этого не было. Когда задумали Гошаньку у нас дела шли оч хорошо. Сейчас уже похуже, но все равно нам хватает и я думаю все будет хорошо. Я тоже полностью лишилась своей карьеры. Когда мне предложили место о котором я давно мечтала - я была беременна, но я не жалею! Когда смотрю на них - ни о чем не жалею! Все у нас еще впереди, Наташ! Успеем мы сделать карьеру. А что касается материальной стороны, то тут так все относительно. Денег никогда не хватает и не хватит. 16.02.2011 19:15:08, вернаяжена
Kationok
ой, а я наоборот, никогда не планировала жизнь, все как то само складывалось и воспринималось как должное...Бабушка меня чтоль приучила, не знаю...у нее поговорка есть: загад не бывает богат", или боюсь я планировать, точнее боюсь разочарований потом, если вдруг жизнь по другому распорядится(((
даже профессию себе случайно выбрала и полюбила уже на работе, оказалось моё)))
16.02.2011 17:37:27, Kationok
и я не планирую! потому как стоит мне только распланировать - все обязательно будет иначе. "хочешь рассмешить Бога - рассажи ему о свои планах" это обо мне! 16.02.2011 20:34:57, Galatea (ex galKa)
4ernoslivka
вот и я также. Стараюсь не планировать , потому что считаю что лучше потом обрадоваться чему то (неожиданно) чем расстроиться если не произойдет это запланированное. Так просто много раз в жизни бывало.
Но беременность вот планировала. Поженимся-полечимся-и пробовать (тут очень сильно боялась что не получиться, опять же потому что СИЛЬНО этого хотела). Но получилось сразу. А вот сейчас даже не думаю, о дальнейшей жизни. Просто занимаюсь ребенком и все. Все спрашивают на работу собираешься выходить, когда, ребенка в сад?! Какие планы на дальнейшее? - Да НЕ ЗНАЮ Я !
16.02.2011 19:34:38, 4ernoslivka
Хрустальный Фреш
А я очень тяжело переживаю, если что-то не складывается с тем, что напланировала. Сейчас легче в плане того, что дальше, чем недели на 2 особо не планирую. Думаю/мечтаю, но нет такого. что вот - будет ТАК 16.02.2011 17:46:54, Хрустальный Фреш
Kationok
ну вот и я поэтому приучила себя не настраиваться ни на что...а уж если настроюсь и сорвется, долго переживаю, даже пустяки 16.02.2011 19:11:35, Kationok
Помню твою тему пару лет назад в 1-3...Вот сейчас бы перечитать, для интереса. 16.02.2011 17:05:59, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
если про работу и маму - нашла. перечитала. согласна и сейчас)) 16.02.2011 20:30:09, Хрустальный Фреш
И что вот сейчас бы оставила Бусину и ушла реализовываться? 16.02.2011 22:45:50, вернаяжена
Хрустальный Фреш
вот годик исполнится - да. готова. т..к я ни разу не домашняя. дома сижу/туплю прям. а мне надо голову загружать. Но если получилось бы совместить работу и ребенка - то была бы рада. Но это надо было в универе оставаться.. 16.02.2011 23:00:40, Хрустальный Фреш
Celesta
А ты малышей в годик видела)))) Не ходят многие, не говорят, также слюни пускают и на попу плюхаются - мааахонькие еще)))! 17.02.2011 00:03:26, Celesta
точно. Я помню что в Санин годик вспоминала первые полгода как золотое время:) Ползет, пытается ходить, падает, язык прикусывал на скорую возили, все вещи реально под потолком, чтоб не достал, есть - не накормишь, тридцать три блюда на выбор, ночами просыпается, весу в нем 13 кг,у меня руки как у орангутанга....ой:( Самое золотое время с 3 до 6 месяцев:)) И колики закончились и капризы и движняк еще не начался. 17.02.2011 00:10:35, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
верю... но у нас и финансово тяжело. муж хоть и говорит, до трех сиди, но не знаю. В крайнем случае в сад в 2 надеюсь попасть.
