Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Лирическо-эпическое про старших и младших

Вот что заметила:
- в одно и то же время маленькой говорю: "Ну поспи еще, поспи!", а старшей: "Ну вставай уже, хватит дрыхнуть!". При этом с одинаковой амплитудой одну качаю, другую за плечо тормошу
- младшей: "Ой, как Сима игрушки кидает! Молодец!"
старшей: "Ой, опять все раскидала - книги, учебники... Убери уже!"
- "Симушка, давай еще поплаваем!"
"Таисия, выходи из ванной!"

Ну и тд...
11.02.2011 23:30:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
абсолютно нормально при такой то разнице в возрасте ! 12.02.2011 12:29:53, Мечтуля
Irena(Alan+Edgar)
я СТАРШЕГО СТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ ЖАЛЕТЬ.Мелкий его кусает,волосы дергает,а я говорю ,чтоб не разрешал кусаться и волосы дергать 12.02.2011 12:21:54, Irena(Alan+Edgar)
Я в меньшинстве -я к старшей более трепетно отношусь. Потому что вспринимаю ее как нежную и ранимую девочку, а Вовку -как будущего мужчину защитника, сильного и надежного:))) Тем более, Оля действительно ранимая и чувствительная, а Вовка пофигист полный:))) 12.02.2011 10:57:01, white-dove
Я боюсь ревности, поэтому стараюсь с обоими детьми вести себя ровно. Доводят конечно(в основном старшая). Но как только чувствую, что вот сейчас выскажусь - принимаю 15 капель НОТТЫ. А вообще прикольная у вас разница. Старшая сейчас потренируется. Потом будет отличной мамой. Я вот иногда жалею, что у меня не было младших братьев-сестричек. Первый раз увидела младенца, когда сама была в РД.:) 12.02.2011 10:24:59, вернаяжена
КрейсерАврора
У меня скоро будут вообще одни нецензурные выражения в адрес Веры, стала Косте подножки делать, или просто откровенно его пихает и толкает, когда он встанет и стоит задумчиво, а она тут как тут - пинок, полет, бум головой и ор. И еще нахально мне втирает, что Костя сам упал, я его не трогала!!! 12.02.2011 01:48:19, КрейсерАврора
:))) 12.02.2011 01:23:23, Rotkäppchen
Как точно подмечено, как будто про меня! ))) хорошо, что не ревнует старшая дочка! У меня разница поменьше и хотя открыто тоже не ревнует, но нет-нет да проскакивает, и уж шанс пожурить брата точно не упустит ))) я поэтому иногда специально начинаю его "отчитывать" за капризы, чтобы дочка чувствовала, что не только ей одной достается ))) маленький все равно только улыбается, что бы мама не говорила, а дочке бальзам на душу ))) 12.02.2011 00:36:21, Taniola
Ponocha
Сегодня Маша просилась слезно купаться вместе с Люной, я не разрешала.
Маша спрашивет почему?
Я обьясняю, что она бывает резка и может разбеситься в ванной и перевернуть сестричку, от этого Люна расстроится и будет плакать.
Тут же Маша меняется в лице и старается ласково обращаться с Люной, не вредничает.
В итоге купались хорошо, даже чуть чуть играли.
Я учу их играть вместе, показываю чему и как можно научить старшей младшую.
Маша даже книжки пыталась читать Люне, но Люна убегает от сестры, не сидит на месте, Маша психует и говорит, что сестра не хочет ее слушать :)
12.02.2011 00:15:50, Ponocha
Focus
Ой, девчонки! Ну ничего, потом Люночка Маше прохода давать не будет, через полгодика где-то. Маша убегать будет :)) 12.02.2011 00:24:49, Focus
schelkunchik
А мне старший - ой, а кто это у нас все раскидал? Неужели я? 12.02.2011 00:03:19, schelkunchik
Focus
:) сам осознал! 12.02.2011 00:05:37, Focus
schelkunchik
Если бы он раскидывал, то классно было бы его осознание! Тут есть кому раскидывать! В то числе и учебники! 12.02.2011 00:11:05, schelkunchik
Focus
Ааа! Я все на своих меряю, пока раскидываются только погремухи неловким движением. Но скоро-скоро пойдут в расход и учебники, и аниме-фигурки, и зарядки, и косметика... 12.02.2011 00:26:10, Focus
schelkunchik
О!!!!!!!!!!!!!!!! У нас мамина косметика спрятана надежно! А вот с учебниками и тетрадями беда - недоглядишь - в клочья(((это больше тетради) 12.02.2011 00:29:25, schelkunchik
точно) 11.02.2011 23:46:25, Assol (ex.ladykristina)
))))) Таисия не ревнует? 11.02.2011 23:43:29, Galatea (ex galKa)
Focus
Только хотела написать, что странно, но совсем не ревнует, а безгранично любит Симошу 11.02.2011 23:47:31, Focus
Kationok
ой, а моя старшая иногда ревнует(((, я поэтому, наоборот, стараюсь хоть изредка делать шуточные замечания маленькой 12.02.2011 00:04:26, Kationok
Focus
Это правильно! Нужно тоже взять себя в руки :) 12.02.2011 00:05:13, Focus
умничка! 11.02.2011 23:58:06, Galatea (ex galKa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!