Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Как вам это удается

Опять я к вам с нытьем, дорогие мамочки.
как вы справляетесь со своими детками, объясните? Я уже совсем измучилась и всех измучила, кажется тоже.
Ребенок второй день капризничает без остановки - я понять не могу, что такое. какой-то непрекращающийся кошмар
вот плачет - ему плохо? Памперс чистый, ел недавно. Болит - что?? Что делать?? куда бежать?
вот спит по полчаса - ой что-то не так. Вот уснул и уже два часа спит - ой что-то не так.
Почему он плачет? что нормально? что не нормально? хватает ли молока?
нельзя же вызывать врача по 8 раз в день на каждый его писк. а сама я в состоянии понять только, что у него температуры нет.

вчера покормила, уложила и побежала хоть что-то приготовить на ужин. Ага. Только луковицу и успела почистить - проснулся и ревет. И я стою, одной рукой режу курицу, другой мешаю, что там в сковородке пригорает, ногой каляску качаю, что-то бубню, чтобы ребенок не плакал, а он хнычет и хнычет. И у меня гладежка в потолок упирается, и в мойке гора посуды. и пол не мыт. И за день ничего не успела вообще поделать
и тут звонит муж. А телефон в комнате.
я прямо на пол села и заревела. Аж дите напугала - он замолк и стал слушать, что такое случилось.

и было-то сил не много, да и те кончились.
а ведь еще и двух месяцев не прошло
28.01.2011 17:09:18,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня примерно тож самое было, но упила слинг, и долго думала потом, чего я ранбше то сомневалась. Мне очень он помог. И деть при мне не ругается, и дела 50/50 но все же сделаны. 31.01.2011 09:27:28, Анна575
Meile
ой , а всех 3 растила так-я на кухне ну у нас правда зал и кухня совмещены, а дите на кровати или в коляске-перед носом шнур натянут на нем болтаются прищепки, игрушки перчатка яркая и т. д. И все меняется через пару дней что-то новенькое. Ну и поноет и опять посмотрит и сами себя развлекали. Или на пол ставила такую корзинку и мелькала по кухне, а деть меня разглядывал. Вот не поверите, всех 3 вырастила без бабушек, а все сами.Просто помочь некому ну и не умирали.Плачем делу не поможешь все это пройдет и наладится. 31.01.2011 00:36:16, Meile
Не планируйте на день слишком много. Ваше главное все сейчас: высыпаться. Муж могет поужинать пелеменьями, а уж пол немытый точно переживет. Это не надолго, месяцам к 4 будет реально легче (вы приспособитесь к ребенку, а ребенок к вам). Температуры нет - вот и хорошо. Если сосет хорошо, то и вообще все у него ок. Больше всего таким деткам нужно тепло и тактильный контакт. Т.е плачет потому что не чувствует вас рядом. Попробуйте на руках таскать (избаловать в таком возрасте невозможно). Возможно, слинг поможет. Через это проходят все. 30.01.2011 20:59:40, bambul
Держитесь, дети так быстро растут, скоро станет легче. Ребенок внимания может требует? ПРавильно девочки ниже пишут, от грязного пола еще никто не умирал. Может Вам подумать как быт свой наладить? На чью помощь можете расчитывать? Может нанять кого нибудь? Посудомоечную машину купить можно? Какие-то полуфабрикаты заготовить, заморозку, чтоб было времени меньше на готовку?
Пол мыть...я вот швабру с ведром-отжимом приобрела, пол теперь за 15 мин. мою и руки сухие. Показать ссылку?
Полегче скоро будет. Старшему ребенку сколько Вашему?
29.01.2011 01:34:54, Rotkäppchen
Vetto
может просто внимание нужно, что бы на ручках носили постоянно?
а так просто надо войти в ритм.
29.01.2011 00:17:38, Vetto
Когда что-то про ребенка непонятно - беру его в охапку и валяюсь с ним на диване. Кормлю, играю, спать укладываю. Когда был меньше -просто на руках таскала. Тяжеловато, ну это ж не насовсем :)
Домашние дела делаю после полуночи или не делаю вовсе, если устала. У меня дома есть один взрослый мужик и один нахальный подросток. Если захотят - сами уберут или приготовят поесть (справедливости ради, не так уж часто это бывает, но хоть не бухтят...)
28.01.2011 23:27:15, Злая@
как говорит мой мудрый муж: "надо уметь расставить приоритеты". а главное сейчас ребенок и Вы. от грязного пола и немытой посуды еще никто в обморок не падал.
все наладится! и Вы приспособитесь. у меня так же было, да еще и старший сын. да и сейчас, иногда так. но я уже не плачу и не жалуюсь)))человек ко всему привыкает и приспосабливается!
не Вы первая не Вы последняя!
удачи!
...а у кого-то двойни)))а бывают и тройни...а бывают погодки..вот где мрак-то))шучу
28.01.2011 22:46:13, аксю
Вот, точно-точно. Про приоритеты. 29.01.2011 01:28:27, Rotkäppchen
Мечтуля
Пока моя дочка не стала спать на балконе по 2 часа, я либо сидела с ней в кресле и кормила, либо вышагивала по квартире

