Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

про практичность колыбелек вопросик

всем здравствуйте! я к вам пока из соседней конфы, но скоро уже будем переселяться! )))
у меня вопросик возник по-поводу реальной необходимости и удобности колыбелек!
я вообще не планировала покупать подобные излишества, хотела купить кроватку и отдельно шезлонг, чтоб малявочку по квартире за собой таскать... но по старшему сыну помню, что в кроватке он спать вообще не хотел! я долго боролась, потом сдалась и он переселился к нам с мужем... конечно, это удобно кормить ночью в полудреме...
а днем я его по квартире передвигала в коляске и спал он в ней.. но это все же не слишком хорошо с точки зрения гигиены (понятно, что на колеса можно чехлы одеть, но уличная пыль никуда не денется)... вот и думается мне, может действительно удобно прикупить колыбельку, да спокойно ребетенку спть в ней будет, хоть днем, хоть ночью?
или заморочится на качели-шезлонг? короче, запуталась... а надо бы уже начинать приданным заниматься...
расскажите плиз, удобно вам с ними? какие плюсы-минусы? и какие у вас они?
01.02.2011 13:27:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже симлисити, тоже покупала б/у как новая, но в 2-3 раза дешевле. Очень довольна, очень удобно-уютно, ребенок с удовольствием спит, правда кормлю я ночью на руках сидя, т.к. молоко сильным потоком идет и ребенок захлебывается, затем кладу обратно, а если сильно спать хочу, то кормлю лежа в особой позе)) и потом уже не перекладываю. Вмбрацией не пользуемся, мобилем пользовались, пока батарейки не сели, а менять лень) шезлонга у меня не было, т.к. есть качели - очень супер девайс, рекомендую. и коляска еще специально домашняя, для улицы другая. 02.02.2011 00:56:26, Daemia
Zhurol
у меня симплисити, тоже брала б\у, но как новая, что ей сделается?? сразу скажу, не поджалели ни разу, но всякие опции так и не используем, там много всего, но т.к. и без нее девайсов полно, то днем он тусит с другими игрушками, вибрацию вообще испугался)) но то, что занимает мало места, можно катать по квартире за собой, и ее высота и уютность - это волшебно) очень удобно кормить ночью (не перегибаюсь, а просто сажусь рядом и держу бутылочку) и вообще он ее любит, лежит, сосет кулаки и возится с игрухой какой-нить
У нас уже почти 66 см и чую, что через месяц буду ее продавать и переселяться в обычную кроватку)
01.02.2011 21:36:39, Zhurol
Zhurol
а вот шезлонг у нас использовался с 1 до 2 месяцев как место для укачивания не более, он засыпал в нем хорошо, а игровую панель почему-то боялся)))) так и не цепляю ее, но там до 11 кг, у нас уже за 9 перевалило и скоро тоже не пригодится)) 02.02.2011 00:09:30, Zhurol
Паутинка
для моих детей кроватка (обычная) - их место сна, домик, и любимое место. СС не практиковала по своим соображениям.
Для хождения-переноса по квартире использовали шезлонг Чикко. Оч. удобно. Он имеет неск.положений, игрухи к нему крепятся. Можно в гости с ним, на дачу. Есть шезлонги Грако с кочельками и др. делами. Наверно вобще супер. Колыбель - дело не плохое, если отдают, или если коттедж 3х этажный. Сама бы не купила. И так не квартира - а Детский мир какой-то :)))
01.02.2011 17:51:19, Паутинка
Zhurol
у меня для старщего кроватка была всем миром)) помню домик себе мастерил уже месяцев в 11-12, накрывался одеялкой и типо палатка))) 02.02.2011 00:10:44, Zhurol
Кудрявая
У нас была Симплисити. новую бы не купила - дорого на полгода, а б/у вполне хорошо :) ОЧень довольна, что она у нас была! Во-первых, безумное эстетическое удовольствие. Купила на 7м месяце беременности и любовалась :) Ну и потом, конечно. Летом брали с собой к бабушкам - не было проблем, где спать ребенку. До 5 месяцев малыш там сладко спал, а вот потом, как и старший переполз спать ко мне - кроватка стоит для декораций теперь. 01.02.2011 17:41:02, Кудрявая
Танжер
у меня колыбель кози дрим- дочке еще нет двух месяцев, а я хочу менять ее на кроватку- ночью она спит с нами, только днем иногда в ней- она качается и музыку проигрывает. если не спит- ей там скучно, приходится придумывать другие места, чтобы положить- на пеленальнике уже тоже не оставишь, приходится и днем на свою кровать класть. 01.02.2011 17:16:39, Танжер
КрейсерАврора
у нас переноска-автокресло дома (база в машине) - в роли шезлонга. До сих пор, кстати, и он в ней научился сам себя качать очень замечательно, ногами так делает, как дети на качелях, и качается)
Колыбель была первые месяцы, он почти в ней не спал, а я быстро наигралась. Кроватка была только у дочки очень недолго, она в ней не спала, сыну и не покупала, у нас совместный сон.