т.е. у меня 2 момента сейчас - чтобы не считать каждую копейку, а мы привыкли очень многое себе позволять, от этого тяжело очень, надо мне работать тоже.
+ просто дома - не мое. не получаю я от этого удовольствие. становлюсь злой, агрессивной и вообще не адекватной. Но если бы нашлось что-то на более-менее нормальные деньги+ не каждый день, напр, то пошла вообще хоть сейчас.
17.02.2011 00:08:49, Хрустальный Фреш
Пошли мне ссылку, если не трудно:) Почитаю как изменилось твое мировозрение:) 16.02.2011 22:21:15, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
[ссылка-1] - ты про это? 16.02.2011 22:34:45, Хрустальный Фреш
ага:) Порвала ты тогда ночной эфир:))))) 16.02.2011 23:42:59, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
эх, куда мне сейчас до таких высот))) 16.02.2011 23:59:40, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
это о чем? ) 16.02.2011 17:06:58, Хрустальный Фреш
Zhurol
Молодца!!! Все так и всегда (особенно в нашей стране:(
Но...нам дано чудо - любить! И это не зависит, едешь ты на феррари или в шестерке...хотя про рай в шалаше с милым я поспорю:) но и так может быть!!!
16.02.2011 16:55:21, Zhurol
Хрустальный Фреш
я была маленькая, мне очень у Высоцкого песня нравилась. Особенно строчка:
Украду, если кража тебе по душе,
Зря ли я столько сил разбазарил,
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял.

а потом как-то пересмотрела я ее.....
16.02.2011 16:59:18, Хрустальный Фреш
Zhurol
....многие к нашим приклонным годам:):):) так пересматривают! У меня было время, когда и на хлебушек только на половинку хватало, все уходило на деть и я проклинала все на свете...вылезли...теперь и масла много беру:)

да и в шалаше бывает эротишненько! Главное костюмчик медсестры вовремя достать:)
16.02.2011 17:15:15, Zhurol
Хрустальный Фреш
ну вот не была я в таких магазинах никогда))) как-то стесняюсь)) надо в инете заказать) 16.02.2011 17:34:36, Хрустальный Фреш
Zhurol
я тоже не была, просто когда дверь ТУДА открывается, пытаюсь подглядеть))) 16.02.2011 17:44:31, Zhurol
Хрустальный Фреш
))))) у них витрин нет((( все закрыто(( а жалко)) 16.02.2011 17:47:20, Хрустальный Фреш
cherry
Как правильно Вы написали. Планы конечно можно строить, но вот лично у меня не получается)))) Когда сын родился мужа уволили с очень хорошей работы (кто бы мог подумать) первый год еле концы с концами сводили. Но ничего все устроилось, и опять же не так как планировали))) И да, все что не делается все к лучшему))) 16.02.2011 16:38:56, cherry
Да, меня тоже жизнь моими планами по голове била. Так что очень боюсь планировать, даже самые маленькие планы рушатся. 16.02.2011 16:22:17, Масянечка
Да, жизнь зебра. Вот сейчас сидя в декрете и изредка захаживая на работу понимаю, что выходить возможно некуда будет. Сейчас хожу на курсы переподготовки, готовлю себе пути к отступлению. Единственное что радует, что организация у меня государственная, уволят со всеми почестями, встану в центр занятости и думаю быстро найду хорошую работу. Но это взгляд в будущее. Пока меня никто увольнять не собирается, наоборот ждут назад, но я не спешу выходить. Хочу пока найти работу на дому, а там посмотрим.
Мама у меня тоже недавно уволилась, работала главным врачом. Когда уходила расстраивалась, нехорошо люди с которыми она работала с ней поступили. Не прошло и недели как ей стали поступать другие предложения о работе, город то маленький, все ее знают. Так что сейчас в шоколаде.
Какие наши годы, все наладится.
