Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4ernoslivka

Пересесть в прогулку

Вот скажите, как понять когда нам пересаживаться из люльки в прогулку?! Уже пора по возрасту или тут не из этого исходить надо?!
На улицу ходим один раз в день на дневной сон. Спит от 40 мин до 1,5 ч.
Сами пока не сидит.
Может подождать пока зима закончиться, или сейчас...
06.02.2011 21:44:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я хочу зиму докатать в люльке..она у нас боольшая, эмалюнговская)) 08.02.2011 18:51:01, за вторым:)
Ponocha
Нам 7 и мы еще в люльке спим, не переставляю прогулочный блок, пока еще месяц планирую покатать :) 07.02.2011 20:13:17, Ponocha
леночкин
а зачем?
если влезает - то в люльке спать-то намного лучше.
вот когда станет по сторонам смотреть - тогда пора.
07.02.2011 14:17:20, леночкин
Хрустальный Фреш
я планирую подождать. когда весна начнется)) тогда переселимся в прогулку. 07.02.2011 13:20:13, Хрустальный Фреш
Пока влезает в люльку, не пересаживала бы в прогулку. М вот 3 недели в прогулке - люлька зимой намного удобнее. 07.02.2011 10:15:10, kesha_86
Паутинка
мы в 5 месяцев пересели. Выросли из люльки и у нас лифта нет, пришлось как говорится... 06.02.2011 23:24:03, Паутинка
Белый Чай
Я планирую к апрелю пересадить в прогулку, в люльке зимой лучше, теплее и проходимость по слякоти у ней лучше. 06.02.2011 23:18:44, Белый Чай
+1 07.02.2011 00:42:47, Еня
А смысл? Если ребенок все равно спит на улице. Да и не сидит пока. В люльке теплее и комфортнее, спине лучше. Для смены коляски никаких строгих сроков нет :)
Что касается возраста - моим уже обоим положено ходить ногами. Но младший далеко и послушно не дойдет. Поэтому положено по возрасту или нет, но если мне куда-то надо то мой мелкий без вариантов едет в коляске. И мне плевать на всякие "пора/не пора" :)))
06.02.2011 22:41:05, Иришка-Мартышка
Я прогулочный блок поставила в 4,5 месяца, тогда же приобрела коляску-трость для поездок. Просто было очень тяжело спускать коляску с люлькой по лестнице. У меня спинка раскладывается на 180. Получается почти все то же самое но без бортиков. Ребенок не возмущался. Спали как обычно. 06.02.2011 22:40:09, ЕкНик
Kationok
мы пока не собираемся, ходим на прогулку поспать, поэтому не вижу смысла в прогулочную перебираться. В люльке уютно и тепло, как перестанем вмещаться, тогда и можно будет. 06.02.2011 22:27:44, Kationok
По-моему, пока ребенок спит на прогулке и влезает в люльку, надо ездить в люльке. Тем более зимой. А смысл сажать в прогулку? Ее можно иметь, на случай кинуть в машину и от машины куда-то доехать, в магазин сходить (это я про трость), а специально пересаживать - зачем? Мы до сих пор гуляем в люльке, т.к. ребенок всегда спит. Когда просыпается, просто поднимаю верхнюю часть, для обзора. Но как правило, это случается уже по дороге домой. Прогулка у нас с 4-х месяцев есть, тоже использую по необходимости. 06.02.2011 21:57:43, Бумажный Голубок
КошМарочка
это от ребенка сильно зависит. Моя как пересела в прогулку в 4,5 месяца, так пофиг было какой сезон, она желала смотреть по сторонам перед тем как уснуть. 07.02.2011 00:34:29, КошМарочка
Ялик
+100 под каждым словом. 06.02.2011 22:54:25, Ялик
4ernoslivka
Прогулка есть (коляска 3в1). Сейчас я так же делаю, когда просыпается, по дороге домой, открываю крышку. А когда ездим куда то на машине то все равно берем с собой в люльке.
Я имела ввиду что может быть ребенку в этом возрасте уже пора смотреть по сторонам на окружающий мир на улице (для развития) а она лежит там в люльке и максимум что видит это небо и ветки деревьев))))) Таракан видимо какой то заполз в голову)))))
Нам сейчас удобно в люльке, да и мне спокойней , пока зима, а то я буду дергаться что она замерзнет или ей в лицо надует.
06.02.2011 22:10:24, 4ernoslivka
Мы не пересаживаем, пока сам не сидит и пока спит на прогулке. Сын на недельку старше вашей девочки. 06.02.2011 21:48:49, Злая@
Розочка
Пока по росту проходите и не сидит, к тому же если спит во время прогулки, то пока в люльке.
мы пересели в прогулку, когда она на улице перестала спать, потому что в люльке неудобно сидеть. Если мы идем гулять, и я знаю, что она уснет, мы идем гулять в люльке.
06.02.2011 21:48:19, Розочка
4ernoslivka
Ну вот я тоже считаю что в люльке гораздо удобнее спать и теплее, и не отвлекается ни на что...
У меня просто несколько подруг пересадили детей в прогулочные коляски перед зимой им было около 4мес, я что-то до сих пор понять не могу для чего.
06.02.2011 21:55:59, 4ernoslivka
Dash
не все дети на прогулке спят :) а если не спать, то из люльки ничего не видно, дальше следует ОР ))) 06.02.2011 23:08:15, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!