Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaKsusha

Заболела моя детка.

Ну вот, держались-держались и заболели! Это ж надо 2,5 месяца болели все мои дети по кругу, по одиночке, и парами, и тройками разными болячками. Берегла-берегла Пелашу, но... Сопли не достать, внутри что-то булькает, покашливаем. Мли-и-ин! Чем лечить такую малявочку? Девочки, у кого такие маленькие болели, посоветуйте что-нить? Хочется сесть и заплакать. Но мы же (мамы) сильные! Ползком из черной полосы к белой. Еще чуть-чуть и она наступит.
30.01.2011 11:34:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PaDoStь
Дышали с маленьким в 4 месяца Есентуки 17 в небулайзере. Но Т была 36.6. Мокрота отходила очень хорошо. И свечи виферон 150000, в носик грипферон каждый час по 5 капель 31.01.2011 03:43:22, PaDoStь
У нас тоже самое(( капаю Деринатом+квиксом промываю+отсасываю, на второй день стало гораздо лучше, пока до конца не прошло, но гуляем, тк дома оч плохо спит. Удачи!@@@@@ 30.01.2011 22:29:24, marmiwka
я вот только отсасывать зареклась. тем более дурацким отривином. кто-то писал, можно барабанную перепонку повредить, а я отсасывала, дура! сын так кричал и в итоге доотсасывалась до крови, повезло, это просто сосудик лопнул. но больше ни-ни, лучше капли, називин, хоть я противник лекарств 30.01.2011 19:10:19, китюша
PaDoStь
А Вы на бок клали и одну ноздрю закрывали? И всё равно плохо отходило???? 31.01.2011 03:44:57, PaDoStь
КошМарочка
вообще оч странно. Повредить барабанную перепонку простым не сильным отсасыванием не получится.
Сильно ессно не надо.

а то что ребенок плакал не удивительно, Насилие малышы оч не любят.
Моя до сих пор орет когда стригу ногти на ногах, ей просто не приятно
30.01.2011 20:22:31, КошМарочка
Розочка
в вашем возрасте только аквамарис и отривином отсасывали. А вот недавно болели, уже виброцил капала и сироп от кашля давала Стодаль.
Поправляйтесь!!!!@@@@@­@@@@@
30.01.2011 15:48:32, Розочка
mamaKsusha
Спасибо. Отривин уже сбегала, купила. Завтра врача вызову. 30.01.2011 18:20:51, mamaKsusha
+1 капаю аквамарис и отсасываем отривином!
аааа, не помню, Вам писала или нет... масло Олбас капаю на салфетку и в кроватку кладу, получается типа ингаляций. Врач прописала нам еще разводить 1 таб мукалтина на 30 гр воды и поить по чуть-чуть, слизь разжижает. аквамарис 2 части (или воду ессентуки) мешать с 1 частью хлоргексидина, промывать. закапывать ГМ. если сопли не проходят, то капли протаргол (их продают только в гос.аптеках, сами делают)

то же это наши детки разболелись... поправляйтесь!!!
30.01.2011 17:47:06, Galatea (ex galKa)
mamaKsusha
Спасибо. Взяла на заметку. 30.01.2011 18:21:11, mamaKsusha
geranyka
мы капали в нос виброцил.
выздоравливайте@@@@@­@@
30.01.2011 13:28:40, geranyka
Всё хорошо будет, не расстраивайтесь. Вот вам кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@
Коля в декабре болел, долго довольно, сопли, потом кашель начался.(( Нам доктор в первую очередь сказала нос промывать и отсасывать, мы аквамарисом делали. При сильной заложенности капали эуфорбиум композитум, только это спрей. я его сначала выбрызгивала, а потом пипеткой капала. И в итоге мы начали эреспал принимать, но это уже когда пошла вторая неделя и кашель начался. но и ножки в тепле, всё время в шерстяных носочках ходили.
30.01.2011 12:41:24, Schwänzchen
mamaKsusha
Эреспал можно таким малышам? 30.01.2011 12:44:37, mamaKsusha
Zhurol
мне тоже врач сказал, что можно 30.01.2011 21:24:52, Zhurol
Можно, только сироп, а не таблетки. Но наша педиатр говорила, что если просто сопли и температура, то промывать нос, ноги в тепле, и давать попить(мы тогда ещё на ГВ были). Эреспал стали давать позже, так как не проходило в течение двух недель. Но давать точно можно. 30.01.2011 12:54:11, Schwänzchen
В нос аквамарис и називин, если ребенок не дышит носом. От кашля делали компресс из отварной картошки на грудь ( отваривали картофель мяли в полителеновый пакет заворачивали в полотенце и на грудь на 10 минут) если кашель сильный, то можно в аптеке купить сухую микстуру от кашля и в течении дня выпаивать по чайной ложке 50-70мл. Поправляйтесь@@@@@ 30.01.2011 12:16:27, OlgaRN
mamaKsusha
Спасибо. 30.01.2011 12:20:19, mamaKsusha
Zhurol
У нас таже фигня(( но мы еще и после прививки первой( Вообщем, возьми себя в руки и не паникуй. Вчер я консультировалась у нашего врача и нам вот что сказано:
1. Капайте аквамарис, после по 1 капельке називина - 2-3 раза в день в зависимости от сопелек. Мы вообще нос прочищаем по старинке - калонхое. т.е. он чихает как лосик и все вылетает.
2. Лазолван (можно-можно, я не у одного врача уточняла) по 1/2 ч.л. 2 раза в день - 4-5 дня
3. пить отвар шиповника
4. Мы еще в колыбельку клеим на ночь Сопелку.
Вообщем, должно быть все хорошо!! Здоровья вам:)
@@@@@­@@@@@
30.01.2011 11:53:53, Zhurol
mamaKsusha
Что такое каланхое, отвар делаете? Називин старшим детям ЛОР строго запретил. Вместо него виброцил назначала. Шиповник дает нам аллергию. Сопелку пойду куплю. Спс большое за поддержку. Оченно мне сейчас нужна она! Спс еще раз. 30.01.2011 12:19:11, mamaKsusha
Zhurol
каланхоэ - это типо алоэ растение, я сок из листьев выдавливаю и по капельке в ноздрю, через несколько секунд начинается сильный чих и вылетают все сопли) 30.01.2011 21:23:40, Zhurol
Kationok
Выздоравливате! Мы правда, чуть постарше были когда заболели, но из лечения только аквамарис и отсасывание было, и еще витаоном под носом ей мазала. И вот вам кулачки
@@@@@­@@@@@­@@@
30.01.2011 11:41:57, Kationok
mamaKsusha
Спс. Витаоном мажу. Вместо аквамариса может солин подойдет? 30.01.2011 12:15:17, mamaKsusha
Kationok
ну да, любой солевой р-р 30.01.2011 12:19:59, Kationok

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!