Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш в 9 мсяцев.

Что умеют ваши малыши в 9 месяцев? Мой умеет сидеть, ползать, научился вставать. Выделяет старшую сестру: ползет к двери, как слышит ее голос из-за двери и хлопаетв ладоши, когда он ему танцует. Но не машет пока-пока, не показывает, где мама, не показывает, где у него носик и т.д. Это мой только отстает? Наша 7-месячная подружка давно делает фонарики-фонарики, машет пока-пока, показывает маму и папу, носик, рости и т.д.
06.02.2011 14:11:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena(Alan+Edgar)
И мы такие же как вы))).Правда носик показывает. 07.02.2011 08:31:05, Irena(Alan+Edgar)
schelkunchik
Мой ползает, встает и по опоре ходит давно, а вот сел только месяц как. Пока машет только папе когда на работу провожаем, показываем брата, попугая и кошку,носик только у любимого слона. Лепечем "АМА" И "ЯЯЙАЙ" (в это же время рукой машем с пальцем). Показываем язык и как Захарка "бай". Фонарики, ладушки, сороку не воспринимает. А еще требуем особым криком у мамы еду изо рта))) 07.02.2011 00:05:37, schelkunchik
Паутинка
почитав, что пишут ниже скажу только следующее, что моя то что ей нравится схватывает на лету, а что не нравится - не хочет и не делает. Правда как схватывает, так и забывает. Пока учим носик, глазки, забыли сороку-белобоку :))) 06.02.2011 23:27:18, Паутинка
Малыши развиваются скачкообразно: показываете, показываете, вроде никакого толку, потом - рррраз, и все идет сразу! Так что не волнуйтесь и продолжайте заниматься, обязательно всему научитесь :).
Ну и девочки развиваются в среднем быстрее, тоже надо учитывать.
По тому, что вы написали совершенно нормальный малыш! Все, что надо умеет!
06.02.2011 22:33:01, Туля
Надо просто оставить малыша в покое и наслаждаться общением с ребеком! Они так быстро вырастают))) 06.02.2011 15:57:31, Assol (ex.ladykristina)
geranyka
ППКС!!! 06.02.2011 19:41:45, geranyka
RodnulЯ
+100 06.02.2011 16:22:48, RodnulЯ
+тыща)) 06.02.2011 16:09:37, БлондинкО
КрейсерАврора
такая тема стала популярная в последнее время))) чуть не каждый день возникает))) срочно скажите, что мой ребенок не отсталый. Как вообще может придти мысль, что ваш ребенок хуже?))) Уже СИДИТ, ПОЛЗЕТ, СТОИТ, может заценить танцы в конце концов.
Мой пока-пока махал чуть не с 4-5 мес, потому что мы жили на две квартиры в одном подъезде, и ходили туда-сюда, вот ему каждый божий день по 20 раз махали пока-пока, так он так махал, что залюбуешься, и до сих пор, когда с ним иду куда-то, стучу/звоню в двери - он прямо в предвкушении и так лыбится, ждет, кто там двери откроет)))
Тоже самое с ладушками, сороками, фонариками и пр. фигней, если постояно этим прицельно заниматься - будут ладушки и все прочее, или там вон люди плавать учат с роддома, так дети к полугоду уже в заплывах участвуют.
06.02.2011 15:40:55, КрейсерАврора
+100 06.02.2011 22:55:18, ЕкНик
Vetto
+1 06.02.2011 22:36:58, Vetto
Я в принципе согласна с вами, когда другие пишут ))). Но масик мой днем не спит совсем, вот мы ладушками и прочей фигней весь день и занимаемся, пока ему в удовольствие, а в ответ - тишина. 06.02.2011 17:15:38, Ириска
LubaM
Классно написала :))) 06.02.2011 16:46:14, LubaM
Celesta
Эх, грехи наши...))))))))))))) 06.02.2011 15:49:28, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!