Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Botwa

В чем опасность позднего прикорма?

Про ранний всё понятно. А если я хочу до пенсии кормить сиськой )) Молока много, мы обе кормление любим, валяемся счастливые и довольные, весим 8,6 кг, у врачей к нам претензий никаких. Я попыталась ввести прикорм (по всем правилам) и всё равно получила проблемы с животом. Отстой. Хочу отложить введение прикорма и не знаю можно ли и если можно то на сколько.
05.02.2011 21:16:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Пусть все идет как идет, имхо :) 06.02.2011 21:43:02, Kno
КрейсерАврора
а до скольки продлить хочется? ну еще пару месяцев, ну до года от силы. Я дочку до года практичеки грудью кормила, у нее аллергия была на прикормы все. Ну до года. Дольше вы вряд ли продержитесь, это уже как-то не очень разумно 05.02.2011 23:39:09, КрейсерАврора
Есть мнение, что малышу сложнее будет адаптироваться к новой констистенции пищи. Плюс введение более твердой пищи способствует развитию речи.
Ну а если вам нравится кормление грудью, зачем отказываться? Можно же совмещать подготовку к взрослой пище и гв :)

А еще вот (источник [ссылка-1]
Позднее введение прикорма после 6-и месяцев также не желательно, так как:

• Грудное молоко уже не может обеспечить подросшего малыша необходимым количеством энергии и питательных веществ, удовлетворить его растущие потребности в микроэлементах (особенно это касается цинка и железа).
Основным источником железа для малыша после 6-и месяцев является прикорм кашей для детского питания.

• Должны начать развиваться навыки жевания (жевание готовит дёсны к прорезыванию зубов) и мелкая моторика (ребёнок хочет и обязательно должен повозиться в еде ручками).

• У малыша необходимо формировать восприятие новых вкусов и структуры пищи для его общего психоэмоционального развития.
05.02.2011 21:51:04, БлондинкО
tЮлька
по кашу фигню пишите. моя долго не ела мясо, зато очень хорошо кашу ела и овощи.так вот гемоглабин упал до 100 при такой диете. как только деть на отдыхе на 3 недели перешла в 11 месяцев почти на полное ГВ, анализ показал 117 сразу и 125 через 3 недели после отпуска. автор явно где-то что-то не так услышал, т.к. моя педиатр после всего этого мне на будущее сказала, что пока не введёшь мясо, заменять кормления нельзя, т.к. сразу получаешь дефицит железа у ребёнка. 05.02.2011 22:14:13, tЮлька
LubaM
наверное все очень индивидуально и нельзя так категоричего заявлять про фигню :)

я уже как-то писала об этом, что моя старшая мясо не ела вообще лет до 3х (стала вводить его после года, но так и не пошло)и сейчас его ест без особой охоты и редко
и как раз основной рацион в детстве и был у нее кашки, овощи, фрукты
уровень гемоглобина всегда был в норме
06.02.2011 00:33:49, LubaM
Dash
да, железо лучше всгео из грудного молока усваивается. 05.02.2011 23:30:13, Dash
источник указан, про фигню - это туда 05.02.2011 22:50:01, БлондинкО
tЮлька
гы - производитель питания:)

понятно.
05.02.2011 22:55:38, tЮлька
+1 Тоже недавно читала где-то, что на ГВ не бывает дефицита железа 05.02.2011 22:23:36, Ladybird
Еще как бывает. Как ни странно, гемоглобин поднялся с введением смеси (был 94 стал 110). 06.02.2011 14:24:59, Ириска
schelkunchik
((( бывает((( 05.02.2011 22:54:01, schelkunchik
tЮлька
а у мамы как с гемоглабином было?
деть был вообще без прикорма или с пару-тройкой кормлений?
06.02.2011 11:42:51, tЮлька
LMila
У нас так было, мой гемоглобин 130, а у дочери на полном ГВ по требованию всего 98, нам даже прививки отложили из за него и целый месяц повышали, еле до 110 дотянули. При чем когда я начала пить препарат железа, то у дочери оно нифига не повысилось, пока ей напрямую давать железо не начали. Так что все индивидуально. 06.02.2011 11:49:12, LMila
tЮлька
а в каком возрасте это было?
есть же физиологическое снижение гемоглобина на первом году жизни, когда мамин гемоглабин закончился и ребёнок начинает свой вырабатывать
06.02.2011 12:05:49, tЮлька
LMila
Когда было физиологическое снижение, то детский гемоглобин был 104, а у меня 128. Я начала допивать сорбифер оставшийся с беременности, примерно на 2 недели хватило, а через месяц от первого анализа у меня гемоглобин был выше чем в первый раз, а у дочери наоборот ниже. У нас у всех ДМС и анализы делаются в институте, так что ошибки исключены. к шести месяцам еле дотянули до 110. 06.02.2011 16:53:08, LMila
Не знаю, может и не права, но если кушать правильно и сбалансировано, то не должно быть ) 05.02.2011 23:56:06, Murcha
Botwa
Спасибо, понятно, я ситала нечто подобное, но мне хотелось узнать, может кто-то пробовал продлить... в пище мы повозились основательно,я ей даю всякие разные и сыпучие и вязкие штуки пробовать ручками и с разными запахами знакомлю, вкусов перепробовали тонну уже (с пальца и с ложечки пробовали уже очень многое). Недостатка в пище нет, я чувствую, что молока достаточно по объему, она не вялая вовсе, бодра и весела. Вот с железом подстава... 05.02.2011 21:56:39, Botwa
Пробуете и чудесно! Думаю, в дальнейшем ей самой захочется всё больше и больше самостоятельности. 05.02.2011 22:51:39, БлондинкО
fatima
ну и пробуйте дальше:) Постепенно ребенку будет хотеться все больше вкусненького:) 05.02.2011 22:45:37, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!