Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett (x_anna)

и я про загран паспорт

назрело несколько вопросов.
1) дитя фотографировать надо? и как? на белой пеленке? его чтоб подгузник одеть приходится вдвоем держать. а в овире потом еще раз будут фоткать?
2) у меня паспорт годен еще 3 года, мне можно поменять?
3) гражданство ребенку нам отказались ставить на основании какогото там указа. нас не развернут с паспортом?

вроде пока все )))))))))))
09.02.2011 22:39:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так ведь штамп о гражданстве ставят там же где и загрнпаспорта оформляют - или в МО не так?
У нас берут только со штампом.
С сайта ФМС -
Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения несовершеннолетним лицам:

Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в двух экземплярах;
Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии);
10.02.2011 23:55:53, Еня
tanich
У нас в МО и материнский капитал оформляют только с печатью о гражданстве. И загранпаспорт дочери я только с вкладышем смогла сделать 6 лет назад.
Сегодня вот шлепнули печать, что с 10 февраля моя дочь гражданка таки.
10.02.2011 18:16:30, tanich
Ой, а расскажите плз про материнский капитал! Я тоже прописана в МО. Капитал пока не оформляла, там есть ограничение на сроки оформления? 10.02.2011 20:13:46, Злая@
tanich
Ограничения сроков есть у справок из ЖЭКа - 1 месяц. Так что те, что автоматом после прописки выдали, пришлось выкинуть и получить свежие.
в нашем территориальном ПФ требуют следующий перечень:
паспорт мамы + по 2 экз копий стр.1,2,5,16,17 (на последние заносят сведения о детях, так что в паспортный стол еще и за этим идти кроме гражданства)
свид о рождении двух детей и копии
гражданство младшего (печать на обратной стороне свидетельства)
страховое свидетельство мамы и копия
свидетельство о браке и копия
выписка из домовой книги (т.е. ребенка еще надо сходить прописать)
10.02.2011 22:05:00, tanich
Спасибо! Детеныша я в Москве прописала, у папы, так что эти справки все равно бы не годились. 11.02.2011 10:44:58, Злая@
Нам поставили в паспортном столе печать на св-во о рождении с обратной стороны, а без этой печати нас не прописывали! Эх нам вот тоже надо делать паспорт и мне и Ульяне все никак не решу к умным мне или к красивым делать на 5 лет или на 10 и вобще кто нить знает в Москве большие очереди на биометрические паспорта? 10.02.2011 12:10:09, OlgaRN
tanich
А через этот сайт (зеленая кнопка справа) не пробовали без очереди записаться? 10.02.2011 22:09:01, tanich
Аквамарин
у нас очередь общая независимо от вида паспорта;) 10.02.2011 13:03:21, Аквамарин
Мне отметку о гражданстве на свидетельстве тоже не ставили, для ЗП это не надо 10.02.2011 11:25:57, Калоша
Anett (x_anna)
на био паспорт надо фоткать дома ребенка или нет? и мне надо идти фоткаться или в овире сами сфотают 10.02.2011 11:16:04, Anett (x_anna)
Аквамарин
на био надо фоткаться все равно, они эту фотографию на анкету клеют, а на сам паспорт уже там, в овире сфотографируют. 10.02.2011 13:02:36, Аквамарин
Раньше вроде обсуждали уже гражданство, кто-то даже ссылку на закон давал. Но половина организаций не в курсе, что есть такой закон, мне штамп на обратной стороне свидетельства поставили. у вас, наверное, продвинутый паспортный стол))) 10.02.2011 11:07:15, Schwänzchen
Anett (x_anna)
а мне теперь что делать с их продвинутостью )))))))))))))))) схожу еще раз заставлю поставить 10.02.2011 11:15:02, Anett (x_anna)