В общем, если б не было переноски - шезлонг с игрушками я бы купила, наверное.
01.02.2011 17:13:44, КрейсерАврора
+1 мы тоже во всю пользуем автопереноску и как качельку и как шезлонг и как креслице для кормления (просто сидения) на кухне 01.02.2011 17:17:40, khaniuta
У нас такая как по ссылке сейчас, ее можно ко взрослой кровати приставлять и укреплять, можно на роликах, можно на качалках, а потом переделывается в полку под игрушки или в скамеечку. Мне очень нравится, со старшими у нас была плетеная ивовая, тоже удобно было, просто она сейчас у племянницы, которая на 2 месяца старше, вот и купили новую. 01.02.2011 15:13:00, хризАНТем@
NatashaNN
+1 такая же, только на колесиках, без качалки. Очень удобно.

Ааа, вспомнила - были полозья, мы их из коробки не доставали.
02.02.2011 14:33:43, NatashaNN
Розочка
У нас была симплисити. Кроме того, что красивая, ещё и очень удобная. Таскала её по квартире.Дочка там всегда спала. Когда в 4 месяца начала переворачиваться, мы просто зафиксировали колеса. В 6 месяцев переселились в кроватку. До сих пор скучаю по колыбельке. Продала за неделю, на Авито. 01.02.2011 14:19:45, Розочка
Natashal
я б не покупала (нам отдали просто). Я б просто в кроватку положила Кокон.
По факту у нас плетеная люлька - я ее не таскаю по комнатам, спит всегда в ней, а лежит или в качельках, или на коврике развивающем в комнате на полу, или в автокресле.
Мож это моя заморочка - но мне кажется в кроватке/люльке надо спать, а не играть, а если спать - то зачем ее носить по комнатам, спит у нас всегда в спальне она :)
Моя не спала сама вначале в ней, нужно было долго на руках, потом аккуратно перекладывать и тд, мы купили Кокон - то ли в нем дело, то ли подросла просто, но днем сама засыпает в люльке и спит в нем всегда, ночью с нами - мне просто лень вставать-кормить:))
01.02.2011 14:11:29, Natashal
Nata Bronetemkina
кокон на несколько месяцев, да? а качельки самокачающиеся? или просто? 01.02.2011 14:14:15, Nata Bronetemkina
Natashal
кокон до 3-4 месяцев только
ага, грако у нас (6 скоростей - но больше 2 ей не нравится)+музыка
01.02.2011 14:29:55, Natashal
irina58
привет! мой ночью пока спит в кроватке, днем со мной, качели-шезлонг не любит :((( 01.02.2011 14:09:17, irina58
Nata Bronetemkina
может рано еще для шезлонга? может еще дорастет? Как Степка? спокойный детеныш получился? )))) 01.02.2011 14:16:11, Nata Bronetemkina
irina58
отличный получился :) улыбается все время :)) когда не плачет... не дорос наверное, утешаю так себя, а то блин пропадает навороченный девайс 01.02.2011 17:36:50, irina58
Nata Bronetemkina
зайка какой!!!! ))) 01.02.2011 18:18:46, Nata Bronetemkina
Глазка
А моя и в колыбельке спать отказывается)) По ночам ну после доооолгих уговоров только.
