Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anastezziya

Сопли

Девочки, подскажите! У Сонечки сопли ;( уже неделю... вроде не много нос не забивается тем-ры т.т.т. нет кашля тоже.... что делать я капаю аквамарис отсасываю сопли и капаю називин до года. Может еще чем ей помочь почему они не проходят не хуже не лучше ;;;((((
15.02.2011 08:54:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Увлажнитель дома есть? И врача пригласите. Вот вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.02.2011 22:06:21, Celesta
називином лучше не капать болше 3 дней. у меня самой от него голова раскалывается. что уж о ребенке говорить. заваривайте травки, например, ромашка, зверобой, душица или чабрец и ими промывайте носик. они антисептики, воспаление снимают и не дают какое-то время слизи образовываться. врачи говорят, что у детей в норме насморк проходит за 2 недели. я бы конечно к лору обратилась на всякий пожарный. вызовите врача на дом чтоб анализ взяли, т.к. в таком состоянии вероятность подхватить какую-нибудь инфекцию все же есть. проторгол тоже травяное средство, надо найти аптеку в которой лекарства готовят. аквамарис, гриппферон все это поможет. еще одно отличное средство Деринат капли. отлично помогли в 6 месяцев. выздоравливайте! 15.02.2011 13:48:51, Мама Маленькой Принцессы
Darklantern
у нас тоже были сопли долго и ни туда, ни сюда. прошли когда вообще перестали что либи с ними делать ) 15.02.2011 13:00:29, Darklantern
spravedlivaya
У Пелагеи такие сопли были недели три, пока не сходили к лору и обнаружили стрептококи. Лечили тоже три недели, хотя соплей сразу после промывание в клинике не стало.
Раньше думала, что такие сопельки - ерунда. Сама и промывала аквамарисом, и вибуркол капала.Теперь бы посоветовала посоветоваться с врачём )
15.02.2011 10:28:18, spravedlivaya
Anastezziya
Спасибо! А как их обнаружили какие-то мазки брали?
Уже подумываю о визите к Лору но как то холодно на улице и боязно в связи с эпидемией боюсь еще больше подцепить ченить
15.02.2011 10:31:03, Anastezziya
spravedlivaya
брали мазок на биофлору и общий анализ крови. В связи с грипозностью ходили в платную клинику. 4 раза там были. Грипп миновал. 15.02.2011 10:40:10, spravedlivaya
А зубки не лезут? У нас такие сопли были, когда зубы прорезались, недели 2 были, пока оба первых зуба не прорезались. Потом сами ушли. Тоже промывали аквамарисом, а потом и просто физраствором, отсасывали, если сильно забивался нос и подсушивала протарголом еще. Називином не надо бы, им несколько дней можно только и то, когда сильные сопли. 15.02.2011 09:51:50, Taniola
4ernoslivka
+1 , сопли уже неделю ооочень сильные текучие. Вылезли 2 зуба, еще 2 лезут!!! Лечим аквамарис, отсасывание, потом гриппферон (на всякий случай) ПОдсушивали пару раз на ночь смоченной турундочкой в називине детском.
СКАЖИТЕ пож-та как купить протаргол ????? Нам в аптеке сказали что он на заказ...
15.02.2011 11:24:04, 4ernoslivka
Celesta
У нас продается только в одной аптеке на два района. Муниципальные аптеки мсквы, как то так называется. 15.02.2011 22:08:33, Celesta
Anastezziya
У нас в городе продают в одной аптеке государственной там где делают лекарства на заказ. но его без заказа так продают 15.02.2011 11:39:25, Anastezziya
Anastezziya
я им(називином) только на ночь 3 дня капаю....
Зубов вроде не ждем два нижних есть сверху пока не видно
Спасибо
15.02.2011 10:24:21, Anastezziya
Можно ромашку капать. Сопли могут быть от зубов. 15.02.2011 09:49:54, БлондинкО
Anastezziya
Спасибо! Попробую 15.02.2011 10:24:53, Anastezziya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!