уборку делал сын, готовить и посуду - сын и муж

я все дела делала только когда муж дома

вот только две недели как могу днем дела поделать

все что нужно вашему ребенку больше всего - это ВЫ ! ваши руки, ваша грудь, если кормите, ваши глаза

нужно принять как должное, что началась новая жизнь и вы себе больше не принадлежите :) лет так до 1,5-2
28.01.2011 21:23:47, Мечтуля
Apfel
1.успокоиться вам
2. никуда бежать и ничего делать не надо
3. РАСПЛАНИРОВАТЬ свои дела...хотя бы на неделю вперед
более-менее режим уже у вас установился
4.иногда бывают дни,когда детки капризничают(погода,что то болит,зубы),в эти дни без зазрения совести все планы(дела) втопку..и занимаетесь исключительно ребенком
в эти дни на ужин-пельмени,квартира несколько дней будет не убрана-не страшно, неглаженные вещи есть не просят и тд

а вообще,конечно,узнаю брата васю-себя с первым ребенком))) теперь с высоты второго,даю такие советы)))
ну и сама,соответственно,живу по этим принципам...мне нравится))
наслаждайтесь материнством)))
и ,кстати,спрашивайте нас почаще о том что вас волнует,не зря известно: конфа-великая вещь) и как я без нее раньше жила)
28.01.2011 20:27:17, Apfel
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Для начала рационализовать свой день:) - это я про домашние дела - т.е. вы знаете, когда приблизительно и сколько спит ваш ребенок. Мой любит спать утром, где-то до 10 утра - значит до этого времени нужно успеть сварить суп на обед старшему, что-то придумать на ужин, чтобы это потом разогреть, ну и пошуршать на кухне - уборка, стирка и т.д. Не нужно придумывать что-то супер волшебное на ужин, обед и завтрак. Со старшим вообще было проще - в выходные накручивали кучу фарша, лепили котлеты, пельмени, тефтели и т.д. Чтобы кинуть в сковородку-пароварку и жизнь есть. Когда старший был грудничок я еще с ним по магазинам болталась продуктовым.
Помывка полов? Если есть звери - то я мою каждый день или раз в два дня, без зверей раз в два-три дня, коридор несколько раз в день протираю. Глажка целиком в выходные, в будни по мере необходимости. Хотя брюки и рубашки себе и ребенку муж гладит:) Хотя и я бывает наглаживаю. Суп варю иногда с вечера - пока народу много в доме, папе ребенка на руки и время свободно.
Про ребенка:) - когда старшему был месяц он орал однажды практически целый день. Под конец дня мы плакали вместе, позвонила моя мама, услышала наши завывания и приехала с другого конца Москвы. Перевернула ребенка на живот и он уснул:) Тут я себя ощутила полнейшей дурочкой:)) А маму - волшебницей:) Короче, все приходит с опытом. Теперь я могу прекрасно различить, когда мое чадо просто скучает, когда зовет меня, и когда у него болит животик.
У вас же мальчик? У мальчиков часто болят яички на перемену погоды - это мне в свое время муж рассказал, который вырастил двух племянников. Крики могут быть поэтому. Младшему моему нравилось в 1,5 месяца, когда вокруг народ бродит - купили стул Татамию с качелями, я варила суп и качала его на качелях.
Гулять ходите обязательно, найдите себе подружку с коляской - жизнь будет веселее:) Меня муж отпускал раз в неделю посидеть в кафе с подружками - это когда я дома со старшим сыном сидела, с младшим жизнь стала мобильнее:)
28.01.2011 20:16:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Во-первых вам надо привыкнуть, да и ребенку к этому миру. Это нормально. Во-вторых - перестаньте пытаться быть героем :) Первые месяцы я готовила в основном в духовке. Чтобы засунул и через пару часиков достал готовое. Изыски на сковородках, когда еще и следить надо вернулись позже.