А я когда покупала, планировала ее по квартире за собой возить, пока дочка там спать будет. Так мало того, что она там спать отказывается, так еще и ножки колыбельки Симплисити в дверные проемы не проходят))
И судя по росту дочки, нам эта колыбелька месяцев до четырех максимум.
Но я все равно довольна, что купила))
Но она мне скорее глаз радует, чем практичная.
Теперь ооочень хочу качели-шезлонг.
01.02.2011 13:51:50, Глазка
Nata Bronetemkina
ну в общем-то от этого действительно никто не застрахован.. может и отказаться спать где-либо кроме маминых рук, например... уффф...
а не подскжите тогда, какая ширина ножек колыбельки? промерю проем кухонный тоже!
01.02.2011 13:54:15, Nata Bronetemkina
Глазка
У Симплисити приблизительно 73 см. Она неповоротлива, если честно)) 01.02.2011 13:58:38, Глазка
Nata Bronetemkina
понятно, спасибки! буду промерять!)) 01.02.2011 14:04:26, Nata Bronetemkina
Глазка
ЗЫ. Кстати, в беременной как-то видела тему, нужен ли столик-пеленальник с ванночкой. Вот от этой вещи я действительно в восторге. Жаль, что только сейчас вот купили. Почти полтора месяца мучалась))
Моя, кстати, и в детской ванночке отказывается купаться, а уж тем более в большой.
Только в этой радуется и улыбается.
01.02.2011 14:00:48, Глазка
tigraduck
Я дочке 14 лет наза покупала такой столик, места больше было, но удобства особого не было. Сейчас у нас комодик с раскладным пеленальным столиком.
А сын с месяца в большой ванне плавает в круге на шее. Ванночка стоит мертвым грузом, место занимает.
01.02.2011 14:05:18, tigraduck
у меня колыбелька есть и шезлонг, пользуюсь всем,шезлонг стал удобнее для детки после месяца,может чуть более, а в колыбельке изначально- играем и сейчас(рост 73),нра ему музыка, свет, мишки кружащиеся, особенно если в них ногами попадать,естественно под присмотром. 01.02.2011 13:47:36, Дельта
Nata Bronetemkina
а шезлонг простой или с какими-нибудь функциями? 01.02.2011 13:52:22, Nata Bronetemkina
tigraduck
Я тоже не планировала колыбельку покупать, места мало в квартире. Купили сразу кроватку и ограничитель для младенцев ( два валика , содединенных широкой лентой). Но знакомые в самый последний момент нам отдали свою колыбельку.
Скажу сразу, не использовали и половины существующих там опций.
Из удобств только то, что можно катать во все комнаты и углы. И еще наверное маленькому совсем ребенку из-за ограниченности пространства там спать уютнее и не страшно.
Но хоть и пишут, что колыбелька до 6-ти месяцев, она же не глубокая, и когда ребенок научится переворачиваться или садиться, оставлять его там опасно.
А еще наш кренделек в 4 месяца был 70 с копейками см и ему в колыбельке было тесно.
01.02.2011 13:39:50, tigraduck
Nata Bronetemkina
ну да... и вы колыбельку обратно знакомым отдали? ))) 01.02.2011 13:42:13, Nata Bronetemkina
tigraduck
нет, через другой сайт беремульке какой-то муж отвез :-) 01.02.2011 13:43:08, tigraduck
Nata Bronetemkina
ясно! а вообще, они потом хорошо продаются? долго продавали? 01.02.2011 13:48:03, Nata Bronetemkina
tigraduck
нам бесплатно досталась, мы тоже бесплатно отдали :-)
а продается все долго :-(
если купите, можете сразу объявления размещать о продаже :-)
01.02.2011 13:50:28, tigraduck
Nata Bronetemkina
гыыы... спасибо за совет и отзыв! бум дальше думать! ))) 01.02.2011 13:51:22, Nata Bronetemkina
КрейсерАврора
а я быстро все всегда продаю))) и коляску и колыбель все быстренько продала, раскидать побольше объявлений, ну и цену не ломить) 01.02.2011 17:15:18, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!