Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama52

желтушка... очень волнуюсь

Нам сегодня 15 дней. Желтушка до сих пор не проходит. врачи говорят, что я зря переживаю, что желтушка еле заметна и уменьшается 9причем говорят два разных врача), и что до месяца волноваться не стоит. А мне то кажется что какая была при выписке из роддома, такая и осталась. Почитала в инете, пишут что если в течение 2 недельне проходит это уже опасно. Вот я и не зщнаю что делать, требовать чтобы сделали анализ крови, или всё таки ждать до месяца... девочки посоветуйте что делать
03.02.2011 19:28:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас через 2 месяца все прошло. при выписке сдали кровь на билирубин было 175((((через месяц 75. ничем не лечили, водой допаивала. на ИВ не переходила, хотя очень советовала врач участковая. все ок!!! 04.02.2011 18:12:35, kalont
все нормально, пройдет обязательно, у нас к месяцу тоже прошла 04.02.2011 17:50:38, marmiwka
schelkunchik
А какая у вас группа крови? Когда младшего родила, мне сразу сказали, что желтушка скорее всего будет, но не загоняться, сама пройдет. Нам почему-то с первой отрицательной сказали, что это неизбежность. В общем так и было))) 04.02.2011 00:04:41, schelkunchik
mama52
у меня 2 положительная 04.02.2011 11:06:21, mama52
КрейсерАврора
Посмотрите поиском, регулярно такиетемы возникают. Критично прокрашивание кожи ладоней (ну ориентировочно), это уже высокий билирубин, склеры начинают прокрашиваться от 30ммоль/л билирубина, это не много, желтуха до 1,5-2мес может держаться. Хотите заморачиваться - сдавайте билирубин, но имейте в виду что у многих младенчиков ооочень проблематично взять кровь из вены, запаситесь валерианкой на такой случай. 03.02.2011 22:48:07, КрейсерАврора
mama52
ладошки вроде не желтые, только белки глаз немного и личико. Когда приходила врач неонатолог,сказала что "это разве желтые, вы не видели какая жетушка бывает". Будем надеяться что пройдет, но решилачерез неделю всё таки попроситься на анализ крови. Сказали что его из пальчика можно взять. 03.02.2011 23:12:52, mama52
llys
У нас только прошла, тоже очень переживала, причем я ее увидела только к месяцу (врач на обходе тоже ничего не замечала). Кровь побоялась сдавать (дочь жалко, в дет. поликлинике не берут у нас, а платно (не уверенна в квалификации медперсонала). У нас желтушка была не сильно, но 3 сеанса ультрафиолета ничем не помогли, в итоге пили глюкозу и урсофальк прошло только через 2 недели. Мне еще жалко было дочь в поликлиннику таскать для осмотра (благо врач 2 раза на дом пришла, чтоб нашу желтушку оценить). Как она мне сказала, главное чтоб слизистые были не желтые (рот, глаза). 03.02.2011 21:09:07, llys
Не переживайте, у нас к 1,5 месяцам только прошла. Нам советовали водичкой выпаивать, что так быстрее проходит. 03.02.2011 22:29:51, Schwänzchen
Майечка
У Кирюхи очень долго не проходила, месяца 2. Так что, не переживайте! 03.02.2011 20:55:05, Майечка
Zhurol
у нас к 2 месяцам только полностью прошла, не волнуйтесь 03.02.2011 20:48:31, Zhurol
Прошла уже после 2 месяцев,тоже переживала и уже хотела начать сдавать анализы, а она вдруг прошла... в Европе это вообще никак не лечат, не переживайте:) 03.02.2011 20:18:28, khaniuta
mama52
спасибо... постараюсь не переживать 03.02.2011 20:22:54, mama52
Бисквит
У моих старших дочек была довольно долго желтушка,больше месяца. Но кровь мы не сдавали,само прошло,тоже говорили,что ничего. Но если вы хотите,сдайте все-таки анализ. 03.02.2011 19:35:32, Бисквит
У меня у всех троих была, проходила только к 2 месяцам. Вы проверьте билирубин ( Инвитро домой пригласите) и посмотрите, опасен - прямой бил, если он в норме, то беспокоиться не о чем. 03.02.2011 19:35:26, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!