Белье я не глажу со времен старшего. Аккуратно развешиваю, потом аккуратно складываю и все :) Гладим по факту необходимое, это майка-рубашка, дело 10 минут. А постельное белье даже полезно не гладить оказывается :)
Про уборку. Если нет домашних животных и вы не ходите в уличной обуви дома, то геройства с полом излишни. Где-то пробежали пыль протерли, где-то пол, где-то мужа привлекли. Все в разные дни и без надрыва.
Имхо, одна из главных ошибок это попытка показать себя мега хозяйкой. Типа, денег не приношу, зато хрусталь чижу ежедневно. Поверьте - кроме вас это вряд ли кому нужно :) И сейчас важнее наладить контакт с ребенком. И будете вы понимать почему он плачет и настроение чувствовать и остальное :) Все через это проходят, честное слово :))))
28.01.2011 19:59:27, Иришка-Мартышка
Когда у меня был один ребенок, я ничего не успевала и очень уставала. Когда их стало двое, я стала больше успевать и меньше уставать. А когда их стало трое, я стала все успевать и перестала уставать. Наверное организм закалился:) 28.01.2011 19:51:01, Ирррка
Вот в точности то же самое, Еще и работать успеваю. С первым мне такое и присниться не могло. 30.01.2011 20:46:13, bambul
Плюсанусь :))) 29.01.2011 14:56:29, Поющая кошка
Факт:))) 28.01.2011 23:33:10, OlgaRN
Natashal
Все детки разные, у кого-то спокойнее - у кого-то капризнее+погода, давление - все на них влияет.
Надо:
1)успокоиться и улыбнуться (деть улыбнется Вам в ответ - и сразу мир расцветет яркими красками:)
2) поднять высоко руку и махнуть на несделанное,)
3) глажку забросить - попросить мужа аккуратно развешивать
4) готовка - готовить простые блюда, мультиварка выручает хорошо - таймер не даст сгореть
5) жить в ритме ребенка и побольше лежать/отдыхать, тогда сил будет больше
6) и чувствовать себя супер-женщиной,)
Можно постараться привлечь папу для домашних дел (если это потенциально возможно), или взять помощницу по хозяйству 1 р в неделю, если фин ситуация позволяет.
28.01.2011 19:29:06, Natashal
прочла Вашу темку и стыдно стало, побежала делать влажную уборку)) в первый месяц делала регулярно, а сейчас все реже и реже... а у самой дочь хрюкает носом...вот где мать-ехидна.
с домашними делами изначально дала себе установку не загоняться. помочь кроме мужа некому, а он же еще и работает. мама далеко, свекровь... женщина хорошая, но слишком деликатная, почти не ходит. до 3=х дочкиных месяца успевала готовить пока она спала. теперь спит меньше и подкачивать приходится чаще. готовлю на несколько дней когда у мужа выходной. посуду моет муж. глажу и убираюсь, когда дочь спит на балконе. у нас это вообще единственный длинный сон сейчас. а иногда в это время ни глажу, ни убираюсь...а просто бездельничаю: сижу в инете, вышиваю, отдыхаю в тишине и спокойствие. ребенку нужна спокойная, отдохнувшая мама, а не порядок в доме!
28.01.2011 19:29:02, Galatea (ex galKa)
ksunia1
я до 3-х месяцев ребенкиных вообще ничего по дому не успевала и не переживала по этому поводу! не переживайте из=за домашних дел, посвятите себя на несколько месяцев полностью ребенку! и вам будет легче, и ему хорошо! 28.01.2011 19:22:21, ksunia1
Timrina
Успокойтесь! Девочки уже всё вам написали, - тут всё в кучу и гормоны и послеродовая усталость и адаптация малыша.
Я помню со старшим у меня был случай забавный: муж с работы приходит, а я со спящим малышом на руках сижу на диване и реву. Он испугался: " Что случилось??!" А я говорю : "Ничего не сделала, не убралась, не погладила и ужин не приготовилаааааа..." И продолжаю рыдать)))
Он меня обнял и говорит: "Дурёха, хватит реветь, я же вас так люблю!"

