Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про замену кормлений плз...

Отчаянно пытаюсь заменить хоть 1 кормление...Не особо получается. Вот, например, сегодня - дала 180 г картофельного пюре. Желудок набили. И дальше - истерика. Отвлекаю, чем могу - нет, лезет на меня, к груди, рев просто до истерики, со слезами. Дала грудь. Если кормить буду не я, то истерики не будет. Или может, попробовать не меня, а соску дать с чем-нибудь типа компота? Жидкость уже стараюсь давать из чашки вообще...
02.02.2011 16:48:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
надо же как мне повезло. как только дошли до полной порции, грудь не давала. и он спокойно к этому относился 03.02.2011 15:47:31, Darklantern
Уже не первый раз ловлю себя на мысли, как у нас Танюшки похожи :) Моя тоже постоянно грудь требует, прям под футболку лезет! Правда сразу после каши или овощей отвлечь получается - ротик умываем, потом игрушки. А вот через пол часа - час подползает и лезет под футболку, не зависимо от того, сколько съела. С папой такого не происходит. Видимо она не есть хочет, а сам процесс нравится :) Иногда помогает поить водой почаще. Кстати, сразу еду запивать не даю (и сама не запиваю), а через минут 20-30. Давно читала, что это не очень полезно. Вариант "построже" у нас приводит только к плачу, по-этому стараюсь переключить ее внимание с груди на что-то другое. Иногда получается, иногда нет. А вы мясо пока не едите или просто не написали? 02.02.2011 23:56:02, Oksanka
ПОка не едим, фактически мы прикорм начали заново в январе, т.к. в 6 мес у нас не очень удачно все сложилось. Теперь вообще жалею, что так рано начала - надо было месяцев в 8. 03.02.2011 10:34:39, Бумажный Голубок
Я тож до сих пор не заметила ни одного кормления (( Правда у нас несколько другая ситуация: я изначально, когда вводила нормальную еду, не давала после неё грудь - делала перерывы минут на 30-40, по-этому она (то бишь грудь) сейчас только на сон.
И вот на данный момент получается что грудь сосет через 2 часа после еды, ну, и ночью. Может заснуть без груди (на улице - быстро, на папе\мне - долго, т.к. ищет грудь), но после просыпания всё равно её требует, причем даж если её накормить, будет требовать :\
Вот сама не знаю как заменять вообще (((((
02.02.2011 20:50:12, Murcha
А мне на сон вот не надо давать, только на ночной. Дневной у нас на балконе. А после еды требует! 02.02.2011 22:22:58, Бумажный Голубок
ну куда ты ей столько картошки напихала? а запить дать ребенку? если не пьет с бутылки, давай с ложку, пусть через трубочку пытается, хотя мы не поняли издевательств матери-ехидны с трубочкой. может не столько много дть, дать запить и вручить печенье? вы печенье едите? ну пусть займет себя им, может проскочите? 02.02.2011 20:49:38, Лена77
Попить я даю, из чашечки. А что, много? Мне уже 3 врача - гастроэнтеролог, аллерголог и педиатр обозначили цифру в 170-180 г. Печенье не даю, я против такой еды. 02.02.2011 22:20:32, Бумажный Голубок
Я после того как давала прикорм, давала водички. Сразу не вытаскивала его из стульчика, а сама ела, посуду мыла. Потом несла его в комнату и тут уже начинала игрушками завлекать. Через неск дней уже и не вспоминал про грудь. И так все дневные кормления. 02.02.2011 20:41:49, madigo
Это очень правильно...Я уже могу составить целый список того, что я сделала бы по-другому! Надеюсь, он мне еще пригодится!;)) 02.02.2011 22:22:11, Бумажный Голубок
так не поздно еще начать так делать.
Я где-то вычитала, что лучше не сразу давать запивать прикорм молоком, а подождать 20-30 минут и тогда у малыша не будет ассоциации одного с другим. Так и делала. И он наевшись прикорма через какое-то время молоко ел, но уже без охоты, а потом и вообще стал обходиться. Попробуй!
02.02.2011 23:32:01, madigo
Поддержу! Именно по-этому у дочки грудь только на сон.
Осталось теперь приучить засыпать без груди хотя бы днем...эх, мечты-мечты....))
03.02.2011 01:15:52, Murcha
Я бы давала запить компотом из бутылки (если берет бутылку и если чашка в этом случае не канает). Ну и имхо потверже - деть уже умён! Знает, что хочет :) "нет, значит, нет"
ну, конечно, если совсем истерика, то вряд ли получится :(
02.02.2011 17:14:02, БлондинкО
Бутылку берет, но не особо охотно из нее сосет. ВОт поиграть ею или погрызть соску у нее - самое оно. 02.02.2011 17:31:05, Бумажный Голубок
LubaM
старшая абсолютно "сисичная" была, как бы я не пыталась заменить кормление - БЕСПОЛЕЗНО! ела полноценную порцию и сразу грудь требовала!
пока я рядом и в свободной досягаемости, сколько бы и чего она не съела - без груди никуда
если меня дома не было, то бабушка (или папа) кормили ребенка совершенно нормально и послн она ничего не требовала и была сыта
у меня получилось более-менее "заменить" кормления и сократить доступ к груди в течении дня, только когда я сессию сдавала, т.е. в течении трех недель-месяца меня систематически, ежедневно не было дома по полдня
ребенку на тот момент было 10.5 - 11 мес.
сосок в обиходе не было

младшая у меня не сисичная :) грудь воспринимает только как еду :) если она сыта, "убери мама свою сисю отсюда и даже не пытайся мне ее подсунуть после обеда" :)))
02.02.2011 17:07:58, LubaM
Ндааа...чую я, годом мы не обойдемся))) 02.02.2011 17:30:27, Бумажный Голубок
LubaM
да, сисичные дети они такие :) 02.02.2011 17:40:06, LubaM
И, главное, укачивать себя она дает только мне! Если папа берет ночью - истерика. У меня на руках сразу засыпает... 02.02.2011 17:47:54, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!