Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Помогите с прикормом!

Накидайте умных мыслей!
С каждым днем мне все сложнее и сложнее нацедить необходимое кол-во молочка, поэтому я с 5 месяцев Олькиных стала предлагать ей пюре. С врачем остановились на черносливе (гербер), который вводился с 1/2 чл до 2х чл, потом была прививка с температурой и ввод прекратился. Через недельку все сначала, но с цветной капустой. Не пошла она, сменила на яблочко (повкуснее?), никак. Плюет, голову отворачивает, показывает языком беееее.
А потом Оленька опять болела, следом я и опять мы отложили наши прикормы.
Пытаюсь сейчас все же ввести хоть один овощ/фрукт, предлагала кабачок, яблоко, цв.капусту, тот же чернослив - не вкусно ей! Ну что мне делать? :((( Настойчиво предлагать хоть что-нибудь, пробовать разные пюре на авось - вдруг съест? Молока впритык даже меньше чем надо, хелп!

на всякий случай, вес 8500.

ооой, стала ниже читать, наши ровестники уже и каши хрумкают и полноценно баночку на полдник... затянула я с гв походу :(
01.02.2011 20:43:29,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, не все ровесники уже хрумкают :)) Мы пока а полном ГВ. Вот завтра 6 месяцев испонится - планирую ознаменовать кабачком )) 02.02.2011 12:56:26, Калоша
У меня деть на цветную капусту оначала козьи морды строил :) но ел пнемногу. Распробовал примерно через неделю, стал радоваться, сейчас когда ложку ко рту подношу - дрыгает руками-ногами, оживляется, одна проблема - ложкой в рот попасть ;) но то, что попало - с удовольствием съедается. 02.02.2011 04:50:43, Злая@
Dash
привет :) ты на ровесников не равняйся :) мы вот еще до 8500 не добрались зато :) только до 8 кг, а нам, к слову, год через 3 недели... так что насчет количества молока... хотя я тебя понимаю, чем дольше кормишь, тем хуже сцеживается, это факт. а ты не пробовала ей молока чуть подмешать в еду? я начинала прикорм, во все свое молоко добавляла. Оно тогда и слаще будет. Чуть-чуть буквально, чайную ложку, две. Или попробуй с каш начать, а овощи потом дашь. Слуш, а едой она "вообще" интересуется? Может, просто рано ей еще? постепенно распробует? 01.02.2011 23:01:52, Dash
Не поняла какой у вас возраст, но нам вот 13месяцев, и если вы затянули с ГВ, то мы, наверное, совсем- совсем затянули))) Не насилуйте ребёнка, ничего не пихайте, вес у вас хороший, а если будете пихать, вообще всю охоту есть отобьёте. Смысл прикорма- это знакомство с новой пищей, а не замена грудного молока (пока ещё) на что-то более калорийное. Моя очень долго предпочитала грудное молоко всем другим продуктам. Вот почитайте конфу от 30 января, девчонки тут обсуждали прикорм, я много писала что за чем и как правильнее. Вы уж слишком беспорядочно всё даёте, так вы добьётесь только того, что ребёнок вообще ничего не будет есть. 01.02.2011 22:58:03, Nenny
Semolina
Мы такие же, плевальщицы овощОВ:) Что я уже ей только не предлагала, и баночное, и самодельное - пофигу! А навела сегодня кашки рисовой, и она была встречена бурными овациями:))
Может деть просто не любит овощи?
01.02.2011 22:40:16, Semolina
tЮлька
вес у вас очень хороший. мне кажется молока вполне хватает.
если не идут овощи и фрукты, то попробуйте кашу на вашем молоке пока, потом на той же агушке.
одиними овощами же всё равно не заменить кормление без мяса или творога.
01.02.2011 22:27:26, tЮлька
Zhurol
Света, а чем уже поболеть успели??
Баночки греть:):) это ж как котлеты холодные - невкусно(((
01.02.2011 22:18:24, Zhurol
Kno
фарингит у Ольги, а у меня что-то вроде гриппа. Побороли вроде :) Но причины так же как и у Вовки-морковки, где-то перегуляли и надышались холодного воздуха. Как он?
про банки поняла уже, хватит ржать!
01.02.2011 22:21:48, Kno
Zhurol
а я про банки и не ржу!!! Сама иногда зажигаю, тут как заболели, я теперь питание сама пробую, чтобы ему горло не обожгло, не гигиенично, зато верняк и пусть меня ругают!
Днем у нас было отлично, настрой у него был как всегда, а к вечеру я думала уже веревку мылить..для себя. Нервы на пределе, получается два кормления по 40 мл и рев, как будто я его ножничками маникюрными режу((( и ничего не помогает, час рева и сон. Второй раз проснулся и я ему погрела пюрешку яблочную, 3 чайных ложки лопал аж с причмокиванием, потом лекарство так же ушло, как любимое блюдо, как только пошла бутылка, 2 раза соснул и опять рев на час, может что в горле болит, но пюрешка-то яблочная пролетела....короче сейчас спит, а я сижу, на нервняке свело желудок((( Вообщем, врач придет в пятницу смотреть что с нами станет, сейчас хрипы средние, не ужасть, но моему слуху как ножиком((( никакой темпы, только хрипы,горло, кашель частый((
