Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потрындеть...

Про отношение окружающих к мамочкам с колясками. Как часто я сталкиваюсь с тем, что некоторые не утруждают себя подержать дверь, видя, что следом идет мамочка с коляской! а больше всего мне нравится, когда я захожу в подъезд и пока карабкуюсь по пандусу с коляской, следом идущий человек шмыг в лифт (а он у нас один и узкий) и поехал, а я стой и жди этот лифт, да если еще ребенок орет, то вообще разорвать готова в этот момент! но сегодня была оч приятна удивлена) иду я значит со своими малышами в Лосиный остров, а чтобы туда зайти, надо пройти прекресточек из 3 дорог и иногда приходиться довольно долго стоять, тк там нет н зебры ни светофора. и тут останавливается машина таким образом, что прегрождает проезд всем остальным, опускается стекло и молодой человек говорит:"Девушка проходите!". Было так приятно))))
А с чем сталкивались Вы???
06.02.2011 22:17:04,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня поражают соседки. Встретив меня на улице и пытаясь заглянуть в коляску как гаркнут: "Что, спит?" -Уже, блин, нет! 08.02.2011 00:41:13, Oksanka
больше всего меня за этот год "порадовала" организация движения в нашем "городе РАВНЫХ возможностей", нет, я-то везде коляску протолкаю, если надо нагнусь, подниму колеса сначала одни потом другие, да неудобно, но не развалюсь, если уж совсем никак объеду, а вот я теперь задумалась а как ездить любдям с действительно ограниченными возможностями, инвалидам-колясочникам, например. это же не дороги, а полоса препятствий какая-то, особенно если постарались плитки уложить, типа упростили... а в магазин заехать, пандус есть не везде, и это касается луюого месте, хоть банк, хоть почта, хоть магазин, а двери двойные - это вообще песня, особенно когда они вопреки всякому смыслу в разные стороны открываются или друг на друга (внешняя вовнутрь, а внутренняя наружу, в тамбуре человек на ногах-то не умещается). к людям отношусь терпимо, ну НЕ ЗНАЮТ они что такое протолкать коляску по снегу и сугробам, у них дети на Луне росли, но вот когда на встречу идет компания и не уступят дорогу, а вокруг сугробы, хоть на них запрыгивай с коляской, вот тут всегда высказываю вслух, все что думаю, когда-нибудь точно огребу, но сил нет молчать. 07.02.2011 16:34:56, Лена77
Кстати, еще я подметила, что люди пожилые и старенькие зачастую гораздо внимательнее, чем люди средних лет. Неоднократно бабушки нас пропускали, дверь держали, помочь предлагали, говоря при этом: "Большой человек едет". А вот тетки невнятного возраста - это самая жесть. Во-первых, неприязнь от них, во-вторых, даже дверь часто не подержат. Мужики тоже разные попадаются, в основном в подъезде предлагают помочь с коляской (пандуса нет) - но я отказываюсь обычно, мне как-то удобнее самой. А вот на дорогах, к сожалению, хамов много. Стоишь ждешь зеленого, подъезжает умник и встает прям на переходе. А вокруг сугробы. И выруливай как хочешь. 07.02.2011 12:52:44, Бумажный Голубок
леночкин
насчет переходов это да.
Я перехожу улицу на зебре (светофора нет)
Ну пропустили и я пошла, тут останавливается на другой стороне дороги маршруточник как раз на переходе и выпускает людей мин 5. А вокруг сугробы. Так и стояла с коляской сзади него - не посреди дороги же стоять - и дышали его выхлопными газами, пока он не соизволил уехать.
07.02.2011 14:01:26, леночкин
А меня отношение окружающих не парит, считаю, что мне никто ничего не должен, поэтому очень часто получаю приятные бонусы в виде помощи. Но если мне нужна помощь с коляской или в переходе дороги или еще в чём, то я не жду пока кто-нибудь догадается, а просто прошу о ней, опять -таки не рассчитывая на 100%, что именно этот человек мне поможет. Сейчас полно мужиков с реально больной спиной или травмами или..заморочками, не этот так следующий поможет)) 07.02.2011 11:39:37, Trapezund
Kopa Хюбш
К счастью, я живу в такой стране, где отношение к мамочкам очень внимательное. Автомобилисты ВСЕГДА пропускают. Все двери держат. Один раз в торговом центре бабушка лет 80 шла сама с ролатором впереди нас, увидев коляску, остановилась открыла дверь и сказала: "Малыши первые, они такие славные". Был еще случай, тоже в ТЦ какие-то подростки орали, я им сказала, что у меня младенец, вместо того что бы меня послать, они извинились) 07.02.2011 11:23:35, Kopa Хюбш
Хрустальный Фреш
у меня особо проблем не возникало с помощью. Если вхожу/выхожу в/из подъезда и при этом мужчина рядом. то помогут всегда.
машины - останавливаются, но и я водителю в глаза всегда смотрю.