16.02.2011 16:19:51, Пуф
А я второго усыновлять хотела. Но муж вообще был против ребенка, говорил, что не готов. Пришлось "готовить" и самой вынашивать :) а на усыновление он бы точняк не пошел :( 16.02.2011 16:10:58, Злая@
Хрустальный Фреш
принять не своего - это шаг такой.. большой. не все готовы. у меня глубокое уважение вызывают такие люди. 16.02.2011 16:16:57, Хрустальный Фреш
У меня старший сын - от первого брака, они с мужем приняли друг друга идеально, имхо. 16.02.2011 16:29:30, Злая@
Хрустальный Фреш
ну это другое - тут кровь любимой женщины. + если мужчина любит женщину, он и ее детей полюбит.
Мне мой, тогда еще не муж как-то сказал, когда я о жизни размышляла. "неужели ты думаешь, что я бы не стал с тобой встречаться, если бы у тебя уже ребенок был".
16.02.2011 16:40:19, Хрустальный Фреш
Cache
Я тоже хочу малыша усыновить, но муж так же сопротивляется. 16.02.2011 16:18:41, Cache
:))))))) я обговорила это до свадьбы:) вот как предложение сделал так и спросила: усыновлять детей будем? он сказал, что не против... ну я и согласилась замуж:))) 17.02.2011 00:00:02, khaniuta
Rimusha
Все верно, загадывать бесполезно)))))))))) 16.02.2011 16:05:58, Rimusha
Cache
Ой, ну прям к своим попала, хотела написать в "той" теме, а получился роман - все стерла и подумала зачем метать бисер...
Расскажу вкратце три истории:
1. Одна сослуживица делала карьеру и в 33 года у неё случился инсульт прямо на работе....умерла... детей не было, муж оттяпал кусок квартиры где они вместе с её мамой проживали и еще года не было со дня смерти , а он туда баб разных водить начал....на глазах её престарелой матери... (про мужа это я к слову).
2. Другая- мы с ней лежали после кесарева в 1999 году в ПИТ. Одиннадцать лет не могла забеременеть от мужа... он её этим унижал и оскорблял...развелись...через 9 месяцев родила от первого встречного.
3. Еще одн делала карьеру, тоже ждала подходящего момента родить.... потом один инсульт за другим, с разницей в 5 месяцев, речь не восстановилась до конца, на работе намекают на дверь и пытаются выжить, а терпеть издевательства уже здоровье не позволяет. Теперь уж и не до детей....

Берегите своих детишек, любите их, обнимайте, целуйте. Как хорошо что они есть, и как плохо что их так мало...
16.02.2011 16:05:58, Cache
"Как хорошо что они есть, и как плохо что их так мало..."

Замечательно сказано!
17.02.2011 10:13:44, listochka
Кудрявая
Конечно, все так! Я сменила 7 школ и всегда была отличницей, мама хотела, чтобы я была минимум президентом банка. А мне это не надо - ну не мое это.
В 22 года устроилась на работу, с которой думала, уйду на пенсию :)) - ну нравилось мне там. А вернувшись туда после декрета, поняла, что пора уходить (хотя там всегда ждут обратно). Уходила в никуда с мечтами реализовать себя в новой области - а в итоге попросили уйти, т.к. ребенок болел постоянно, да и мне там не понравилось совсем. Нашла тихое уютное место, с которого ушла во второй декрет, вернуться планирую, но не мечтаю там всю жизнь отсиживаться, надеюсь, что жизнь меня выведет к чему-то более интересному.
Муж сейчас строит большие планы на будущее, я его, поддерживаю, конечно, но губы не раскатываю - кто знает, что и как будет.
И сейчас я честно не знаю, будет ли у меня третий ребенок. Вообще не знаю, что будет через 5-10 лет. Да неправильно это, ждать, что "вот через 5 лет..." Хочется жить сегодня.
16.02.2011 16:04:02, Кудрявая
Хрустальный Фреш
жить сегодня - это с опытом жизни приходит, мне кажется. Я раньше планами жила, а сейчас учусь сегодняшним днем. 16.02.2011 16:09:35, Хрустальный Фреш
Мы тоже, планируя второго, не расчитывали, что окажемся в финансовой дыре. Но это так несущественно по сравнению со счастьем иметь двоих детей:)
А по поводу карьеры не переживаю -уверена, что самое интересное еще впереди:)
16.02.2011 16:02:08, white-dove
Хрустальный Фреш
это да. просто мне мужа жалко, все на нем одном, он это понимает, тянет, все соки из себя выжимает. 16.02.2011 16:08:37, Хрустальный Фреш
:) да что ты его жалеешь:) ну это испокон веков было - мужчина должен завалить мамонта и принести его домой:) ну он правда в состоянии таскать мамонтов пока ты бусинку подащиваешь:) у него дополнительный стимул знаешь какой?