01.02.2011 22:32:14, Zhurol
Kno
Ох бедняжка... соберусь с мыслями, черкану тебе завтра. Артем болет ангиной месяца в 4-5, представляю что это за испытание ( Выздоравливайте! 01.02.2011 22:41:02, Kno
Розочка
Свет, если не хватает молока, замени одно кормление смесью. или кашку введи. Но овощи надо давать потихоньку. Я вот своей давала овощи месяц. потом начала фрукты вводить, так она месяц плевалась фруктамию теперь распробовала и фрукты тоже полюбила. Сейчас мы творогом начали плеваться... но все равно каждый день даю по пол чайной ложечке... приучаю ко вкусу. Сегодня уже даже целую ложку съела не поморщившись :) 01.02.2011 22:10:11, Розочка
Celesta
Свет, ну что ты... Я и не думаю пока вводить прикорм на ГВ!
Эти рекомендации для тех, кто на ИВ даются.
У меня есть негативный опыт прикорма старшего с 5 мес, у него не было зубов, он не сидел, тоже плевался. А я кормила, кормила, он по ночам разрывался, а я продолжала. В итоге сейчас такой малоежка, овощи ни в каком виде, спасаемся только бульонами и соками.
А то что молока мало - так не надо этот объем заменять прикормом, этот объем, на мой взгляд, надо той же смесью, например. На молочке тебе должны уже давать Агушу 1.(ой,я могу свою отдавать-холодильник забит!) Спроси у педиатра.
Ведь на первых порах прикорм идет плюсом к съедаемому молоку, а не вместо него. Это потом, когда все испробовано - становится основной пищей.
01.02.2011 21:51:09, Celesta
Timrina
А когда планируешь? Я вот думаю, когда сядет, месяцев в 7. 02.02.2011 12:24:50, Timrina
Celesta
Я вот тоже жду какого-нибудь сигнала - сядет, зуб или сама что вдруг схватит)))) Не думаю, что надо прям вот - сегодня 6 мес и срочно начинаем прикорм.
Я где-то еще прочитала, что у малышей как-то там кишечник поворачивается определенным образом как раз к 6-7 месяцам, что тоже влияет на пищеварение.
02.02.2011 12:52:42, Celesta
Kno
Агушу 1 уже освоили, педиатр дала добро давать по 70 гр в сутки, пьет с удовольствием :) Кать, все выше это с учетом той агуши, еды не хватает. Бегу с работы, она с порога кидается на меня, не дой бог где задержусь. Правда запас в морозилке небольшой есть, оставила когда она ела меньше.
Насильно ее конечно кормить смысла нет... может мне чего схрумкать, чтоб надои повысить... но это в другую конфу наверное.
01.02.2011 22:00:02, Kno
Celesta
Ага, молоко с орехами, много-много простой воды днем и ночью, чаи разные травяные, кефир. 01.02.2011 22:19:53, Celesta
Kno
Молоко с орехами взяла на вооружение :) а от кефира меня (пардон) пучит, муж ругается и сама по ночам просыпаюсь комнату проветривать :))) 01.02.2011 22:24:21, Kno
Celesta
000 чуть не выплеснула кефир на клаву))))))))) как раз глоток сделала))))))) 01.02.2011 22:28:18, Celesta
Semolina
ОООЙ, дефффки:))) прикольно:)) 01.02.2011 22:44:25, Semolina
Celesta
Да, мы такие! Вот еще на вечерний трынд каак соберемся))) 01.02.2011 23:40:20, Celesta
Kno
:))) Кааать, я сильно извиняюсь, кефир нежно люблю, но .... 01.02.2011 22:31:30, Kno
ЛяМуррр:)
Вы не аллергики? Мне помогало надои увеличить, молоко заваренное в термосе на ночь с грецкими орехами. 01.02.2011 22:04:21, ЛяМуррр:)
Kno
Нет, ем все подряд. Если можно в личку подробнее - как заваривать, в каких пропорциях и как это все потом пить. спасиб! 01.02.2011 22:06:46, Kno
ЛяМуррр:)
Сейчас начеркаю)) 01.02.2011 22:08:49, ЛяМуррр:)
Kno
спасибо!!! 01.02.2011 22:16:51, Kno
яблочко сама потри, наш почти целое яблоко за один присест съедает, каши тоже рисовую и кукурузную любит, а вот гречку что-то никак:( выплевывает половину
банан даю желтый, ложечкой прям отшкрябываю и даю, ну гр. 30 съедает... чернослив сама блендером попробуй сделать...
как банки убрала аллергия почти вся прошла...
01.02.2011 21:44:18, khaniuta
Ой, а расскажите, как вы чернослив готовите? Покупаете сушеный или какой? 02.02.2011 04:52:28, Злая@
Apfel
попробуйте давать самоприготовленное
цветная капуста всяко лучше баночной
я тут не так давно баночной цв кап гербер дите кормила(на отдыхе)-ну,мама дорогая,там от одного запаха мне поплохело...не говоря уже о вкусе...