Вот так.
А еще когда мне сестра говорит, что устала со своим малышом, я ей говорю : " Подумай о том, что у меня их четверо! И станет легче!" ))

Держитесь! Все мы тут это проходили в разной степени. Волшебного секрета или действия тут нет. Время ваш лучший помощник и, конечно, любовь к вашему малышу!

p.s. Будет время почитайте:
1. [ссылка-1]
2. [ссылка-2]
28.01.2011 19:21:03, Timrina
Ой! У вас отличные статьи! Оч полезные! Столько почерпнула для себя! (давно хотела сказать, но все как-то не получалось) 28.01.2011 19:22:58, вернаяжена
water
+ мильон. Я такое облегчение испытала, прочитав первую статью, и поняв, что я не одна такая!!! 28.01.2011 21:06:19, water
Timrina
)) Какая такая?)))))))) 28.01.2011 21:31:40, Timrina
water
кто доктора Спока читал :)) и пыталась верить книжкам, а не инстинкту :) 29.01.2011 11:34:50, water
Timrina
Спасибо. 28.01.2011 19:23:32, Timrina
Угу, сама такая же. Две недели назад жаловалась. У меня аж рвотные позывы на еду от нервов от каждого писка дочери. сейчас уже приноровилась. Спать надо. 28.01.2011 19:18:22, Елена_Марианна
tЮлька
Вы на улице давно были?

найдите что-то на улице, куда приятно приходить. лучше за километр от дома, чтобы прогулка ещё была.
у меня была чудная кофейня. как только у меня было состояние щас кого-нибудь прибью или как только я начинала алеть себя, я одевалась, красилась, брала коляску и топала туда по снегу. пока доходила, вспминала из меню чего нибудь вкусненькое. садилась в кафешку, покупая перед этим журнальчик, заказывала себе эту вкусняшку и капучино с корицей.

ежели дитё решало проснуться - то мы тусили с кафешке подольше, официантки Наде глазки строили и шарики приносили.

