Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

red_frog

Не хочет прикорм.

Добрый день всем! :))
Хочу узнать, было ли у кого-то такое и что вы с этим делали?
Вобщем, Санек не хочет есть никакой прикорм, ни кашу (гречку и кукурузу безмолочную), ни пюре (ни овощное, ни фруктовое), кое-как творог может детский поесть. Вот абсолютный сисечник! От еды отворачивается и плачет. Пробовала делать перерыв, через пару дней опять давать пробовать - ни в какую.
Может я поздновато прикорм начала? Чуть позже 6 мес.
Как готовить ребенка к взрослой жизни? Я до 20 лет не хочу его грудью кормить :((
27.01.2011 13:03:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik
Есть такое понятие-педагогический прикорм. ПОчитайте в инете, что это значит. Если котортко- ребенок если не проявляет интереса к еде кот вы например едите, тем более отворачиваетя от того, что вы предлагаете,значит он еще не готов к прикорму и не надо пока предлагать. Подождите неделе две, потом еще попробуете.
Представьте если ему бы сейчас тааак прикорм понраивился бы и он грудь броси, вы бы пережили? Если нет, продолжайте кормиться дальше:)
Удачи.
27.01.2011 18:06:52, karik
Розочка
У меня подружка до года кормила только грудью, весь прикорм дочка плевала. Она тоже переживала, а сейчас все нормально, им три года, ест как все!!! терпения!!! и все равно давать пробовать и пробовать! 27.01.2011 15:39:50, Розочка
+1 Моя средняя дочь тоже до года только сисю ела. Иногда творожок. Сейчас нормально питается, но только маленькими порциями привыкла. 28.01.2011 10:46:21, Поющая кошка
red_frog
Я за вес не переживаю, но вот в плане витаминов или питательных веществ, все-таки одним молоком питаться... Я-то не против, мне удобно грудью кормить. Буду продолжать пытаться :))) 27.01.2011 15:43:38, red_frog
Кудрявая
Ань, ну что ты сразу - до 20 лет! Ну до 5 максимум :) Шучу!
У меня Тимка тоже от еды отворачивается в основном, может, конечно, одолжение сделать или сам поковырять. Он у меня не рот открывает, а всасывает еду, т.е. как бы при закрытом ротике. Съедает грамм 50-70, а потом мамой догоняется.
Может, стараться ловить момент, когда голодный, но еще в хорошем настроении? Или положить пюрешку в свою тарелку и показать, что ты ее ешь? С ЕГором это у меня очень хорошо срабатывала -мамино-то всегда вкуснее :)
Ну в любом случае - не переживай - наступит и ваше время :)
27.01.2011 15:07:20, Кудрявая
tЮлька
ну вообще-то предлагают 10 дней один и тот же прикорм и только после 10 дней стоит говорить, чтодеть вообще не любит этот прикорм.
во-вторых - вы сами пробовали эту гречку безмолочную в сравнении с грудным молоком? может попробовать в кашу своего молока добавить - на первые порции там надо то грамм 20-30.

в третьих - попробуйте педприкорм, особенно из папиной тарелки может хорошо пойти.

кроме яблок есть ещё груши и бананы - их тоже не ест?
27.01.2011 14:47:11, tЮлька
red_frog
Да, всгда пробую :)) Согласна, не вкусно, точнее безвкусно. Но дочка ела же все :))
Понимаю, что все дети разные, поэтому и пришла совета просить. Вот действительно, при нем будем почаще кушать. А то как то без него чаще получается, едим по очереди..
27.01.2011 16:22:22, red_frog
Мечтуля
:) кушать почаще при нем :) чтобы он видел и завидовал, дети очень любят у мамы изо рта еду вынимать :) 27.01.2011 14:30:55, Мечтуля
Тоже чуть позже 6-ти месяцев начали. Медленно продвигается дело.
С первым начала прикорм в 7 месяцев, к году уже нормально ел. Считаю, что до года спешить все равно некуда (если на ГВ и молока хватает) - что-то попадает в желудок и хорошо.
27.01.2011 14:23:07, ллл
red_frog
Да, я особо и не спешу. Наверняка в конечном итоге научится :)) Хотелось бы к году :)) 27.01.2011 16:13:47, red_frog
моя тоже не хочет прикорм, причем у мамы моей ест, а у меня выворачивается... :(
тоже послушаю
27.01.2011 14:10:16, Ukriva
Рисовую попробуйте на ГМ, у нас на ура пошла из бутылки. А вообще не заморачивайтесь сильно, начнет есть, никуда не денется:) 27.01.2011 13:49:02, khaniuta
А интерес к еде появился у Шурика? Когда вы что-то едите- тянется?
Может поэкспериментировать- разные вкусы- кашки например всякие попредлагать- сейчас же их много, пюре какое даешь? кабачок, цветная капуста?- я бы такое тоже не кушала)))) Можно уже многое пробовать.
27.01.2011 13:32:11, Sapphire
red_frog
Мне кажется, что не особо интерес проявляет. Мы даже едим, он всегда на руках. К груди прижимается и гладит ее. Когда пытаюсь его чем-то накормить, губы зажимает и отворачивается. Специально стараюсь, чтобы хоть как-то проголодался, чтобы поел хоть что-то. Нет... Зато потом молоко поест и спит довольный :)))
Дочка все ела хорошо, а тут такие контрасты. Естественно, все детки разные, вот и убеждаюсь.
27.01.2011 13:40:42, red_frog
да все нормально у вас тогда - раз интереса пока нет - не заставляйте)) предлагайте еду, которую в руки взять можно - печенье, сушку, яблоко в ниблере 27.01.2011 14:45:27, oplja
Да, разные.. У меня старший был- проблема накормить. Но впихивала, то что полезным считала. Как только от него отстала- стал есть ого-го, но только то, что любит. Оказывается, многое из того, чем я кормила- просто ему не нравилось, он и сейчас это не ест. Или ест совсем немного, если что-то этакое из него приготовить. Гурман, блин:) Надеюсь у вас не этот вариант.
Я еще не знаю, как Макс мой будет есть. Пока яблоко ему нра :)
27.01.2011 14:11:31, Sapphire
Успокойтесь, не будете вы его до 20 лет кормить ))) Просто поймите и примите: мамино молоко вкуснее всяких пюре\каш\проч.
Попробуйте заинтересовать ре едой: кушайте при нем и держите рядом пару ложек с его едой, говорите как это вкусно (ну там всякие причмокивания, удовольствие в глазах и проч) и как только увидите что глаз у ре горит - сразу ему ложку с едой ))
А еще вы можете начать педприкорм: [ссылка-1]
27.01.2011 13:18:47, Murcha
red_frog
Он еще и в стульчике для кормления сидеть не хочет, выворачивается. Но постоянно находиться у меня на руках тоже невозможно. Вот получается, что все время в течении для он у меня на руках, потом у папы. Сам абсолютно сидеть не хочет, очень привязанный. С дочкой такого не было. И ела она хорошо.
Сам интерес к яблокам только проявляет, даем ему помусолить..
Спасибо за ссылку, полезно!
27.01.2011 13:35:53, red_frog
Мечтуля
на стол перед стульчиком игрушки его любимые кладите, пока мои играли, я их кормила, и рот сама открывайте, когда ложку подносите - он будет за вами повторять 27.01.2011 14:33:33, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!