Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серёжки в ушках.

Девчонки, а прокалываете ли Вы своим принцессам ушки?
02.02.2011 22:01:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
леночкин
Вот когда подрастет и сама попросит - тогда и будем.
А совсем маленьким я считаю и не нужны они. Зачем?
04.02.2011 14:50:25, леночкин
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Ага, как раз недавно - пару недель назад )))
Принцессе в апреле 11, уж очень просила ))
03.02.2011 23:35:43, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Shamsu
у самой не проколоты, и ребенку прокалывать не буду=) 03.02.2011 16:48:03, Shamsu
неа. тут как-то на эту тему безумно ржачный топик получился. кто-то также спросил про сережки, так в ответ было столько комментов, что народ уже просто до бесчинства доспорился! самым шедевром было то, что прокалывая ребенку уши мы нарушаем его конституционные права, ведь делаем это без его согласия. и это народ на полном серьезе писал! 03.02.2011 16:43:24, NataliaO
Мечтуля
пока даже старшей нет 03.02.2011 12:40:37, Мечтуля
NatashaNN
Старшей прокололи в годик - ей как раз сережки подарили, подходила к зеркалу, к ушкам прикладывала. Младшей - в полтора. В институте красоты, не плакали совсем. Младшей пистолетом, через месяц поменяли на золотые. Но наша мамзель в машине начинала застежки снимать, поэтому носит пока простые маленькие колечки. Сейчас уже начала следить, чтобы не расстегивались.

В испании в роддоме девочкам ушки прокалывают. Когда младшая дочка еще без сережек была, одна испанская девочка пыталась доказать своей бабушке, что у нас мальчик - сережек же нет :).
03.02.2011 10:14:37, NatashaNN
Не прокалывали пока ни младшей, ни старшей. У нас здесь в садиках это ну очень не приветствуется, требуют серьги снимать, в начальной школе - тоже. Старшей пообещала, что проколем, когда ей 10 лет исполнится, вот ждет уже с нетерпением и ворчит, что еще целых два года ждать ;) 03.02.2011 00:56:59, хризАНТем@
Аквамарин
прокололи в 11 мес. Полет нормальный, не болели, не гноились, за уши не дергает. и мне не кажется вульгарным ;)
В новой юбке))
02.02.2011 23:44:57, Аквамарин
Celesta
Как приятно Настюшу увидеть)))) 03.02.2011 09:36:10, Celesta
Ponocha
Ну красавица!!!! 03.02.2011 01:20:24, Ponocha
Наташ, ооочень мило!!! В нашем случае было вульгарно, т.к. там родители сразу висюльки длиннючие повесили девочке. А гвоздики, конечно, очень мило! Поделись где прокалывали и как Настя перенесла процедуру? А про оторванные вместе с серёжками уши я уже слышала (кто-то ранее уже поднимал эту тему). 02.02.2011 23:56:25, Nenny
Аквамарин
Прокалывали у моего косметолога, в салоне красоты. Это мой "проверенный" салон и врач-косметолог))
Вообще уши колют именно в салонах красоты спец. пистолетиком, в который вставляется сережки из медицинского сплава какого-то, они там же и продаются. Все эти сережки -гвоздики. Стреляют прям сережкой, остается только застегнуть.
Ну Настя нормально перенесла, я думала хуже будет. Я с косметологом больше волновались)) У нас самое сложное было нарисовать ровно черным фломастером точки на мочках, куда колоть, барышня вертелась)))
Поорала после первого "выстрела"- здесь мне кажется больше испугалась громкого звука,т.к. ухо после прокола пистолетом не болит, оно "горит" как бы, это по моим собственным воспоминаниям))) Когда успокоилась -стреляли второе ухо, опять плакала, но там столько интересного было, что нас быстренько переключили на кучу других интересных вещей, помахали всем тетям "пока" и пошли домой -всё))
Неделю мазала перекисью и левомеколью - всё, потом забыли, что у Насти сережки в ушах. Так и ходим в тех же гвоздиках, менять можно через месяц после прокола, но я пока не стала.
03.02.2011 00:20:39, Аквамарин
Очень сильно захочет - проколю. А так просто прокалывать не буду, не сторонник я сережек в ушах малышек, потому что не раз детские ссоры заканчиваются порванным ухом. 02.02.2011 23:43:32, Елена_Марианна
Аквамарин
Ууу какая страшилка про порванные уши))) Я слышала про пальцы, оторванные обручальным кольцом. 02.02.2011 23:46:31, Аквамарин
Meita
К сожалению, и пальцы , и уши - это все правда жизни... У мужа знакомый без пальца, как раз из-за обручального кольца.
Дочке уши прокололи в 5 лет, когда она сама об этом попросила
03.02.2011 10:27:36, Meita
К сожалению, я это не раз видела сама. В младших классах однокласснице в драке ухо порвали, потом я уже была старше, когда соседскую девочку в саду 4-хлетняя завистница дернула за красиво сверкавшую сережку, опять же надорвав мочку уха. Сама я пару раз травмировала себе ухо, когда сережка цеплялась за одежду. Да и дочь меня тут хорошенько на днях дернула за серьгу, хорошо, что еще захват не такой сильный:) 03.02.2011 10:05:08, Елена_Марианна
Хрустальный Фреш
Наташ. у меня папа сестре порвал мочку. писала вроде уже. не специально, дернул футболку.. так что (( 03.02.2011 00:38:29, Хрустальный Фреш
Тоже знаю подобный случай (( 03.02.2011 11:24:36, Калоша
Старшей проколола в 1,5 года, младшей тоже где-то так планирую))) 02.02.2011 23:18:49, marmiwka
Я старшей хотела проколоть в годик, потом решила дождаться ее сознательного желания. А она все никак не решится:) 02.02.2011 22:39:22, white-dove
Розочка
Старшей в три года проколола, она ОЧЕНЬ просила, хотя я ей говорила, что это не очень приятная процедура. Но она даже не пискнула. хотела быть красивой :))) младшей тоже проколю, когда она сама этого захочет. 02.02.2011 22:22:01, Розочка
Хрустальный Фреш
пока до сознательного возраста не планирую. да и если в сад отдавать, мало ли что.. Но меня крестная наша и муж уговаривают. если еще и мама моя подключится, боюсь, не выдержу)) 02.02.2011 22:16:37, Хрустальный Фреш
Я нет, не буду до сознательного возраста. 02.02.2011 22:13:37, Бумажный Голубок
У меня подруга проколола уши дочери в 10 мес. Смотрится как-то даже не пойму- вульгарно что ли? Нет, я не против,но просто мнения знать интересно. 02.02.2011 22:15:54, Nenny
Ну мнения разные есть, я считаю что это просто баловство для мамы. 03.02.2011 10:30:48, Бумажный Голубок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!