Сама, когда за рулем, всегда (если во время увидела) останавливаюсь и пропускаю и мам с колясками и просто пешеходов. НО ОЧЕНЬ возмущают мамы, которые на дорогу сначала коляску выставляют, а потом только самих их видно становится. ..
07.02.2011 10:22:51, Хрустальный Фреш
PinkPiglet
Пока у меня один был, да еще коляска прогулка легонькая- не просила никого- сама и в автобус и обратно, ооочень редко когда предлагали помощь- тогда не отказывалась- в основном пожилые женщины, девушки и, что приятно, юноши. Самое редкое- здоровые мужики. Место в автобусе иногда уступали, когда нет- просила, тогда кривились, но уступали :)
Кстати, когда просила помочь- дверь подержать, залезть\вылезть и прочее- никто не отказывался, а вот сами предлагали не очень часто.
Зато когда стало двое- я прям поражаюсь- от помощи только что не отбиваться приходится- и подержать ( дверь, коляку, ребенка) и поднести и развлечь и что хочешь. Жалеют :))) А я пользуюсь, хотя излишки помощи иногда мешают.
Сама всегда помогаю, если есть возможность. А невоспитанные, да и просто невнимательные люди всегда были и будут, на них, если нет откровенного хамства, лучше внимания не обращать- в конце концов нам никто не должен и нервы пригодятся на другое :)
07.02.2011 10:09:48, PinkPiglet
Celesta
Ага, ага, меня подрежешь....Это я - та противная тетка, которая всех подзывает: молодой человек, придержите дверь! А вы что сидите на лавочке - тоже держите! Из лифта всех вежливо выставляю, если останавливается пока еду сверху вниз - специально коляску неудобно ставлю)Кстати, в таком положении ворваться в лифт пытаются только тетки - но со мной такого не прокатит)
Ну и возле лифтов тоже: езжайте, мы ждем грузовой или сейчас мы поднимемся, а вы- на следующем.
Каюсь. Ага.
Мне кажется, все наши нормальные, приличные мужчины в это время на работе.
07.02.2011 09:15:53, Celesta
PinkPiglet
по моему опыту- нормальные приличные мужчины- это как раз та категория , которая лучше всех изображает внезапный приступ слепоглухонемоты, особенно сидя в автобусе :))) 07.02.2011 10:11:57, PinkPiglet
Да_Я_Такая
А мне на этих выходных почему-то перестали помогать ) Пришлось несколько раз ходить через подземный пешеходный переход, так мне самой приходилось одной рукой держать дверь, а второй толкать коляску )
А на днях женщина с моего подъезда прямо передо мной прошла и даже в мыслях не было подержать дверь ) При чем стояла потом в 2-х метрах от меня, сапоги от снега очищала,а я в это время пыталась открыть сразу 2 двери, чтобы выйти из подъезда ) Я только про себя посмеялась и подумала о том, "интересно, подаст ли кто ей на старости лет стакан воды..."
Или еще один случай, собралась выходить из магазина, ждала пока кто-нибудь тоже будет выходить и подержит мне дверь. Подошла женщина и вот у нас разговор состоялся:
Она- Проезжайте, я вас пропускаю
Я- Да нет, проходите, мне с коляской тяжело
Она- Ну тогда справляйтесь как можете

Далее она демонстративно отошла от двери и ждала,когда я проеду ))) Вышла сразу после меня
07.02.2011 08:25:11, Да_Я_Такая
Про тетек в подъезде - это даааа. Муж вчера вез коляску-люльку (с вещами, а я с ребенком раньше поднялась) в наш узенький лифт набились 2 тетки, подрезав мужа, и участливо спросили:"поедете?")) 06.02.2011 23:26:18, Бумажный Голубок
schelkunchik
Вот класс! Я б на месте мужа сказала "ну конечно" и вмяла бы их в стенку... (что-то я добрая сегодня)))) 06.02.2011 23:45:48, schelkunchik
а что пара минут критична? ребенка в коляске нет, тетки зашли первые, разве коляска с вещами приоритетный пассажир? 07.02.2011 12:08:16, Trapezund
Фиска
:)))))))))) 07.02.2011 12:07:37, Фиска
Ой, мне наверное везет. Ни разу еще с негативом не сталкивалась. Правда, куда-то далеко редко хожу с коляской, если надо в магазин, то ребенка в рюкзак сажаю. Все умиляются и пытаются помогать :) 06.02.2011 23:25:48, Злая@
А я однажды в аптеке в очереди стояла с ребенком в слинге. Одна сердобольная бабушка спросила: "А что, милая, на коляску денег, наверное, нет?" :-) 08.02.2011 00:28:55, Oksanka
Паутинка
а я когда за старшим иду в школу там есть тоннель под метро наземным, и лестница с пандусом, в который не входят мои колеса (по моему туда не входят ни одни колеса, но это другая тема) и вот мне почти всегда помогают, видя как я корячусь. Особенно гасторбайтеры. 06.02.2011 23:22:51, Паутинка
+100
Мне очень интересно, какой стандарт на пандусы. Большая коляска не влезает. Для трости они великоваты)))
Гастарбайтеры почему-то помогают всегда. До сих пор вспоминаю). Этим летом моя племяшка гостила у меня. Не знала уже чем занять племянницу, и решилась по ее просьбе, пойти на карьер с масей.
