Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

мой шмель опять зажигает:)

Стою на ушах 3 дня, картина маслом, сильно хотим есть, очень сильно....очень-очень-очень сильно...видим бутылку, радостно тянем руки, пару глотков и ...фууу...крик. Крик такой, как будто я ему горчицу с перцем с кетчупом и посолила все - налила....
мы обожаем, нет, мы любим больше всего на свете фруктовое пюре (соответствующее возрасту), рефлекс уже укрепился и как только он видит ложку свою любимую он скачет на стуле как на коне, едим аж трясется, полбаночки кончаются, на горизонте появляется бутылочка и ......мама дорогая, ревет , нет, орет реально час, ничем успокоить не могу, потом засыпает от бессилия, во сне скармливаю бутылку со смесью. В дургие кормления немного елозим, но едим!
Ну, я думала-думала...
Вообщем, кто сказал, точнее так говорят педиаторы, что дети особо вкусы не различают, т.е. они привыкают например к вкусу смеси и нормуль, это я например про смесь нашу - Нутрилон комфорт, которая горчит и вообще неприятная...но живот - святое! НЕТ!!!
на фоне сладкого ему противна стала смесь!!!
Когда додумались со старшим, сегодня проэкспериментировали, не отрываюсь от дивана уложили бутылочку, потом перелетели на стул для кормления и аааа, как он был счастлив когда увидел ложку......умыли полбанки драгоценного
вообшем решила еще две недельки этой смеси и переходим на простой Нутрилон, он вроде повкуснее:)
10.02.2011 23:52:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Ну так в старых советских книгах так и советовали - вводить прикорм после основного кормления. 11.02.2011 12:31:42, NatashaNN
ksunia1
мы в 6 месяцев перешли с комфорт на обычный, у нас на него аллергия, вот теперь едим гипоаллергенный, но с такими же почти выкрутасами как вы. как только стали есть нормальную еду, стала наотрез отказываться от смеси. воюю))) 11.02.2011 09:00:27, ksunia1
Zhurol
гиппоалергенный еще хлеще на вкус чем комфорт по-моему, а что тогда на комфорт снова не вернетесь? 11.02.2011 11:47:03, Zhurol
Хрустальный Фреш
после того, как попробовала Буся пюре, она смесь после еды не ест. поэтому даю ДО. педиатру сказала на приеме, она сказала - ну ок.
Кстати, наша простой плюет. на нормальную еду подпрыгивает, открывает рот и вообще, радуется жизни))
11.02.2011 00:17:47, Хрустальный Фреш
Zhurol
т.е. у тебя и простой Нутрилон тоже после пюре?? 11.02.2011 00:49:26, Zhurol
Хрустальный Фреш
все ДО пюре, фруктов овощей и пр еды. иначе не ест смесь вообще. 11.02.2011 13:02:04, Хрустальный Фреш
Некоторые педиатры не рекомендуют вводить пюре фруктовые первыми- они вкусные и детки потом носом крутят от остальной еды. Мой Макс тоже очень любит яблоко, остальные еще не пробовали:) А чего вы так рано фрукты? 11.02.2011 00:05:21, Sapphire
Хрустальный Фреш
очень хорошо после яблока и груши пошли овощи у нас. даже брокколи)) 11.02.2011 00:18:27, Хрустальный Фреш
Zhurol
я брокколи купила сегодня, просто заодно, пока стоять будут и ждать своей очереди, ты бы видела глаза старшего))) говорит на вид, как Лизун из мульта:) но попробовать хочет и сам) 11.02.2011 00:50:30, Zhurol
Хрустальный Фреш
да нормально, я пробовала. Есть можно)) Но сейчас даю пополам с тыквой или кабачком. 11.02.2011 13:02:44, Хрустальный Фреш
все детишки разные.. 11.02.2011 00:22:44, Sapphire
Zhurol
а почему нет?? мы искуственники , у нас все раньше 11.02.2011 00:09:07, Zhurol
мама поскорей хочет вкусняшками сынулю накормить:) 11.02.2011 00:21:03, Sapphire
Zhurol
да я такая) 11.02.2011 00:48:41, Zhurol
RodnulЯ
а он у вас уже прямо сидит что ли в стуле? 10.02.2011 23:59:27, RodnulЯ
Zhurol
так у стула спинка откидывается и он там полулежа) и вообще, стул у нас как автомОбиль еще, он на нем по квартире катается)) Бабушка его таскать не может, вот и возит за собой..сейчас правда они пересели на коляску, но стульчик выше, ему больше нра он 11.02.2011 00:10:46, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!