это точно закончится:)
28.01.2011 19:17:18, tЮлька
Как по мне так у вас просто самый тяжелый месяц. Что с Машей что с Гошаней к концу второго месяца я просто сходила с ума. Трудно сказать что у него болит, но у моих болел живот. В общем до 3 месяцев все капризы сваливают на животик, а после 3 на зубы:) А на самом деле никто и не знает, что у них болит. Держитесь! Все это проходяще! После 3 месяцев станет легче! 28.01.2011 19:09:04, вернаяжена
NatashaNN
Бывает, не переживайте :). У меня тоже третий день пол не мытый, вот реально физически себя от этого плохо чувствую. И все привыкли к свежей еде, вчерашнее не кушают. И сын уроки делает бес-ко-неч-но, сидеть надо рядом, чтобы занимался, а не книжку читал или в компе ползал. Но вот такая селяви, временно пытаемся не обращать внимания на художественный беспорядок. 28.01.2011 19:04:05, NatashaNN
Мечтуля
я со своим еще в прошлом году провела разъяснительную беседу о том, что учиться нужно ему, а не мне, что уроки я за него делать не буду ! что я свое уже отучилась... кажется понял, уроки делает САМ и только САМ, иногда просит проверить или помочь, но редко, и даже к удивлению учится почти на отлично, поведение страдает, а отметки хорошо или отлично 28.01.2011 21:37:41, Мечтуля
У меня так же было. Сейчас как-то перестроилась. На готовку-уборку забила. Что успела, то успела. Где-то муж помог, где-то ещё кто-то. От помощи вообще не отказываюсь теперь. ну деть постарше стал, буквально с двух месяцев немного легче стало, так как раньше было только три состояние: спать, есть, орать, теперь ещё прибавилось состояние играть. Так что удачи вам, всё хорошо будет. 28.01.2011 18:51:09, Schwänzchen
Хрустальный Фреш
это накопленная усталость. У нас повелось - сначала ребенок, потом все домашние дела. Ну сегодня не погладила - завтра поглажу. Сегодня не приготовила ничего - в морозилке всегда что-то есть (котлеты/пельмени/овощи и пр). Полы мыть и убираться - на 90% на муже. посуда - кто когда успеет. Еду свекровь готовит часто, с мужем передает.( Борщи/творожники и пр)
А иначе потом и сорваться можно. Надо внутри себя допустить, что НЕ ВСЕ может быть идеально. И никто не умрет от этого)))
28.01.2011 18:23:39, Хрустальный Фреш
irina58
Снижать планку :) Я - страшная чистюля, мне надо, чтобы все сверкало, ничего, привыкла "забивать" на беспорядок ну и мужиков своих приучаю понемножку за собой убирать. Ну и , конечно, по максимуму использовать достижения цивилизации и помощь родных. Посудомойка, стиралка...спец. наняли женщину на раз в неделю - уборка, гладит муж после работы, еду приносит свекровь, как-то так...живем, справляемся :))) на уроки и занятия старшего времени только мало :( 28.01.2011 17:59:57, irina58
mamaKsusha
Класс! Муж гладит, свекровь еду приносит. Респект. Как энтого добиться? Впрочем, глупый вопрос. Видно вы очень дружная семья. 28.01.2011 18:10:47, mamaKsusha
irina58
:)))) а еще свекр есть, который гуляет иногда ну и починить там что-нибудь :)) и на всякий пожарный папа с мамой, но они живут подальше 28.01.2011 22:41:18, irina58
mamaKsusha
Красотень!! 29.01.2011 11:45:41, mamaKsusha
Celesta
Ой, знакомое состояние! Вам тут уже много чего сказали, но все равно вас еще полгода ломать будет))))
Любите, обнимайте и целуйте!!! Вот рецепт. Без этого никак, ребенок - ручное создание, ничего страшного в этом нет. Чем больше сейчас в него вложите, тем проще будет в будущем.
Ребенок как сосуд - надо его наполнить любовью и теплом, тогда будет и послушание, и самостоятельность и пр.

И напоследок:
В лесу в избушке жило-было мыло.
С утра, едва с постели встав, оно
полы мело и за водой ходило,
и протирало тряпочкой окно.
Потом посуду в кухне мыло мыло.
Потом скребло до блеска самовар.
Обед варило и дрова рубило,
и в баньке разводило жаркий пар.
А после щи да кашу мыло ело.
Потом стирало в тазике бельё,
расходуя всегда на это дело
родное тело мыльное своё.
Но всё однажды мылу надоело -
оно вдруг не заправило постель,
и завтрак недопило-недоело,
и вылило на простыни кисель.
И в нарушенье норм элементарных
корыто опрокинуло с водой,
и очень даже антисанитарно
не вымыло себя перед едой.
В грязи, как хрюшка мыло извозилось
и голову посыпало песком.
И в поле без штанов гулять пустилось
и по лесу носилось босиком.
До ночи мыло мило забавлялось,
а с ночи и до самой до зари,
на звёзды глядя, в луже провалялось,
пуская надувные пузыри...
А утром снова чистило и мыло,
и вновь до блеска драило стекло.
Но день тот необычный не забыло
и, вспоминая, пахло и цвело.
28.01.2011 17:51:15, Celesta
Ну Катя... респект тебе и уважуха за стих!))) 28.01.2011 18:01:42, Galatea (ex galKa)
Celesta
Галь! Это не я сочинила!!!)
Завтра посыль привезут!
28.01.2011 19:25:49, Celesta
аааааа... ну я в общем то сразу на тебя и не подумала)))) респект за то, что тут поместила)) отличный стих!

