Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идиотская ситуация

У меня есть 3 подруги, между ними сложилась такая ситуация. Подруга №1 отдала подруге №2 коляску Еммалюнгу с возвратом. Люлька от коляски стала малышу подруги2 маловата. Подруги 1 и подруга2 гуляют вместе, обсуждают опять же, что малыш быстро растет и коляска стала маловата. В это время собирается рожать подруга №3 и подруга1 обещает ей коляску. Так как коляска очень хорошая, подруга 3 отклоняет предложение своих друзей отдать ей их коляску (это друзья 4, чтобы не запутаться). Подруге3 скоро рожать и она спрашивает подругу1 о коляске, подруга 1 сообщает подруге 2, что готова забрать у нее коляску. Но подруга 2 успела в это время купить прогулочный блок для коляски и начать им пользоваться. Впоследствии прогулочный блок подруга2 собиралась отдать подруге1. В общем, все это выросло во всеобщий скандал. Как бы вы вышли из этой ситуации? Если что, я в этой ситуации участия не принимаю.
04.02.2011 14:42:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Мне кажется, подруга 2 должна вернуть подруге 1 и люльку и шасси от люльки, а себе купить шасси и катать дальше своего ребенка. А подруга 1 отдает колюяску подруге 3. Во-первых давалась люлька, вот пусть и вернут люльку с шасси. 04.02.2011 21:49:53, Розочка
Я вообще человек не жадный, но если бы планировала сама дальше рожать, то хрена бы кому свою Эмму отдала:) что в общем и сделаю:) ворох шмоток, из которых мы выросли и люльку, которая досталась мне даром отдала подруге... ну по любому, что вернет хоть что-то, ибо давалось с возвратом:) не вернет, скорее всего и не вспомню, ну а пятна с вещичек поворчу и выведу:)
А скандалы на пустом месте не люблю... на месте 3 подруги высказала бы свое фи и купила себе коляску б\у, скандалить бы не стала и ругаться с подругами тоже... было бы из-за чего...
04.02.2011 20:09:21, khaniuta
Ялик
Я когда забеременила мне подружка тоже много всего обещала отдать. Но я прекрасно знала, что все вещи у нее по подружкам. И они ими пользуются. Я сразу сказала, что мне не принципиально если люди пользуются то на здоровье я себе новое куплю. Так вот она эти вещи мне до 5мес собирала, а когда привезла мне уже не актуально стало. Я уже все давно купила.
Я бы на месте вашей подружке 1 объяснила все подруге 3. Взрослый человек должна понять, что разные ситуации бывают. Конечно подруга 2 не права надо было предупреждать, что собирается прогулку докупать. А подруге 1 надо было ей сказать что колыбель уже обещена. И до этого разбирательства бы не дошло.
04.02.2011 18:26:52, Ялик
Если участия не принимаете, то и не парьтесь)
А по существу даже не знаю, что сказать. Странно, что 2 не сказала 1, что покупает новый блок, тем более, что они гуляют вместе. наверно все-таки 1 виновата, т.к. толком не объяснила 2, когда обратно хочет получить.

у меня 2 подруги поругались. 1 отдала берем. штаны 2 с возвратом. Тут я забер-ла и 1 говорит 2 отдай. А у той, свекровь их начала носить. Я сказала, что мне не надо, пусть свекровь носит и вроде все успокоились, но они не разговаривали какое-то время.. бред..
04.02.2011 16:23:05, madigo
Хрустальный Фреш
мне много кто что обещал перед родами. но в итоге только одна подруга действительно отдала коляску (спасибо ей огромное. нас ооочень выручает). я когда забирала, спрашивала, когда вернуть.
В данной бы ситуации на месте подруги №3 я бы сама все купила, дамы в склоках не участвовать, еще и перед родами.
04.02.2011 15:46:05, Хрустальный Фреш
Cache
Если Вы не участвуете в этой ситуации, то поговорите с подругой № 3, объясните ей ситуацию и пусть она откажется от коляски. А подруга № 1 решила всем угодить.... именно по этой причине возникла подобная ситуация. Напомните ей что "Благими намерениями выстлана дорога в ад" ))))

