Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Про еду

А как вам такое мнение: для деток, которые на ГВ лучше всего еда из наших тарелок (имеется ввиду "правильная" еда),т.к. ЭТО то, из чего сделано наше молочко. Поэтому и сыпать не должно, якобы.
Интересное мнение, я теперь раздумываю над этим. А вы что думаете?
11.02.2011 12:00:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Тимошка мной приготовленную еду (для него) не ест, баночки выборочно. Зато в моей тарелке поковырять любит! А уж с моей руки что угодно съест!. 12.02.2011 00:56:09, Кудрявая
ой, даже и не знаю. с дочкой все по правилам делала, сначало прикорм вводила, готовила отдельно до 3-х лет. 11.02.2011 16:18:16, Assol (ex.ladykristina)
мне кажется так и есть 11.02.2011 15:58:24, вернаяжена
Я старшей первый прикорм вводила картошку. Сама ее очень люблю и ем всегда. А вот дите обсыпало конкретно. Потом приходилось долго вымачивать клубни, чтобы крахмала не оставалось. 11.02.2011 14:45:26, Поющая кошка
КрейсерАврора
млин, а я, а я так страдаю от приготовления ПРАВИЛЬНОЙ еды... а потом ее раз и никто не жреть, а дружно требуют сосиски, или еще лучше - а поедем в макдонильс)) там еще есть атряксиены, ну мама, ну поедеееем (это Вера)
Скорей бы уже все выросли, я с ними лучше буду по ресторанам ходить) чем корячиться, не пойми чего готовить. А так-то, да, ПРАВИЛЬНАЯ еда всем полезна)) и людям, и ребенкам.
Косте вот иногда достается картошка и фрикадельки из супа, совсем с недавних пор, рассказы про то, как меня в полгода мама кормила борщом, котлетами, сокам поила и пр, и пр, воспринимаю эээ как данность того времени и той педиатрии. На моем жкт это никак не отразилось, в отличие от учебы в институте - вот тут мой желудок пострадал конкретно.
11.02.2011 13:49:57, КрейсерАврора
меня вот кормили правильно, а желудок все равно пострадал) А поскольку здоровым умирать жалко, надо хотя бы получать от еды удовольствие))) 11.02.2011 14:52:41, Mariya
Хрустальный Фреш
а у меня желудок пострадал, как самостоятельно жить стала и есть.. не дома мамино.. учеба/времени нет/лениво, никто за стол не позовет.. ((( 11.02.2011 14:02:08, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
ну да, ну да. а в мы в институте ездили целый день с одного корпуса в другой, с одной больницы в другую, а раньше в больницах никаких тебе кафе и еды, это щас уже попроще с едой стало, а раньше голодный с утра до вечера, пирожки по дороге - за счастье. Хорошо, если аптека есть в больнице - там бывает еда))) типа воды, сока, детского пюре и гематогена))) 11.02.2011 14:20:51, КрейсерАврора
+ 100 11.02.2011 21:43:09, A_rina
Ponocha
Я тут вчера писала про борщ :)
Срыгивала моя красавица его весь вечер, так что не советую я давать нашу еду как первый прикорм, может к месяца 10 это и прокатит, а пока у них еще ферментов нет, чтобы переварить это.
11.02.2011 12:43:06, Ponocha
Все от ребенка зависит. Доча ела борщ, правда для нее сваренный, без последствий. А, вот молоко (не в 7месяцев конечно), вызывало рвоту и обильные срыгивания. До сих пор варю кашки на 50х50 разбавленном молоке. 13.02.2011 01:17:52, ЕкНик
Celesta
Ой, спасибо за ценную информацию! 11.02.2011 13:44:23, Celesta
ksunia1
дочке пыталась тут тыкву дать,настоящую дачную, сама тыкву не ем, так и у нее на глазах аж слезы выступали и такое выражение лица, как будто лимон дала))) из-за меня наверно не ест))) 11.02.2011 12:17:34, ksunia1
а моя старшая так тыкву любила, ела ее помногу и с огромным удовольствием! так когда мы пришли в поликлинику, мне врач говорит: " мамочка перестаньте кормить ребенка тыквой, она у вас уже пожелтела!")))) 11.02.2011 16:54:13, Assol (ex.ladykristina)
и у меня также с 1ой было, даже до плача- требовала и все 11.02.2011 21:43:56, A_rina
Celesta
Точно) 11.02.2011 12:22:32, Celesta
Да, сушествует такая теория о пищевых пристрастиях в семье. Не поспоришь, что вкусы детям во многом зависят от предпочтения родителей. Но многие вещи я таки пока не рискну давать. Например...просоленную рыбу, свежий салат (помидоры и оругурцы)...не придумаю что еще...жаренные котлеты. Хотя сама я это ем.
Сыпать от этого может и не посыпет, но ничего хорошего развивающемуся пищеварению не принесет. имхо
11.02.2011 12:10:44, Rotkäppchen

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!