Ура-ура! Ждем-ждем!
28.01.2011 19:49:07, Galatea (ex galKa)
Celesta
Это я из усыновительной стащила - вот где жизнь-то... 29.01.2011 00:06:55, Celesta
mamaKsusha
Сочувствую. Держитесь, не может же так быть всегда. И у нас так бывает. Успокаиваю себя, что жисть - она полосами и скоро (вот-вот) белая наступит. Может и правда, готовить на несколько дней вперед, пока особо не гладить? Может кто-то близкий (мама или подруга) могут побыть с вами какое-то время? Когда не одна - не так старшно. Вы обязательно справитесь, правда-правда! Потерпим немного и будет полегче. Помните: Когда-нибудь мы вспомним это и не поверится самим. Попробуйте спокойно (если можете) понять чего ж малыш плачет (на ручки, сисю, животик) и помочь детке. Все наладится! Опыт придет. Вот поддержка моя для вас @@@@@­@@@@@. 28.01.2011 17:49:53, mamaKsusha
Когда-нибудь мы вспомним это и не поверится самим. - Вот это да! Вот это в точку:) 28.01.2011 19:15:22, вернаяжена
дети плачут по разному по разным причинам, вы просто не научились различать:) научитесь:) А на балконе-улице спит? 28.01.2011 17:42:11, khaniuta
LubaM
Пол не мыть, белье не гладить (ЗАЧЕМ???), посуду муж вечером помоет. Взять ребенка на руки и не отпускать. На каждый писк - сисю :) И будет всем счастье.
Зачем вы в коляске укачиваете? Ведь такой крохе нужно МАМИНО ТЕПЛО! Вот он и хнычет :( и просит ВАС ОБ ЭТОМ...а вы еду готовите, да ну ее нафиг! Пельмени муж вечером съест, ничего с ним не случится.
Себе (чтоб сытой быть) накупить хлопья-каши (которые варить не надо), творожки/ йогурты, ну и мысо/рыбу запекать на несколько дней (чтоб просто отрезать и есть)
Все будет хорошо! :) Не надо растрачивать свои силы на совершенно ненужные дела (в данный момент) . Сейчас самое главное -ваш малыш. И ВАША С НИМ БЛИЗОСТЬ И ТЕПЛО
НА РУКИ РЕБЕНКА, НА РУКИ :)И СИСЮ
28.01.2011 17:38:04, LubaM
Cache
+1000000 28.01.2011 18:32:48, Cache
КрейсерАврора
как это зачем???)) вот я люблю гладить. Потом - поглаженное меньше места в шкафу занимает, и выглядит симпатичнее и на ощупь приятнее. Я только перестала мужу носки гладить, ибо не ценит. А так все глажу) 28.01.2011 17:52:18, КрейсерАврора
Поддержу! Я тоже много глажу.
Пусть я посплю 3 часа в день, но на глаженом белье и в свежевыглаженной рубашке или пижаме:)Для меня - это фетиш:)
29.01.2011 01:38:44, Rotkäppchen
LubaM
так, Крейсер ! :))) у нас какая цель в данный момент? настроить мамочку новоиспеченную на позитиФФ, вот когда ее "отпустит", вот тогда мы и поговорим об высоких материях, об эстетике и приятных ощущениях на глаженом белье :)))

Но сейчас это для нее лишнее. Если она сейчас будет заморачиваться сколько место у нее в шкафу! (+ ко всему остальному) , то вообще ей станет туго :(