да, мне кажется лучше поставить. так как всё время с этим сталкиваешься, у меня у сестры детей без этого штампа не прописывали, нам загран паспорт не делали. так что заставляйте их)) 10.02.2011 11:24:36, Schwänzchen
ЛяМуррр:)
Ань, в вашем возрасте делала Максу био сфотографировали с первого раза, сидел и смотрел куда полагается и вообще ему оч понравилось))) Гражданство кстати сразу поставили когда прописывали, на обратной стороне свидетельства стоит два штампа прописка и гражданство. 10.02.2011 10:34:09, ЛяМуррр:)
ЕlеN@
На счет гражданства уточните еще раз! Племяннице 2 мес и им поставили штамп на св-во о рождении (с обратной стороны)
Себе можете новый паспорт делать, только зачем?
Ребенка можно сфоткать дома, отнести фото в фотоателье, там распечатают как надо. В ОВИР для обычного паспорта ребенок не нужен.
Для БИО нужен, там фоткать будут (сидеть неподвижно и смотреть в определенную точку 1-3 минуты, вы сможете?)
10.02.2011 10:26:01, ЕlеN@
ЕlеN@
Я тоже в 3 ребенкиных месяца думала БИО делать, в 7 начались такие выкрутасы, в одну точку-то смотрит, но ,то рот открыт, то голова набок, то бежать надо, то прыгать, то улыбаемся, то плачем. Не думала, что будет такая проблема просто сфоткать! 10.02.2011 14:00:28, ЕlеN@
в определённую точку нужно смотреть 1-3 секунды 10.02.2011 11:04:15, Schwänzchen
Хрустальный Фреш
только сегодня ставила гражданство. 09.02.2011 23:43:19, Хрустальный Фреш
что-то не поняла про гражданство... как это отказались ставить?
постою послушаю
09.02.2011 23:41:03, khaniuta
Anett (x_anna)
а вот так есть указ номер не знаю какой, на основании его ребенок рожденный на территории рф автоматически является гражданином. вот. так нам сказал начальник паспортного стола и тыкал пальцем в этот указ и я теперь не понимаю это у нас такой район прогрессивный или мне надо было его заставить мне эту печать шлепнуть 10.02.2011 00:45:28, Anett (x_anna)
Нам тоже так сказали, что печать о гражданстве нужна, только если собираемся на Украину. Для остальных государств оформляется загранпаспорт. Но мы печать все равно поставили, т.к. в Крым часто ездим. 10.02.2011 09:12:29, Злая@
ой! и нам на Украину в марте. А вы по общегражданским паспортам ездите? Печать о гражданстве у нас на свидетельстве о рождении стоит, с обратной стороны 10.02.2011 09:39:49, Ninoka
По общегражданским, да. 10.02.2011 09:45:00, Злая@
просто нужно 2 паспорта и свидетельство о рождении ребенка со штампом о гражданстве? 10.02.2011 09:50:41, Ninoka
Если едут родители и ребенок, то да. Если едет один родитель и ребенок, то раньше требовалось от второго родителя согласие на вывоз ребенка за границу. Говорят, что это незаконно, но у меня один раз потребовали лет 5-7 назад. 10.02.2011 11:13:40, Злая@
Mossik
надо ставить печать. У нас получилось, что в несколько месяцев девчонок нам нужно было перепрописать их в другом месте, так без печати о гражданстве нам отказались прописку делать! Хотя дети рождены на территории РФ и оба родителя - граждане РФ. Пришлось срочно бежать ставить штампики. 10.02.2011 08:07:17, Mossik
Не только рожденный на территории РФ, но и чтобы оба родителя были гражданами Рф. 10.02.2011 01:57:22, хризАНТем@
Dash
странно, потому как он по идее может быть лицом без гражданства, как вариант ))) 10.02.2011 09:15:16, Dash
от какого числа указ??? может что-то новенькое издали?
мы вообще не в паспортном столе гражданство ставили, а в миграционной службе
10.02.2011 01:15:42, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!