Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропустили стадию развития

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас дилема.
Ребенок очень не любит лежать, требует чтобы её посадили, или походили с ней за ручки. На ногах стоит очень уверенно и может долго сидеть без опоры на руки, прямо держа спину.Но месяц назад были у невропатолога и нам сказали что мы отстаем в развитии и пока ребенок не встанет на четвереньки и не сядет сам, сажать нельзя. Но мы отказываемся категорически вставать на четвереньки и если когда ходим, держась за мои руки, и "падаем" на колени, то встаем на ноги и идём только так. И что мне делать ума не приложу.Может мы пропустим стадию ползанья??? И можно ли ей уже полноценно сидеть???
06.02.2011 01:09:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сажала до того, как поползла. Она с 5,5 месяцев пыталась садится подтягиваясь за все доступное. Посадила в 6. Поползли на четвереньках в 6,5. До этого, то же ходили за ручки)))) Я правда особо не злоупотребляла.
Выпускайте на пол. Пусть пытается двигаться.
У сестры сын сначала пошел (в 10м), потом пополз.
06.02.2011 23:35:18, ЕкНик
В последнем номере журнала Мой ребенок прочитала, что ребенок может пропустить стадию ползанья и это вполне нормально. 06.02.2011 23:26:56, Масянечка
У меня дочка садиться только когда на четвереньках стоит(села сама таким образом около 6мес). Сейчас пытается сесть из положения лежа.
Не вижу причин для запрета на сажание )
06.02.2011 13:35:25, Murcha
Мне кажется, если сидит уверенно, то можно сидеть. Многие позже сами садятся. Вот у меня обратная проблема, сам сел, а сидит не уверенно... 06.02.2011 12:43:50, Sapphire
Irena(Alan+Edgar)
Если деть сидит,то и пусть сидит.Мы вначале с полулежа садиться научились,а потом уже нормально.Но вот ползать на четвереньках отказывается,только на прямых ножках,кверху попой))) 06.02.2011 12:36:10, Irena(Alan+Edgar)
Даздраперма
у меня старший не ползал. сначало пошел, а потом только соблагоизволил на ноги становиться. да и садиться не желал сам. только месяцев в 10, когда стало легко получатся, начал садиться. ленивый. 06.02.2011 12:16:33, Даздраперма
ЕlеN@
Мы давно ползаем, сами не садились. Сели сегодня из положения на четвереньках, нам 10 мес. 06.02.2011 11:56:45, ЕlеN@
Kationok
У меня старшая не ползала, и тоже слышала, правда, от родственников, что все обязательно должны ползать, иначе это отразится в дальнейшем чуть ли ни на умственных способностях...
это уж точно ерунда.
а вообще, дети хитрые, может не стоит ее за ручки водить и она выберет сама удобный способ передвижения)))))
да и сажать специально не надо, сама сядет, стимул будет
06.02.2011 11:49:19, Kationok
Мечтуля
У меня ни один ребенок не ползал ! и никто никогда не говорил о пропуске в развитии

сначала садились, потом вставали, потом сразу ходили
06.02.2011 11:39:37, Мечтуля
Zhurol
тоже самое, так у многих бывает 06.02.2011 12:45:44, Zhurol
У меня малыш сначала пополз в за неделю до 8 месяцев, потом сам сел примерно в 8,5. В 7,5 месяцев он еще никак не сидел, на четвереньки не вставал, а спокойно лежал в шезлонге и перебирал игрушечки. Теперь шезлонг и игрушечк побоку ))). Но я не водила его за ручки принципиально, мне хотелось, чтобы он сначала научился ползать. И не сажала, пока сам не сел. 06.02.2011 03:05:01, Ириска
Ponocha
Это вам повезло что он у вас лежал сам и перебирал игрушечки :) 06.02.2011 03:15:23, Ponocha
Ну это образно ))). На самом деле я имела в виду, что он соверешенно не стремился ни ползать, ни садиться. Умения пришли неожиданно ))). 06.02.2011 12:19:18, Ириска
Ponocha
ну не все же дети как в книжке сели - поползли - встали - пошли :)
мы такие же как и вы :) сами не садимся, но сидим уверенно и без поддержки :)
Но мы ползаем на пузе очень быстро, даже на перегонки с кошкой :) на четвереньках в 6 месяцев раскачивалась, но как поняла что на пузе быстрее, то перестала пытаться ползать на червереньках, и если она на них становится, то сразу пытается подняться на ноги, и если есть за что ухватиться, то становится уже сама.
Вот так :)
06.02.2011 02:07:08, Ponocha
Спасибо всем, ну значит обойдемся без ползанья))))а сидеть будем немного 06.02.2011 13:17:25, Кислота


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!