вот :)
ИМХО-ИМХО :)
28.01.2011 19:27:43, LubaM
КрейсерАврора
ну я не будуууу больше) просто у меня вырвалось насчет глажки) это у меня пунктик про погладить) 28.01.2011 19:34:11, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Блин Лен, когда ты все успеваешь???? Ночами что ль??? 28.01.2011 22:29:24, ЛяМуррр:)
Celesta
Точно-точно - ночами! Я ее как-то спросила, что она тут в 3 часа ночи делала, а Лена в ответ - делаа у меня))))))))) 29.01.2011 00:08:12, Celesta
mamaKsusha
И я все глажу. Ну не люблю не глаженое белье, раздражает! 28.01.2011 18:09:11, mamaKsusha
дада! я до сих пор пеленки глажу тк не люблю неглаженые, они колются и вообще)))) 28.01.2011 17:55:14, lapo4ka
КрейсерАврора
приятно, что я не одинока)) 28.01.2011 19:34:46, КрейсерАврора
если плакал как на животик - то сильнее, то слабее, то давали плантекс, он попукивался и затихал...
может ваш малыш просто ручной? ну есть такие детки... тогда вас выручит слинг или эргорюкзак
а на хозяйство правда можно забить!!! Купите побольше всяких полуфабрикатов, а когда готовите котлеты, мясное, голубцы, то делайте сразу много и замораживайте на потом, я готовлю пару раз в неделю, мужики не жалуются:)
на глажку тоже можно забить! двойное полоскание и сразу после писка машинки развешивайте аккуратно - я это делаю теперь с ребенком на себе... потом складываете аккуратно на полочку и вуаля, одной порблемой меньше...
у меня посудомоечная машина, 12 т.р. и у вас не болит о посуде голова... домочадцы обучаются складывть сразу все в машинку и накаких проблем...
полы мою шваброй, сейчас тоже с ребенком на себе...
И не нервничайте, может малыш плачет и от того, что чувствует вашу нервозность и молочко может пропасть
28.01.2011 17:37:54, khaniuta
Танжер
я сегодня из дома уехала на 40 минут- сына на кружок повезла. на полдороге мне позвонила мама, оставшаяся с дочкой (ей ровно столько же, сколько вашему)- она срыгнула и подавилась, она кашляет и задыхается, и плачет и визжит. от вызова скорой меня спасло только то, что мама не смогла найти телефонную трубку городского телефона. пока я доехала она мне позвонила раз десять- ей казалось, что у сони круп, ангина и птичий грипп. позвала соседку зачем-то. когда я приехала деть спокойно спал, но мама считала, что она в обмороке..по домашним делам- первое, чтоя потребовала у мужа, узнав, что будет ребенок- посудомойку). мои домашние заботы- это загрузить вечером пмм и стиралку, утром выгрузить. глажу только рубашки мужу и сыну. готовлю кой как кое-чего. про пол даже не думаю. 28.01.2011 17:36:53, Танжер
Узнаю себя)) Мне кажется, все через это проходят! С первым ребенком точно. Колики наверное начались, я так думаю. Эспумизан, сабсимплекс, плантекс, бейби клам - что-то из этого должно помочь, нужно подбирать. А вообще, возвращаясь назад я понимаю, что первые 3 мес нужно было просто ЗАБИТЬ на все, кроме ребенка. Едой обеспечивать главное себя, кормящую, спать по возможности, как только он уснет... Они ТАК быстро пролетят, и Вы еще так будете по ним скучать... 28.01.2011 17:27:58, Бумажный Голубок
Miralissa
Я читала, что после 3 месяцев будет легче. Но до этого светлого момента еще полтора месяца и отсюда они выглядят бесконечными
а забить.. ну если я забью, кто сделает-то? в комнате у ребенка нужно влажную уборку, чтобы воздух чистый (а комната у нас одна) И мужа голодным оставлять нельзя, да и самой же нельзя чипсами питаться - молоко ведь. Значит нужно готовить. И гладить - и детское надо, и мужу рубашки
как тут забьешь?
28.01.2011 17:38:58, Miralissa
Сколько там уборки в одной комнате? И готовки на двоих? Кинули что-то в кастрюлю или в духовку, в это время пол протерли -ну сколько это времени займет? полчаса-час, а то и меньше. 28.01.2011 22:53:12, white-dove
Apfel
влажную уборку делать 10-15 минут
а можно и вообще через день
а можно и вообще не запариваться,живя в Москве...воздух всем известно какой...
еду готовить по вечерам(когда муж дома и может подменить вас с ребенком) и на несколько дней...
детская глажка....мммм....ну нет там такого количества вещей от которых руки опускаются,даже меняя по 3 комплекта в день....
гладить привлекать мужа
ну а рубашки гладить в воскресенье,сразу 5 штук(или сколько надо?) с расчетом на всю неделю,чтобы этот вопрос больше не вставал

