Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы упали с кровати :(

Вот отошла на 2 минуты, слышу грохот и плач, прибегаю - на полу лежит. Успокоился быстро. Теперь и не знаю, чего делать. В больницу ехать не хочется - только заразу цеплять. Шишки нет, ведет себя нормально. Мамочки успокойте меня! Сижу, а меня всю трясет. Даже не понимаю, как мой ленивй ребенок мог свалиться с кровати, ползать не умеем еще.
31.01.2011 15:54:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пумбрия
У вас первый ребенок? Детей нельзя оставлять одних ни в каком возрасте, уж после 6 месяцев особенно. 31.01.2011 19:26:15, Пумбрия
Спасибо всем за поддержку. Будем смотреть на поведение, надеюсь все обойдется. 31.01.2011 17:35:54, kesha_86
Хрустальный Фреш
а я что-то поняла, что из кроватки своей.
@@@@@, чтобы все обошлось. Бусинка на полу теперь живет)))
а ползать не надо уметь. достаточно уметь переворачиваться.
31.01.2011 17:27:44, Хрустальный Фреш
Vetto
пусть будет ни чего страшного 31.01.2011 17:26:13, Vetto
Lichiko
я вас ни в коем не пугаю, но моя старшая ровно в 6 мес. и 1 день, так же- ушла буквально на 2 секунды. Упала. Шишка небольшая была. Побежала в травмпункт, там посмотрели- но вызвали скорую и отвезли в больницу. На месте сделали рентген- сказали если всё будет ок, сразу отпустят. Им тоже лишний больной не нужен. Оказалась трещинка небольшая и диагноз черепно-мозговая травма. Неделю врачи наблюдали. И у нас ни рвоты- ни потеря сознания не было, абсолютно спокойные были. И нас со спокойствием отпустили через неделю. Так что смотрите сами... Глазное дно конечно бы посмотреть! 31.01.2011 17:22:22, Lichiko
Опять.. епрст, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ своих детей на кроватях без присмотра! Неужели это так трудно? Постелить на полу плед и туда ребенка положить?
тут хватит 3 секунд, чтобы свалиться. А Вы 2 минуты...

кулачков Вам @@@@@­@@@@@ Чтобы всё обошлось!
31.01.2011 16:53:07, БлондинкО
Я считала, что детская кроватка самое безопасное место. Вы вот писали, что решетка вашему по подбородок. Так вот моему тоже по подбородок была, а он все-теки на ней подтянулся и вывалился. Теперь конечно вообще не знаю где осавлять, у нас полы ледяныые, даже на одеяле одетый деть кашлять начинает 31.01.2011 22:33:01, китюша
у нас линолеум - деть ползает. тьфутьфутьфу - ок. на плитке не пускаю, т.к. сидит еще на попе.
потихоньку закаляйте. он все равно скоро только на полу будет тусоваться.
01.02.2011 10:43:39, БлондинкО
+1 кровать у меня была табу с рождения - есть же пол, зачем на кровать!!! пол, правда, потом тоже опасным становится, но оттуда хоть не упадешь. 31.01.2011 17:25:03, Бумажный Голубок
Ну на полу можно по максимуму обезопасить малыша. А на кровати - никак.
А малыши продолжают летать...(
31.01.2011 21:52:39, БлондинкО
Celesta
Смотри - на зрачки, ручки-ножки в стороны поотводи, потрогай место ушиба - как малыш реагирует.
Моя тоже недавно скатилась, но я не выдержала - побежала в травмпункт - все хорошо!
31.01.2011 16:37:23, Celesta
Если кровать низкая(около 40см) и шишки нет, то скорее всего все нормально. Если рвоты не было и потери сознания - значит все хорошо. У меня Маша в 3 месяца упала с дивана - обошлось. Но следить за ними надо все время. Что-то у нас участились падения в конфе 31.01.2011 16:18:24, вернаяжена
Вам крупно повезло, что все обошлось. Я со старшим сыном лежала в нейрохирургии (упал в велика), так там детки с тахты сваливались и сразу на операцию, другие летали как летчики и ничего. Раз на раз не приходится. Надо смотреть за детьми. Кровати, стульчики - это очень опасно. У многих детей очень сильные руки, они подтягиваются, и голова перевешивает, они падают. Лучше на пол положить и сбегать на 1-2 минуты, но, когда будут ползать, тож надо осторожно на полу оставлять, кругом углы, батареи, а детки ползают быстро, даже быстрее, чем мы думаем. 31.01.2011 23:56:29, snatalochka (в системе sekretnat)
Я бы показала офтальмологу хотя бы. Они смотрят глазное дно на предмет внутренних кровоизлияний. 31.01.2011 16:12:31, Бумажный Голубок
смотрите за поведением и @@@@@­@@@@@
Мой тоже падал, вот такие они шустрые пока не видишь.
31.01.2011 16:10:24, Ivy
Focus
Женя, у меня в 3 месяца улетела с дивана! КаК??? Только догадываюсь! Посмотрите, как поведет себя, нормальные ли зрачки. Обычно такие полеты проходят без последствий. Пусть все обойдется!!! @@@@@­@@@@@ 31.01.2011 15:58:32, Focus
А что может быть со зрачками? Ну пока ведет себя как обычно. 31.01.2011 16:02:29, kesha_86
Ksunia
уменя летал, тоже в 6 меясцев, врач сказала посмотреть одинаковые ли зрачки+смотреть за поведением. 31.01.2011 16:24:43, Ksunia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!