Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

Приехало мое автокресло из Германии

Так как много было вопросов по выписке кресла из Германии почтой, опишу как это было.
Выбирала модель, основываясь на краш-тесты разных Европейских агентств безопасности. Выбрала Romer Duo Plus Isofix. В России оно стоит минимум 20т.р. в Интернет-магазинах, 15900 р. по объявлениям в Инете, в Германии в Интернет магазине до 300 Евро с пересылкой. Мои друзья имели опыт покупки автокресел с сайта www.kindersitze.de Один друг покупал 2 года назад, другой 1 год назад. Все было ОК. Они были довольны экономией в 5т.р. Я решила поизучать вопрос и на сайте www.auto.ru я нашла ссылку еще на один Интернет-магазин www.kidscomfort.eu
Народ делился опытом покупки со второго сайта. Я обнаружила разницу порядка 30 Евро и решила рискнуть.
Итак, по шагам:
1. Регистрируемся на сайте
2. Выбираем кресло или что-то еще. Там много всего.
3. Потом заходим в свою корзину, нажимаем купить
4. С вас списывают деньги и отправляют посылку DHL
5. На почту приходит уведомление и Tracking number (номер отслеживания посылки), по нему отслеживаем на DHL.de
6. На сайте DHL потом появится международный почтовый номер (по которому отслеживать в России)
Я заказала 14.01 в Пятницу вечером, мне отписались, что отправят в Пн. 17.01.и деньги не сняли. Деньги сняли в Вс. вечером, в пн.17.01. утром я увидела что моя посылка поехала. 20.01. она прибыла в Россию на междун.почтамп, где пролежала до 31.01. Я звонила в Почту России в отдел качества, они по межд.номеру подтвердили, что она там лежит. 31.01 ее передали на таможню, где за день ее оформили. 02.02. она была на моей почте, т.к. я науена опытом, что извещение может идти долго я сама позвонила на почту и узнала, что посылка уже там и пошла ее получать.
Большая коробка, а в ней мое кресло красивого цвета Жасмин, красивее чем на картинке. Обошлось мне в 10 т.р.
P.s. Подводные камни, о которых я читала: потеря посылки, задержка при пересылке до 2 месяцев, сильное повреждение коробки при пересылке с поломкой деталей кресла. Надеюсь Вас это не коснется.
04.02.2011 18:54:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за опыт! В скором времени сами хотим заказать. Только вот возможная поломка деталей совсем смущает.. для автокресла это может быть фатально.
Но думаю, что рискнем-таки.
04.02.2011 21:49:49, БлондинкО
Natashal
а примерно ск % расходы по доставке? манеж нашла там сильно дешевле, вот думаю стоит ли:) 04.02.2011 20:19:38, Natashal
Хрустальный Фреш
по автокреслу у нас, напр, доставка была 45 евро 04.02.2011 22:34:18, Хрустальный Фреш
tanich
странно, что про кидскомфорт Вы на авто ру просветились, если этот сайт уже полгода как здесь на конфе инет-шопинг рекомендуют. Я тоже там заказывала в сентябре коляску и автокресло. Но не так оперативно получилось, как у Вас. 04.02.2011 19:42:54, tanich
Паутинка
кроме этой ветки ни куда не хожу. а авто.ру давно люблю 04.02.2011 22:39:57, Паутинка
Хрустальный Фреш
а я все хочу макларен найти в инете, но по ценам вроде то на то и выходит, как у нас. 04.02.2011 20:06:53, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
спасибо))) за положительный опыт. Я заказала Römer Safefix plus Isofix на [ссылка-1]. по предоплате (карту все никак не соберусь сделать). вчера оплатила. сегодня от них уже подтверждение платежа пришло. Жду)) 04.02.2011 19:13:21, Хрустальный Фреш
Наташ, немцы цены сильно держат, поэтому и не можешь найти... везде одинаково стоит 04.02.2011 20:49:36, khaniuta
Хрустальный Фреш
это англичане, вроде) но да - везде цена одна. эээх. ну ладно))
хоть буду автокресло ждать. если придет все хорошо, то тоже радость. у нас оно 27 тыс стоит, там 12...
04.02.2011 22:33:58, Хрустальный Фреш
Apfel
спасибо
познавательно,нам тоже надо
04.02.2011 19:01:55, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!