мой готов без выходных работать, но я к этому не очень готова, потому что он приезжает в 9 вечера, а в 11-12 уже спит
17.02.2011 00:06:17, khaniuta
babka.v.kedah
Согласна, Бог располагает. Мы тож планировали - вот в ноябре мы забеременеем, в августе родим, те-се. Ну а получилось совсем иначе. И кстати, гораздо лучше. Сейчас уже сижу, думаю, когда второго (вторую :) лучше всего родить :) 16.02.2011 15:54:11, babka.v.kedah
Zhurol
ммммм, слушай...я тоже фанатела ноябрем с исходом в августе, 5 лет говорила, что будет у меня девочка Лев...мне дату рассчитали, организм привели в норму так, что мне и дым летний как газ веселящий был....исполнили все мои желания, чтоб позитивненько было ковылять с набранными кг))) но....шышел-мышел-трах-тибидох!!! Мой Морковкин, октябрьский шмель, лежит вот рядом, храпит, вон слюна течет...))) и мы...счастливы:) 16.02.2011 17:18:49, Zhurol
Хрустальный Фреш
Не. мне летом понравилось, и зимой ходить легко еще и весной/начало лета можно съездить куда-то. ну и одежка уже есть вся)) 16.02.2011 16:07:51, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
Я не про сезон :) Про ситуацию в целом :) 16.02.2011 16:24:31, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
это я поняла... но вот все равно как-то хочется)) 16.02.2011 16:27:26, Хрустальный Фреш
Мне тоже летом понравилось, второго хотела также родить, но не дотянули, так что получилась мартовская. В сравнении могу сказать, что зимой на последних сроках ходить гораздо тяжелее. 16.02.2011 16:21:25, Пуф
Nata Bronetemkina
))) Верунь, уже? )))) 16.02.2011 16:00:29, Nata Bronetemkina
babka.v.kedah
Да не, УЖЕ ДУууууумаю :)))) у меня ж кесарево, куда мне :) 16.02.2011 16:23:34, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
а я первые 3 мес очень боялась после КС забеременеть. потом начиталась всяких положительных примеров и выдохнула. 16.02.2011 16:29:12, Хрустальный Фреш
Nata Bronetemkina
хихи! а я-то уж было решила, что еще чуть=чуть и снова в бой!!! ))) 16.02.2011 16:28:45, Nata Bronetemkina
да, все именно так! сколько не планируй, а все получается не так как хотелось бы! и спустя время ты понимаешь, что это к лучшему! 16.02.2011 15:49:49, Assol (ex.ladykristina)
Все правильно, мы предполагаем, а Бог полагает ( или как там?). Дааа, я вот тоже хочу многое успеть и не знаю, успею ли еще одного родить. Для меня возраст вот как-то преграда что ли какая-то . Сильно поздно не хочу рожать... 16.02.2011 15:42:51, Sapphire
Ну правильно ты все говоришь - человек предполагает, а Бог располагает, так, кажется? Жизнь все равно все расставляет по местам. А предыдущий топик вообще странный - ну не рожай, если не хочется, в чем проблема))) И один ребенок - счастье.
Вон, у маминого коллеги ребенок умер - 10 дней(((( Только что узнала. Подробностей не знаю, судя по всему, заражение крови, почки отказали.
Так что - счастье, что они есть у нас - 1, 2, 3... Остальное будет у всех, кто этого хочет. Главное - хотеть.
16.02.2011 15:42:36, Бумажный Голубок
точно, располагает, я тоже вспоминала ))) почти одновременно написали)) 16.02.2011 15:44:02, Sapphire

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!