каши можно и водой разводить,или овощным отваром или даже соком(это на коробке написано)
01.02.2011 21:34:46, Apfel
А мне кажется герберовская цв капуста - не самое невкусное, Вы еще брокколи не пробовали) А цветнушка сладенькая...
Не доверяю я продуктам из магазина сейчас, спокойнее из банок
01.02.2011 21:40:32, Рожь
Apfel
А мне кажется герберовская цв капуста - не самое невкусное, Вы еще брокколи не пробовали)
ха ха,мне подружка тоже самое говорит))
я уже открывать ее боююсь,стоят у меня 2 банки)

она(цв кап) то сладенькая,но как то приторно сладкая да еще с каким то привкусом....я так понимаю у них все овощи с таким привкусом(картошку еще ели)
обычная цветнушка не такая сладкая

я сейчас тоже не покупаю,заморозила с лета-осени...хотя и тогда не уверена в их месте взращивания, но геребер не могуууууууууууу)))))
01.02.2011 21:51:21, Apfel
Хрустальный Фреш
а Бусине нра брокколи. 01.02.2011 21:48:24, Хрустальный Фреш
Розочка
И моя больше всего на свете любит брокколи герберовсое. Как только банку октываю погреть, она уже рот открывает, я её кормить не успеваю. пока ложку обратно в банку. она уже кричит и следующую требует! 01.02.2011 22:07:51, Розочка
Kno
ПОНЯТНО! 01.02.2011 22:09:18, Kno
Розочка
Удачи!!!! :) 01.02.2011 22:16:37, Розочка
Apfel
ну тоже тогда сотру) 01.02.2011 22:13:23, Apfel
Kno
угу 01.02.2011 22:14:37, Kno
Apfel
чувствую,теперь у вас все будет хорошо))) 01.02.2011 22:15:26, Apfel
Apfel
ребенок же привык к...маминому молочку...
а тут что то чужеродное даюют
01.02.2011 22:16:32, Apfel
Kno
ну хватит-хватит, а то итак уже всем понятно, что я пыталась накормить ребенка не разогретым питанием.
а то уже как в анекдоте о стеснительном мужчине из аптеки, который тихонечко попросил продать презерватив...
01.02.2011 22:18:17, Kno
Хрустальный Фреш
ну и ладно. я тоже не сразу как-то до этого дошла) 01.02.2011 23:21:44, Хрустальный Фреш
ЛяМуррр:)
Она таааак воняет((( у меня старший из кухни выбегал нос заткнув)))) 01.02.2011 21:53:18, ЛяМуррр:)
Kno
уже заранее боюсь :))) что же там такое?
я брокколи лю, особенно с маслом сливочным и чесночком...
01.02.2011 22:03:30, Kno
ЛяМуррр:)
Так я тоже люблю и цветнушку и брокколи, а здесь даже попробывать не смогла, уж очень пахнет(( Муж меня спрашивал, чем это я таким ребенка кормлю))) Но он ее все равно есть так и не стал, так и стоят в нише баночки купленные))) может вон Наталье отдать пусть хоть Бусина схомячит, а то так и пропадут без дела! 01.02.2011 22:08:06, ЛяМуррр:)
Kno
сок вводить вобще не планирую, готовить ребенку некому, папа просто не осилит. 01.02.2011 21:37:26, Kno
Apfel
сок просто к слову пришлось
ну если вдруг ребенок будет есть,то почему бы и нет
а так да,хозяин-барин)
01.02.2011 21:52:07, Apfel
LubaM
я вот тоже думаю, а почему кашку не попробуете?
или из овощей тыкву? (но не из банки, а свежую, она другая, не такой вкус как у баночной)
у моей любимое блюдо и вначале прикорма и сейчас - рисовая каша с тыквой, уплетает только так
кашу развожу на отваре тыквенном (где тыковка только что варилась) и добавляю в кашу тыкву (примерно 1:3)
01.02.2011 21:22:06, LubaM
Kno
К сожалению, нет возможности готовить тыкву. Разве что с вечера... но наверное уже не то будет.
