Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Детские привычки и как с ними бороться

Есть ли у нашей детки две стойкие привычки - при засыпании поглаживать себя по голове, щечкам, ушкам (когда-то Вика- ABDDavidoff писала, что это привычка детдомовских детей, лишенных внимания, но наша вроде им не обделена, гладит себя с тех пор, когда обнаружила у себя руки и голову и даже когда у мамы на руках засыпает) и щипать за щеки, совать пальчики маме в рот, нос и куда еще попадут во время кормления. Если первая привычка вполне безобидна, даже помогает определить, когда Сашка действительно хочет спать, то вторая меня уже доняла... Ну не очень это приятно:( После каждого кормления мамино лицо обретает ярко-красную окраску:) Но без этого нам никак не кушается! Пыталась держать ручку - тогда начинается скандал, грудь бросается и такая обида на лице! Вот и терплю...
А у ваших деток есть что-то похожее? И как от последнего отучить?
04.12.2001 12:06:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж :-) Игра у нас с Матюхой такая есть: он мне пальчики в рот все пытается засунуть, в носик норовит попасть, очочки снять :-))) Терплю, а что делать, да и честно говоря, не очень и напрягаюсь - весело 04.12.2001 17:46:29, Птичка
Мне тоже Матвей нос решил расковырять до горилльего размерчика, у него, наверное, свои каноны красоты :-))) Глазки мои целы пока лишь чудом, волос - остатки, уши - в клочья! Что же второму лялику от мамы достанется? :-))) 04.12.2001 17:13:31, Матвеева
Это еще что! У меня вот чадо под мамино глазное яблоко пальчик засовывало, с явным стремлением выковырять, и посмотреть: а что у мамы там, под глазиком:-)?
Волосы драли немилосердно! В мамином носу ковырялись, в обязательном порядке - при кормлении...
А что делать?! Терпела, уворачивалась, отвлекала. Бить же его не будешь!...
04.12.2001 13:44:45, Инанна
Что в этом такого? У меня Лерчик тоже засыпает гладя себя по лицу. Возможно это даже я ее приучила. Когда она была маленькая и совсем не спала стоило погладить ее по лобику она успокаивалась. Зачем же отучать если ребеночку это нравиться. Мне кажется со временем это пройдет само. 04.12.2001 13:18:40, Anchik
Лёлька
да меня не это смущает, а щипки и царапанья во время кормления. а убаюкивает-то пусть себя, мне же проще! 04.12.2001 20:15:20, Лёлька
Мы вроде голову еще не нашли:), а вот аналогичное второму у нас появилось недавно. Щиплется, причем всей ладошкой, еще и ногтями старается процарапать, и почему-то правой рукой, и главным образом когда ест. Так что у меня сейчас правая грудь вся исцарапанная, вся в точечках от лопнувших сосудов, в общем устрашающее зрелище. А когда не едим - все в глаза мамке метимся - чтобы ухватить.
ТОлько и надеюсь, что постепенно пройдет.
04.12.2001 12:58:07, Korovka
Да тоже самое!!! Кошмаррр. Только по голове себя не гладит, а вот пальцы мне в нос, в рот сует, хватает меня за волосы и тяянет 04.12.2001 12:27:13, Xena
:))И не только за волосы! Щиплет за шею, грудь,соски пытается крутить - это значит уже есть не хочет, даже синяки иногда ставит :))) Говорю "Нельзя. Маме больно", руки убираю и... терплю :) 04.12.2001 13:02:52, Layla
Я тоже говорю "нельзя!" А она меня щиплет и смеется. Что делать? 04.12.2001 13:50:10, Xena
Лёлька
аналогично:) и улыбочка такая - ангелочек! 04.12.2001 20:13:56, Лёлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!