Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишня

МАМАМ МАЛЬЧИКОВ!!!!

Не все знают , что у мальчиков туалет посерьезнее , чем у девочек.
Каждый день надо подмывать мальчишек . отделяя головку полового члена от крайней плоти.
Если этого не делать , хирург при осмотрах будут ее надрывать , что очень болезненно.
Либо худший вариант , придется оперировать, что нам и предстоит.
04.12.2001 16:35:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Я ничего не трогаю - была у хирурга - та сказала мы все правильно делаем, не надо открывать насильно. 04.12.2001 17:44:23, Kalina
Да ну???? Природой это не предусмотрено! В норме все само открывается к 3-м годам, и драть там совершенно не обязательно! Хотя многие врачи настаивают. По крайней мере, я не могу.... Не хочу.... Физиологический фимоз - абсолютно естесственная штука, насколько мне известно! 04.12.2001 17:18:34, Матвеева
вишня
Не надо драть!!! Просто открывать , это не болезненно , открывать ,как и у взрослого мужщины.
Не все поняли , что дерет именно врач , после 3 лет!
04.12.2001 17:22:38, вишня
Я поняла, просто меня лично отталкивает неестественность процедуры, поэтому и утрирую. С одной стороны, можно, конечно, надеяться на лучшее, а потом делать операцию уже большому и все понимающему и смущающемуся ребенку :-(, но с другой стороны, действительно, можно и спровоцировать воспаление там, где его и не было б, не полезь туда напуганная врачами мама. Я за то, чтобы не лезть. 04.12.2001 18:26:16, Матвеева
роМашка
Ну это спорный вопрос - у кого сложнее, я бы сказала, что у девочек. Но... имея 2 мальчиков и пройдя через диагноз фимоз, жутко болезненное открывание (отрывание), пройдя потом кучу специалистов со старшим сыном - сделала вывод - ничего там не надо трогать до 3 лет! - так мне потом сказали врачи!!! 04.12.2001 17:13:02, роМашка
вишня
операцию делали? 04.12.2001 17:14:36, вишня
роМашка
Да. То есть это был кошмар, в Деткой Респ. больнице на Ленинском. Моему малышу было 2 года,мы его утром привезли, его забрали у нас в операционную, там его держали 3 медсестры, а врач открывал письку, наверное без наркоза. Как он кричал. Ужас! Потом 3 дня заикался наверное. Сейчас думаю, как я могла согласиться на эту пытку! Писать неделю не мог, только в темлом тазике. Сволочи, а не врачи и это за деньги! Потом мне сказали в ЦКБ, профессор-уролог, что вот это может привести к сложностям в интимной жизни! Причем после этой операции все опять срослось!!! Я бегала, думала опять что-ли резать, а этот профессор сказал, пожалйуста, мне не трудно, но НЕ НАДО!!! Всё само с возрастом откроется и сейчас нам 10 лет - всё нормально (тьфу 3 раза). Так что тут надо очень аккуратно!!! 04.12.2001 22:58:31, роМашка
Господи, что за ужас!
Так можно ребенка травмировать на всю жизнь! Как же ав дали это делать без обезболивания!!!???
05.12.2001 06:15:37, Ю.В.
Что значит ОТРЫВАТЬ????? Нам ничего не отрывали! Да, я б и не позволила
Зачем так кактегорично писать то, за что отвественности не несете?
04.12.2001 17:06:15, Layla
вишня
ОТКРЫВАТЬ, а не отрывать! 04.12.2001 17:23:32, вишня
А мы пришли в первый раз к хирургу в пять месяцев, и сразу поставили нам диагноз - фимоз, хотя ничего не воспалено, просто - сужение крайней плоти. Сказали открывать, показали как. Иначе, сказали, проблемы будут. 04.12.2001 17:03:10, Птичка
вишня
у нас не т воспаления и не было , но не показали как открывать , я вообще не знала что это надо делать , теперь ссужение крайней плоти есть. 04.12.2001 17:17:11, вишня
*Забава Путятична
Ты чего это, а Вишнь ? :))) Видимо тема мальчиков тебя сегодня окончательно пробрала :)) 04.12.2001 16:58:21, *Забава Путятична
вишня
Да! Ребенок боиться идти на операцию , хирург так ему в три года посмотрел , что на всю жизнь боль запомнил и физиономия врача тоже. 04.12.2001 17:18:36, вишня
Как и со многим другим (типа хождения в ботинках) тут есть две противопорложные точки зрения. Одна - та, что изложили вы. Вторая - ничего не трогать ни в коем случае, само откроется (см. Комаровского). Единственный недостаток второго варианта - если все-таки не откроется, начнется воспаление и т.п., то, чем старше ребенок, тем тяжелее переносит операцию. Против первого варианта возражений больше - просто потому, что больше опасность повредить что-то. Но я в итоге в год с помощью зирурга открыла головку, дня три были болезненными, с тех пор все чистенькое, открывается, моем. Моржет и неправильно, не знаю. 04.12.2001 16:52:12, Кузькина Мать
вишня
Как открыли с помощью хирурга? 04.12.2001 17:20:03, вишня
Мои оба сына живут по второму варианту:). Папа сказал, что если я попробую что по-другому сделать - побьет:). Приходится слушаться, да и он лучше знает, как обращаться с такими вещами:) 04.12.2001 17:09:11, Пелагея
:))У моего мужа был фимоз. Все решилось без хирурга. У нас был спор, он сказал тоже, что побьет, елси я начну там что-то трогать. 04.12.2001 17:59:49, Layla
ABDDavidoff
БА! Были мы у хорурга - ничего не надрывал. Сказал - позже сам откроется - не лезте.. 04.12.2001 16:46:09, ABDDavidoff
вишня
Нам тоже так говорили , в три года начали рвать , сейчас семь - операция. Специалист сказал , что если бы делали правильно и сказал как, такого бы не было.
У мальчишек нашего возраста много таких проблем , только все пускается на самотек , в половой жизни могут быть проблемы.
04.12.2001 16:49:59, вишня
ABDDavidoff
Опечатка:-) У хирурга:-) 04.12.2001 16:47:53, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!