Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилемма: купать-не купать...

задумалась... купать или не купать пока Масёныша.
Сама склоняюсь к тому, чтобы пока пупок не зажил совсем - не купать (токо обтирать водичкой)
А щас-то у него еще и прещепка на пузе висит, не отвалилась еще (кстати, она сама должна отвалиться? как? вот сниму однажды бодик и увижу - обана- отвалилась?))
Врач в роддоме и местный участковый говорят - купать в слабом растворе марганцовки.
а я че-т боюууусь... вчера попу мыли под краном, несколько капель воды на пупок попало, он намог, корочка размягчилась... прямая дорога для инфекции...
Когда и как вы начали купать своих детишек?
И если купать сейчас, пока висит прищепка - после купания нужно ли обрабатывать этот "огрызок" пупка темным раствором марганцовки или еще чем-то...
Или может как раз и надо мочить его, чтобы этот огрызок отвалился быстрей....
подскажите, людииии!
05.02.2011 14:05:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, странно, что у вас прищепку не сняли. Видимо это особенности вашего роддома?
Я сразу купала, ну то есть не сразу, а со 2 дня дома.
07.02.2011 00:30:43, Улица
Rimusha
Упс) у меня обоим пред выпиской откручивали в роддоме) именно откручивали, образуя из пупков красивые завитки))) делай, как тебе сказали врачи, сама стремаюсь этих пупков... Но я после роддома сразу купала, хотя потом корочки еще долго были... 06.02.2011 23:14:57, Rimusha
Странно, у меня не было прищепки. В смысле, что ее в РД сняли. Я не купала первую неделю, кажется, но у нас пупок заживал ОЧЕНЬ долго, месяц, спустя неделю стали купать в маленькой ванной, в месяц перешли в большую. Марганцовку добавляла,буквально пару крупинок, чтобы слабый-слабый был раствор. 06.02.2011 16:38:55, Бумажный Голубок
Irena(Alan+Edgar)
У обоих детей были прищепки.Купали с первого дня,обрабатывала зеленкой,пока не отпали,потом пока не подсохло хорошо. 05.02.2011 23:08:18, Irena(Alan+Edgar)
Darklantern
а что за прищепка? мы купались сразу с большой ванне в первый же день приезда домой 05.02.2011 19:20:52, Darklantern
пластиковая такая, которую прицепили когда пуповину пережимали. Так и висит пока, в РД врачи сказали, не трогать, не снимать, сама отвалится. Пока не отвалилась - ничем не обрабатывать 05.02.2011 21:57:51, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
странно, у нас прищепку еще в р\д ликвидировали. Сказали купать сразу, но по началу в марганцовке 06.02.2011 12:24:13, Zhurol
Аквамарин
Нам прищепку в р.д. врач на осмотре сняла на 3ий что ли день. Дома купали сразу, без марганцовки, но в кипяченой воде пока совсем пупок не прошел(он долго заживал). 05.02.2011 17:13:21, Аквамарин
Vetto
А что врач при выписке сказал, нам вот интсруктаж с мужем провел, что да как, ну у нас и пупок уже нормальный был при выписке, еще дома немного помазали и все. 05.02.2011 17:07:01, Vetto
врач при выписке и местный педиатр участковый сказали купать в слабом растворе марганцовки, не бояться. Пока прищепка не отвалилась, ничем не обрабатывать, как отвалится - перекись+марганцовка или зеленка до полного заживления ранки 05.02.2011 21:56:40, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Vetto
ну и все, делайте как сказали, если что то будет смущать сразу местному педиатру звонить и спрашивать все вопросы. 05.02.2011 23:06:05, Vetto
У нас прищепка долго отвалиться не могла, недели две. Все это время купались в маленькой ванной с травками, даже не помню, обрабатывали ли прищепку... когда она отвалилась, я пару раз перекисью промывала пупок, для собственного успокоения. 05.02.2011 15:53:45, Рожь
Даздраперма
у нас прищепка отвалилась сама на 2 или 3 день. точно уже не помню. купать начала на 10 день в кипяченой воде. как только пупочек зажил, перебрались в большую ванну. в воду ничего не дорбавляю. иногда купаю в травках (череда и ромашка). пупок обрабатывала перекисью (размегчала корочки), потом их (корочки) убирала ваткой и капала зеленку. 05.02.2011 15:14:13, Даздраперма
КрейсерАврора
нас выписали с прищепкой, всем ее отрезали (зачем-то) организованно на 2-3 день, а я не далась. Дома отвалилась день на 5 или 6, не помню, памперс сняла, а она там осталась. Прищепку, кстати, отмыла-отчистила, и храню))) Пока не отвалилась, не купала, как отпала и ранка подсохла - купались. НЕ В МАРГАНЦОВКЕ, конечно же)) в спиртовом растворе хлорофиллипта 05.02.2011 15:09:57, КрейсерАврора
Natashal
нам в РД сняли прищепку на 2й день, дома сразу купаемся без марганцовки - у нас итак сухие места были еще с РД, просто в воде и в большой ванне+после обработка пупка перекись+хлорфилипт (нам педиатр сказал не мазать зеленкой тк она все закрашивает и не видно будет если воспаление) 05.02.2011 14:33:55, Natashal
Имбирный эль (ех. Дашуля)
у нас двоих выписали с прищепкой, хотя они раньше нас родились - у всех по-разному заживает... 05.02.2011 14:36:45, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Natashal
тогда думаю если купать (я б наверное купала -тк в РД их нормально не моют) - то после сразу обрабатывать перекись + октинисепт/хлорфилипт/зеленка- только тщательно смазать (я сначала боялась и не все обрабатывала). 05.02.2011 14:40:31, Natashal
Имбирный эль (ех. Дашуля)
кстати, да, тоже вариант - искупать и обработать 05.02.2011 15:04:54, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Имбирный эль (ех. Дашуля)
нас выписали без прищепки - со второго дня начали купать (в первый дома были довольно поздно - не стали напрягаться))
погодите 2-3 дня, если тревожно - ничего с малышом не случится - протирайте только все складочки и попу мойте ))
05.02.2011 14:17:13, Имбирный эль (ех. Дашуля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!