все не так страшноооооо)))
это точно)))
28.01.2011 20:35:48, Apfel
Утешу вас немножно - даже после 2 месяцев станет легче(а вам осталось 10дгней). Потому что как по мне 2 месяц - самый тяжелющий и кажется ему конца края нет и силы на исходе. 28.01.2011 19:11:51, вернаяжена
мой муж гладит свои рубашки сам:) а если Ваш хочет получать их от вас, то вечером после работы пусть носит на руках малыша сам:) а Вы отдохнете и что-то по дому сделаете...
ещё мы подвешиваем автолюльку в проем двери, очень Василий там хорошо дремал, когда был поменьше:) это чтоб ногой коляску не качать:)
28.01.2011 17:45:27, khaniuta
Все нормально. Вы хорошая мама, только тревожная немного). Привыкнете чуть позже)
У Вас первенец?
Со вторым гораздо проще будет.
Как краевед говорю - я была точно такой же с первой дочкой.
Нас спасло то, что я все делала с ней на руках, а потом слинг сшила ещё)).
И ещё - не нужно стараться везде быть идеальной. На хозяйство можно и подзабить немного.
28.01.2011 17:27:13, Ardilla
А мне с двумя было тяжелее -из-за чувства вины перед старшей. Когда задвинула это чувство -тогда стало легко и хорошо. 28.01.2011 17:42:24, white-dove
Miralissa
тут бы с одним справиться, куда уж о втором) Да и как не тревожиться, если он плачет, а я помочь не могу? 28.01.2011 17:35:19, Miralissa
У нас тоже какой день уже сплошное нытье((( на ручки или грудь постоянно требует! Готовлю самые простые блюда или мультиварка выручает. Белье вообще не глажу, только рубашки мужнины. У меня правда на подхвате дочка еще, может малыша как-то развлечь, пока я в ванной или пол мою. вот как-то так...Вот сейчас спит, надолго ли.... 28.01.2011 17:17:57, ladykristina
тоже самое и некоторое время назад также было. Я думаю связано с погодой- все эти перепады:( 28.01.2011 19:15:15, A_rina
Miralissa
та же история. Даст ли хоть полчаса просидеть, отдохнуть 28.01.2011 17:33:32, Miralissa
Все через это проходят. Полтора месяца еще сложные в том плане, что эфория послеродовая закончилась, а организм после родов не восстановился. Что бы я посоветовала -так это не делать трагедии из-за недоделанных домашних дел и нарушенных планов. Это временно -просто период такой. И больше удовольствия в общении с ребенком находить.Это как стакан наполовину полный, наполовину пустой. Траблов много, но ведь сколько позитива:) 28.01.2011 17:17:21, white-dove
Miralissa
наверное, период. Просто на фоне всего этого рёва 10 минут позитива пролетают совершенно незаметно, зато уж рёв до 2х ночи попробуй не заметь 28.01.2011 17:32:46, Miralissa
Хрустальный Фреш
ну у нас ревела до 2 мес именно что до 2 ночи почти. Животик. помогал бэби-калм. плантекс и смекта не помогали.+ муж грел дочку о себя. держал на руках и прижимал к себе. ей тепло становилось и она засыпала, животик успокаивался. 28.01.2011 18:29:49, Хрустальный Фреш
На самом деле даже к ночному реву можно относиться с позитивом. Все от настроя зависит. Говорю Вам это, как человек, переживший жестокую послеродовую депрессию. 28.01.2011 17:40:27, white-dove
Darklantern
а если взять на руки - успокоится? если да - бросать всю глажку-уборку-готовку и заниматься ребенком. меня спасала мультиварка, обходилась без глажки, посуду мыл муж, когда приходил с работы. хотя посуды было немного, так как есть я особо и не успевала ) 28.01.2011 17:16:28, Darklantern
Miralissa
так я и хожу целыми днями с ним по комнате - он успокаивается не просто на руках, а на руках и на ходу. Просто на руки взять толку не будет
я в общем не столько про хозяйство, сколько про то, что ребенок все капризничает и капризничает, и конца этому не видно. и я не могу ничего с этим сделать
28.01.2011 17:29:51, Miralissa
Apfel
а вообще кстати можно и порыдать)))
тоже себя вспоминаю с первым(
порыдаешь,стресс снимется,все ж легче....мы не железные!!!
28.01.2011 20:38:51, Apfel
Darklantern
если он здоров, значит такой ... характер, темперамент
у меня хоть не орал зато мало спал, нужно было постоянно им заниматься
у знакомых девочке уж 6 мес, а она все орет
28.01.2011 17:52:58, Darklantern
Celesta
Хихи- еще как видно!!! Очень быстро пролетят эти 3 месяца! 28.01.2011 17:52:19, Celesta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!