Кашу купила гречку и рис, пока любуюсь красивой упаковкой, разводить ведь тоже надо своим молоком.
01.02.2011 21:31:02, Kno
А почему нет возможности готовить? Это не так уж долго!
Я на 5 минут отвлекаюсь от ребенка, когда ставлю овощи вариться. А потом, когда сварятся, я их растиаю через ситечко, а деть рядом. Иногда смотрит, что я делаю, иногда достаточно того, чтоб я рядом находилась.
Бывает, что растираю не сразу после варки, например - выключаю, идем гулять, после прогулки тру и кушаем.
Только вот мыть эти вечные кастрюльки что-то подзадолбалась уже :)
02.02.2011 04:59:02, Злая@
LubaM
каши я развожу водой или отваром из сухофруктов (сладко и полезно), со временем (по мере введения прикорма) кашу даю с фруктами
тыку покупаю большую, режу на порционыне кусочки и замораживаю, перед приготовлением достаю из морозилки, заливаю кипятком - варится не более 10 мин, очень быстро
01.02.2011 21:44:00, LubaM
Мы почти ровесники, и тоже ничего толком не едим, но мы на ИВ, смесь в доме есть всегда)
пробовали капусту цветную и брокколи, яблоко, абрикос. Грамм 50 может яблока съесть (но от него щеки краснеют, аллергия), наш рекорд - 80 грам баночка брокколи гербера, а сегодня была цв капуста - ее есть отказалась, на прошлой неделе вроде ела. Я не тороплюсь с прикормом - не хочет, даю смесь.
У вас зубы есть уже? У Комаровского написано ждать зубов до прикорма, тем более на ГВ. У нас зубов нет еще, кстати
01.02.2011 21:21:35, Рожь
Хрустальный Фреш
в 5 мес 50 гр фрукт пюре и так максимум. может меньше попробовать. ну или др фирму. У ГЕРБЕРА витамин С еще там есть. может быть краснеют на его переизбыток. если смесь по нормам едите. 01.02.2011 21:30:11, Хрустальный Фреш
Едим Баб лукошко, на банке написано довести до 100 грамм к 6 мес, так что я думала, что полбанки - мало.
А нормы смеси... за сутки примерно получается, как на баночке написано, только не за 5 кормлений, а за 6, а то и 7(
01.02.2011 21:36:22, Рожь
Хрустальный Фреш
100 гр мне врач говорила потом к 10 мес и на 2 кормления делить 01.02.2011 21:49:55, Хрустальный Фреш
Kno
Зубами еще и не пахнет, десенки голые, обильного слюнотечения нету. Вам немного проще со смесью, но прошу заметить - она же ест яблоко, пусть щечки краснеют, сам факт ЕСТ. Комаровский конечно умный дядька, но ведь бывали случаи что и в год зубов нету.
Очень бы не хотелось вводить смесь :(
01.02.2011 21:27:46, Kno
Я тоже решила, что зубов можно долго ждать. Яблоко ест, а капусту -нет, я бы предпочла наоборот) и не вместе со смесью, а вместо нее... 01.02.2011 21:34:11, Рожь
Вы наверное знаете, что малышу чтобы привыкнуть к вкусу надо попробовать это раз 10 :) (ну, так в статьях пишут)
Вот и пробуйте. Мой месяц от кабачка плевался. Потом ничего, привык. Стал хрумкать за обе щечки.
Попробуйте другое - кашу например. Может лучше пойдет.
01.02.2011 20:58:13, БлондинкО
Kno
Не знала, старший начал прикармливаться гораздо раньше и рот всегда открывал исправно. Только мясо и рыбу не ел. 8 лет прошло и до сих пор эти продукты не ест, хотя я очень настойчиво их вводила. 01.02.2011 21:13:02, Kno
Теперь знаете :)
Можно добавлять немного своего молока в овои/фрукты.
главное - не заставлять, чтоб совсем не отвернуло.
Удачи и терпения!
02.02.2011 10:14:48, БлондинкО

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!