У нас тоже была интересная ситуация: "Хитро-жЁлтые" родственники пытались нам отдать коляску. Коляска нам была нужна для дачи, что бы из города не возить. При беглом просмотре она показалась нам вполне приличной, и я дала добро, но когда муж ездил её забирать, то ему сказали что во первых у неё сломаны два колеса, а во вторых коляску дают с возвратом. Я зная хитро-жёлтость родственников узнала сколько стоят колеса (их конечно надо покупать все четыре, а не два) и сколько стоит б/у подобная коляска, оказалась разница в 500 рублей (коляска подороже). Приняв во внимание что второй ребенок у них уже запланирован и они могут её потребовать в любой момент, я сказала им что мы им коляску вернем за ненадобностью. В ответ я услышала : "Тогда выкидывайте её..." Во как! Колеса мы купили, но я предупредила своих родственников (для передачи "хитро-жёлтым") что и эти колеса могут сломаться... если они вдруг "передумают", а заодно через своих родственников напомнила им ситуацию десятилетней давности когда они у нас попросили нашу коляску, а когда им она уже не нужна стала они начали нам ультиматумы ставить "Если Вы её не заберете, то когда дом пойдет на слом мы её вывозить не будем." Так она и была погребена под руинами...
Не думайте что я мелочная, просто жизнь учит ( ну и "хитро-жёлтые"), Мы после дочки всё раздали бесплатно, а когда нам потребовалось для второго ребенка - нам никто ничего не дал. Денег было катастрофически мало. Пришлось на отдамдаром клич бросить и ведь отдали, абсолютно чужие люди и кровать итальянскую и стульчик дорогой тоже итальянский, конечно все с дефектами, но совсем незначительными.
Никогда не беру во временное пользование у знакомых, либо брать бесплатно (например на отдамдаром) либо за малую деньгу. У младшей так манеж забрали, когда он нам еще очень был нужен.

Ой, что я сегодня совсем увлеклась написанием в конфе, это потому что ребенок уже больше двух часов спит)))
04.02.2011 15:42:31, Cache
Хрустальный Фреш
нда(((((( 04.02.2011 15:47:39, Хрустальный Фреш
Я бы пожелала всем удачи и купила себе все новое. Ненавижу такие склоки и ненавижу что-то у кого-то просить, быть должной и т.д. 04.02.2011 15:36:47, Бумажный Голубок
*Skazka*
+1 04.02.2011 17:17:00, *Skazka*
+1. Лучше не брать! Я вот у знакомой весы взяла с возвратом, так все два месяца переживала, как бы с ними что не случилось.
Беру только у очень близких, где конфликт невозможен.
04.02.2011 16:59:33, Schwänzchen
Ага, и я тоже взяла весы, слава богу, уже отдала)) При чем за 10 минут до отдачи они у меня упали)))) Я повесила пакет на коляску, на ручку, ребенка вытащила и пакет перевесил. 04.02.2011 17:23:12, Бумажный Голубок
Kationok
у меня нечто похожее было(((( Друзья мужа пообещали нам когда я уже беременная была люльку. В моих 30 недель мы позвонили и собрались к ним в гости, но они все сразу вместе заболели. дальше время идет а от них ни привета, ни ответа. В итоге мы кроватку не покупаем, я иду рожать и тут выясняется что они люльку уже кому-то отдали...
ну а что тут посоветовать, попробовать к друзьям 4 обратиться, может они еще не отдали свою коляску или в магазин...
04.02.2011 15:13:07, Kationok
LubaM
1. вот поэтому надо все обговаривать досконально.
2. подруга 2 неправа - в любом случае это не ее имущество, ей дали напрокат, и прежде чем что-либо докупать, ей нужно было обсудить это с владельцами коляски
скажи спасибо и верни владельцам, чего скандалить то...

ситуация характеризует уровень культуры и воспитания людей
04.02.2011 15:10:01, LubaM
леночкин
ну может подруга №3 объяснит друзьям №4 ситуацию и возьмет у них все таки коляску? 04.02.2011 15:06:30, леночкин
м-да...вот поэтому я никогда ни у кого ничего не беру!!! 04.02.2011 14:47:03, Assol (ex.ladykristina)
Natashal
+ 1 нам коляску обещали и очень настаивали чтоб забрали, в итоге покупали сами после РД:))) 04.02.2011 15:06:19, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!