Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кефир

Расскажите, кто какой кефир пьет? Наша семья протестировала Агушу, ее решили не вводить, не понравилась. Есть кто-то, кто сам делает? Чем заквашиваете? Еще вопрос: кто-нибудь знает. Где купить кефир Тема? Нигде не видела, только с добавками стоит, на сайте увидела, что у юнимилка еще и кефир есть.
ЗЫ: пытались сделать закваску Агушей - НЕ ЗАКВАШИВАЕТ!!! И что это за кефир???
06.02.2011 20:17:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
нам очень понравился Крепыш, правда найти его проблема была 07.02.2011 00:35:08, КошМарочка
Apfel
Тему видела много раз в Сыночках-дочках
последнее время вижу не так часто как раньше(
своей покупала Крепыш в утконосе, там и кефир и бифидокефир есть, сроком 5-6 дней, вкус у него странный был
ну это мне ,привыкшей ко всяким Домикам в деревне
06.02.2011 22:37:17, Apfel
Kno
Да нормальный кефир, я пью, Ольге рано. Хотя... срок годности у него крайне маленький, пропадает переодически. 06.02.2011 21:35:07, Kno
У меня нюх на "неправильный" кефир. Я его очень люблю, но последнее время из кефиров пью только Рузский. 06.02.2011 21:54:26, Бумажный Голубок
Я последнее время не пью никакой. Нет настоящего кефира в магазине))))).
"Агуша" не очень похожа на кефир. Но у нас в округе ничего другого не купить. Успокаивает, что срок годности у него маленький. И он реально портится.
Сама, если честно, делать боюсь. Уж слишком тяжелыми могут быть последствия.
06.02.2011 22:49:28, ЕкНик
Ну я сама хотела простым способом - просто пару ложек кефира на стакан молока и заквасить, просто будет пожиже кефирчик. А что в этом может быть опасного??
А кефира настоящего да, практически нет. Вот рузский еще ничего, еще вологодский. Ну еще бывает мечниковская простокваша.
06.02.2011 23:19:41, Бумажный Голубок
Kno
Не думаю, что Агушей с молочной кухни травили бы детей. Просто в нем что-то содержится, чего нет в обычном кефире, привычного взрослому.
Кисломолочную Агушу ребенок пьет с удовольствием, излишки пьют бабушка с дедом, творог перепадает старшему на завтрак
06.02.2011 22:17:00, Kno
Ну при чем тут травили. Собственно, вопрос не в этом был. 06.02.2011 22:31:03, Бумажный Голубок
Ну не знаю...у меня и у дочки на всю агушу аллергия, хотя на кисломолочку др фирм никак не реагирую... 06.02.2011 21:45:54, Murcha
Тему простого пару раз в Кораблике видела 06.02.2011 20:25:43, ЧКошка (ех. Лисёнка)
В нашем городе нет ни в "кораблике" ни в ближайших "дочках-сыночках". Хотя всех знакомых извела, видел ли кто кефир и творог, кроме агуши... 06.02.2011 22:51:37, ЕкНик
О, спасибо! Про Кораблик не подумала. 06.02.2011 21:53:33, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!