Я бы все лето туда ходила. Но, необходимо перейти шоссе. Есть надземный переход, где пандус сделан так, что коляска принимает вертикальное положение. + у меня колеса к нему не подходят.
Туда шли - ситуация перетаскивания коляски выглядела так - оставляю люльку с ребенком и племяшку внизу, затаскиваю раму на верх, дальше поднимаю люльку, племяшка поднимается со мной, ставлю люльку на раму, переходим тонель, снимаю люльку, племяшка с ребенком на верху, я спускаю раму, дальше спускаю люльку и племянницу.(((( Во время всей этой долгой операции, мимо прошел не один "мужчина славянской внешности", ни кто не помог. На обратном пути, я начала разбирать коляску перед воздушным переходом, и вдруг, появились "гасторбайтеры". Они перенесли коляску через весь переход на руках.
07.02.2011 00:09:41, ЕкНик
Розочка
мне вчера тоже гасторбайтеры помогали. Шла с детьми и з бассейна, дороги не чищены, я как танк толкала коляску. Иду на пролоб и почти лбом в грузовую машину, с неё разгружают крпич. и я понимаю, что тротуар не чищен вообще, там сугробы мне по пояс... и вот два мужчины, подняли коляску и перенесли 15 метров на вытянутых руках по этому сугробу! :) 06.02.2011 23:29:28, Розочка
Apfel
эээххх,мне сегодня тоже подержали дверь в магазине,пока "наши " протискивались с бутылками водки в руках...
тьфу
07.02.2011 00:15:36, Apfel
schelkunchik
А вот нашинские, российские мужИ так смогли бы? 06.02.2011 23:48:41, schelkunchik
Kationok
да приятно, это точно...
а у нас в подъезде есть несколько человек которые не придерживают дверь за собой, даже если видят что я внизу стою и укладываю (или достаю) ребенка. А дверь железная... и как шарахнет, мало не покажется. Вот оно воспитание((( или точнее его отсутствие
06.02.2011 22:53:28, Kationok
всё проще: люди заняты своими мыслями и просто не слышат этого "удара": дело привычки. Это только мы так реагируем ибо все мысли на ребенке сосредоточены. 07.02.2011 12:13:11, Trapezund
Алёнка Зел.
+1 сколько раз будили ударом двери в подъезде. Их у нас 3! Я тоже всегда думаю - эгоисты. 07.02.2011 00:06:00, Алёнка Зел.
Я столкнулась с объявлением на входе в цветочный магазин (не палатка): "вход с колясками воспрещен".
Всегда по разному бывает. Некоторые, пока пытаешься с коляской развернуться возле двери, пытаются проскочить вперед, а кто-то помогает.
Больше всего поражают женщины, которые за рулем, например, не останавливаются на пешеходном переходе. Понятно, что я не могу начать движение пока машина не остановилась. Да и просто их безразличием в сложных ситуациях.
И, наоборот, удивляют мужчины, внимательностью и помощью.
06.02.2011 22:34:58, ЕкНик
+1 06.02.2011 22:36:01, Assol (ex.ladykristina)
Kno
Как автолюбитель, очень боюсь таких ситуации. Страшный сон... двухполосная (трех, четырех) дорога, правый ряд вечно тормозит и не дай Бог если из под притормозившей машины кто-то кинется под колеса, в надежде что его пропускают (не знаю, понятно ли я написала).
А так, я всегда стараюсь пропускать пешеходов, но бесит если они идут прогулочным шагом с гордо поднятой головой пересчитывая ворон на рекламных щитах.
06.02.2011 22:26:45, Kno
А меня приводят в бешенство тетки/бабки, которые перебегают дорогу без пешеходного перехода и тащат детишек за собой... Мне каждый раз хочется остановиться и накостылять. Ладно сама бросаешься под колеса, но с ребенком!!! Да еще и приучают их перебегать дорогу в неположенном месте. 07.02.2011 12:32:17, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
+1000. убила бы.. если учесть. что переход рядом обычно. 07.02.2011 13:16:17, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
согласна полностью, притормаживаю и сама еще смотрю, как там другие машины.. 07.02.2011 10:18:58, Хрустальный Фреш
ой, я всегда до последнего стою, пойду только тогда, когда пропускают или поблизости действительно нет машин! 06.02.2011 22:31:15, Assol (ex.ladykristina)
Белый Чай
Я тоже до последнего жду, пока точно не остановятся машины, и всегда найдется добрый пешеход, который скажет "Девушка идите, они останавливаться должны". Ага, так я пошла с коляской под машину. Я тоже заметила что женщины-водители реже останавливаются (не кого не хочу обидеть из присутствующих), а советские машины от копейки до шестерки с лицами кавказских национальностей вообще не останавливаются. 06.02.2011 23:15:30, Белый Чай
+1000 06.02.2011 23:17:57, Assol (ex.ladykristina)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!